Игры

игры и занятия с тройняшками до года
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
моим тоже дубасить нравилось, в ход шли металлофон, барабан, кастрюльки, жестяные банки и прочее:) помню картину: обложившись кругом всем этим бренчащим скрабом сидели втроём и монотонно дубасили молоточками от металлофона - куда рука дотянется, и всё это с таким деловым видом вселенской важности.:rofl: грохот стоял жуткий :crazy: но зато дети при деле :hlop: в итоге у нас три музыканта :notki:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
причем заметила что им не нравятся пока высокие ноты и все тонко звенящие предметы-наверное такой этап развития слуха
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4122 дня назад
Лен, да понятно это все... но иногда реально появляется это чувство - в основном мне кажется они у меня недолюбленные, был бы один - ему и внимания и любви было б больше.... потом посижу - подумаю, глупости какие! все нормамально, всех люблю. а потом опять устану, распсихуюсь и снова всякие дурацкие мысли посещают... Ну правда бывают такие моменты!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
да они у всех бывают :[ значит, дружно гоним метёлкой ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1190 дней назад
Вот честно, у меня не то что не бывает, я даже представить себе это не могу. Видимо я так боролась за них в беременность, что для меня самое главное это то, что они у нас есть.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1190 дней назад
А еще мы смотрим музыкальные клипы. Не абы какие, а только барбариков и волшебников двора. Два любимых клипа: бибика и доброта. У ребят хороший музыкальный вкус, мне тоже эти песенки нравятся:) И про ходунки хотела сказать: наш педиатр строго настрого запретила их использовать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
это хорошо:cool: но жизнь такая длинная и непредсказуемая, да и мы, родители, не железные. на деле каждый слабину может дать в чём-то порой. безусловно, для всех родителей их дети - самые-самые:love:, но при столкновении с реальностью зачастую нервы железобитонные нужны, чтобы всегда оставаться при своём мнении, не унывать, несмотря ни на что и т.п. имхо, задачка не из простых:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4122 дня назад
да и я не рада ходункам. честно - это просто ради того, чтоб освободить время для приготовления пищи.... был бы 1 малыш - не стала бы садить его в ходунки. Заметила пару дней назад, что Макс по кроватке ходит нормально - переступает ножками, а в ходунках - иногда шагает, а чаще просто отталкивается двумя ножками и едет(((( это ж не ходьба. Сейчас немного поуверенней начнет стоять - и пусть шагает вдоль дивана....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
раз у вас парень самостоятельно поднимется и ходит по кроватке с опорой, ничего страшного нет в ходунках, если ими не злоупотреблять. да он сам скоро от них откажется, вот увидете. и ни в коем случае не вините и не ругайте себя, вы очень ответственная мама, отсюда и переживания на тему неполноценности и прочего. Всё у вас отлично! Парень из тройняшек в семь месяцев стоит и передвигается с опорой - вам многие позавидую, честно;) так что держите хвост пистолетом:baby:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4122 дня назад
спасибо, Люба))) а я же им сегодня показала как собирать пирамидку!!!! сама не поверила своим глазам - показала раза 3, смотрю, они баранки эти берут и тянут ручки на пирамидку надеть! У одного получилось пару раз!!!! :hlop:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
давайте так и дальше держать, попусту не унываем, а берём и делаем:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
во-первых, надо понимать, что дети все разные...кто-то подвижный, и не обязательно гипер, а просто подвижный... во-вторых, всем детям нравятся разные игрушки в-третьих, у каждого свой возраст и темп развития... обязательно надо всё же деткам игрушки давать, подбирать опытынм путем, потом убирать, чтобы не надоедали... мои были усидчивые, игрушки им нравились... но игрушки мы подбирали опытным путем...например, пирамидки почти не любили (хотя Тёма просто обожал ближе к году строить башню из консервных банок!!!), а вот другие игрушки - очень любили, нашла примерные картинки один ребенок обожал пирамидку геометрическую, другой - пуговку-шнуровку (так интересно, он не вставлял я нее палочку, а целился сверху, попадал..), третий - любил http://www.soroka-beloboka.ru/soroka/i/t/d1b9f2d.jpeg http://www.razvivai-samara.ru/netcat_files/Geometricheskiy%20parovozik2_0.jpg очень любили такой кубик http://www.igrovod.ru/img/wysiwyg/8470_2.jpg причем пока они были маленькие, я давала его не весь, а одну грань. они клали ее на пол и вкладывали нужные фигуры (я только нужные сначала оставляла) http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?p=1&text=шнуровка-пуговка&img_url=shot.photo.qip.ru%2F201rvEH.jpg&pos=31&rpt=simage http://media.nn.ru/data/ufiles/4/2/62/67/2626762.utjta.jpg моим нравились квадраты никитина - в разное время давала разные уровни http://rq.foto.radikal.ru/0709/0b/8582c96b6c77.jpg подруга шила ребенку пуговку на кусок плотной ткани, сверху - кусочек ткани с петелькой, ребенок просто обожал играть ею (не совсем то, но типа...http://www.katjushik.ru/images/IMG_1619.jpg)
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
нам однозначно все врачи, массажисты и т.п. не советовали ходунки-прыгунки...хотя у нас не было проблем с физическим развитием
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
а знаете, на самом деле большой вопрос -а что же нужно деткам...мне помогали, когда детки были маленькие, мы с ними занимались, всё делали "как надо"...ну, результат конечно радует... а подруга моя (у неё двойняшки, наши сверстники) была с детьми одна, муж весь день работал...и она старалсь и заниматься, и т.п., но ведь это всё равно нереально в одиночку. И детки ее разивались в другом плане. Они самостоятельнее моих (которых мы всё время опекали-развлекали-играли), потому что много помогали маме, а точнее, целыми днями видели всё, что она делает по дому. В 5 лет у неё доча могла уже пожарить яичницу! И в остальном (познавательном) развитии они всё равно добрали всё, что нужно ребенку... Важно, чтобы хватало сил с детьми хоть немного ежедневно заниматься, очень много разговаривать с ними, и чтобы были хорошие (умные) игрушки, а детки сами с ними со временем спраавятся. Сейчас и ее, и мои дети неплохо учатся в хороших школах, занимаются еще много чем кроме школы. и уже так забылись те переживания, что и во сколько месяцев "положено" ребёнку уметь;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Подтверждаю. У меня подруга - мать-одиночка, парикмахер по специальности. Родила, сидела в декрете и параллельно работала на дому - надо же ребенка поднимать... Стрижет, красит, укладывает, а ребенок предоставлен сам себе. Как итог, девочка заговорила в 3,5 года, а в 5 лет умела котлеты по-Киевски готовить!!!:crazy: Солидарна - развитие таких "брошенных" детей идет иначе. Сейчас девочке 14 лет - одна из троих в классе идет на золотую медаль.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.