справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
я стараюсь есть вместе с детьми, либо пока они играют в своей комнате. Уборка - пока они сидят на горшках, пока играют у себя или уже когда спят. Вообще стараюсь убираться вместе с ними, чтобы они в какой-то момент подключались - может, через полгода-год уже начнут. Вообще в естественном родительстве используется много над жетоны и инструментов, как в взрослых, только в миниатюрном размере. Я проду мала уже детям тряпки для вытирания стола и мытья раковины (чтобы можно было жевать;)) и пылесос игрушечный купила - я при них комнаты пылесосю на малой мощности, чтобы не было громко. Пылесос имел огромный успех:) Готовить стараюсь тоже вместе с ними - получается хлеб печь и делать пасту. Ну и булки-печенья. Просто высаживаю перед собой и вместе с ними работаю с тестом. К мясу и овощам пока не допускаю - ножи острые, ну и общая гигиена. Поэтому сейчас, в период заготовок, они пока играют у себя, увы. Но по грибы ходим вместе, на телеге по лесу ездим. Вот так;)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
'над жетоны' - это, конечно, 'гаджеты' в айфонном написании.'
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
На телеге по лесу с годовалыми тройняхами, да за грибами - вот это здорово!:cool::cooll::ball: Татьяна - ваш опыт - просто кладезь всякого необычного, что кажется малоосуществимым.!:respect:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
я кстати заметила что детям оч интересно когда я мою посуду,убираюсь на кухне-они в стульях детских для кормления сидят и как в зрительном зале рассматривают что я делаю. тишина минут 10 обеспечена.надеюсь тоже приучить их к совместному приготовлению и уборке,кажется всё на личном примере с малолетства-это то что мне нужно.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Любаня, если честно, мне слегка надоело уже делать абсолютно всё 'не как все'. Понятно, что это работает, но в любой точке соприкосновения с социумом возникают вопросы, если не сказать больше. Есть люди, которые относятся с симпатией и пониманием, как вы, но у большинства вызывает недовольство, даже раздражение. И я думаю, как быть с этим дальше - особенно когда начнутся школьные годы у тройняшек, а я же хочу ещё Тане сестричку... Полностью изолироваться от общества нельзя даже на глухом острове, даже на домашнем обучении - да и нет смысла изолироваться полностью, крепкой семье нужен сильный внешний враг, иначе начнутся внутренние разборки. Но преодолевать людскую косность в 'местах соприкосновения' крайне тяжело.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Думаю, очень хорошо понимаю Вас.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
я никак не отучала, сами отказались в 2,5 месяца. Завтра нам 8, уже недели 2 едим по такому графику - завтрак (каша) - 9 утра, обед (супчик) - 13-00, полдник (овощ какой-нибудь тушеный, лучше всего едят кабачок и тыкву) - 16-30, ужин (творожок и кефир) - 20-30 - и все, у моих отбой, засыпают. Я потом им часов в 11 вечера еще дам сонным смеси попить, они почамкают, но даже не просыпаются - и все. спать до 8 утра) в 8 встаем, пока умоемся, переоденемся и опять завтракать)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
везучие вы....нам 7,5 месяцев-но ночью до сих пор встают в 2 часа..хотя так же в 22 сонным даю им смеси попить.как часы в 2 подъем играют. и потом в 6 встают опять есть хотят...поэтому мы в 6 смесь едим,а потом в 9-30 завтрак -каша.я вот всё тоже жду когда они откажутся сами.но что-то этим и не пахнет..и подъем в 6 (а иногда и в 5-30) меня уже из сил выбивает...но у меня они почему-то позже чем 19-30 не ужинают,не дотягивают (в 19 купаемся,потом едим и спать),в 20 уже все дрыхнут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
жаворонки. рано встают :jump: но и спать рано укладываются :sleep::sleep::sleep:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
Мои сначала в 22 спать ложились, потом в 21, теперь если позже 20 задержимся - психовать начинают, капризничают, спать хотят. а вообще не понять - толи совы, толи жаворонки)))) засони они у меня!!! в 9 позавтракают и опять поспать еще часок)))) а то и полтора! все в маму! :sleep::sleep::sleep:
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
я незнаю как так - не хвастаюсь, ни в коем случае!!!!! утром всегда просыпаюсь сама, никто меня не будит!!! с вечера готовлю завтрак мужу (он у меня на работу в 4 утра встает, я не могу так рано вставать кормить его), также с вечера варю кашу деткам и ложусь потом спать. утром просыпаюсь, слышу, уже играются, болтают - НИКТО НИКОГДА НЕ ОРЕТ У НАС УТРОМ!!!! поэтому - честно скажу, во сколько они просыпаются - незнаю!!!! я встаю около 8 - уе никто не спит, но дома тихо. уже месяц как спят в своей комнате - без нас, мы с мужем отдельно.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Детки видимо более доношенные и зрелые. моим 3 месяца. Сними вдвоем справиться проблематично. Кормим около часа, пока намешаешь смесь, лекарства, массаж живота и т.д. Между кормлениями остается 1-1,5, надо поесть, помыться, дом. дела поделать. А еще гулять, без памперса пару часов полежать. А еще мои одновременно не спят, а если не спят, то надо внимание, орут и требуют. Завидую, если можете справляться сами. Я уже устала от родственников, но одна не могу справиться
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
Свет, я бы тоже устала от родственников, наверное))) у меня сейчас если вызовется кто-нить помогать - так у детей сразу аппетит пропадает (когда есть - надо ж за человеком наблюдать новым))), сон пропадает (когда ж спать - опять же голос какой-то слышится))). Были у свекрови недавно, я кашку сварила утром, на 3 чашечки разложила, думаю - сейчас мы втроем со свекровью и сестрой мужа их покормим быстренько.Ну куда там, наивная мама... им оказывается принципиально, чтоб я их покормила! вообще не ожидала от них такой бяки)))) пришлось кормить самой.... ушли с мужем в баню - приходим - в доме пыль до потолка, крик на всю деревню, свекровка со слезами "Они хором орут, так быть НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!! что-то у них болит". Только голос мой услышали - все болезни у них прошли сразу. Вобщем, в гостях мы не задержались)))) приехали домой, папу отправили на работу, остались с ними одни как и всегда - хорошо и спокойно дома :hard:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот у меня тоже был момент, когда постоянная моя помощница -мама, к которой дети привыкли, не смогла временно мне помогать, на подмогу стали приходить свёкры, и тоже всё равно самой всё делать приходилось, дети привыкают к чему-то определённому и возмущаются при подмене. И оставить долгое время невозможно было ни с кем, тоже по возвращению детский визг и растерявшиеся родственники.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
в том-то и проблема, что дети привыкли к свекрови и моей маме, т.к они с детьми больше времени проводят. Мне достается черная работа, в виде чистки носов, смены памперсов и т.д.Родственники только подержать на ручках могут, все приходится делать самой. НО детей одних не оставишь, внимания хотят
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.