Новенькую примите???

бихориальная триамниотическая тройня
Посетитель
Viktorina
Сообщений: 8
Сочи
4021 день назад
Здравствуйте все родители, и все кто как и я в ожидании тройни!!! Долгое время только читала информацию с форума, и вот наконец тоже решила зарегистрироваться... Нам уже полных 26 неделек, беременность первая, сначала как и все была немножко в шоке, а сейчас вообще не представляю, как может быть один ребенок... Хочу сказать всем большое спасибо за огромный объем информации, представленный здесь, в Сочи тройня тоже в общем-то редкость, за 8 лет я четвертый случай, а самостоятельная тройня - второй, в жк по месту прописки вообще наверное первый, так что и спросить если что не у кого...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Приветствую и поздравляю вас, всё-таки самопроизвольная беременность тройней продолжает оставаться большой редкостью :ruka: Успешного вам прохождения третьего этапа многоплодной беременности, который начинается как раз на рубеже 26-28 недель, требующего выносливости и терпения:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Viktorina
Сообщений: 8
Сочи
4021 день назад
Спасибо большое!!! У нас все хорошо, только двигаться становится все труднее и труднее... Я тут читала кто сколько прибавил в весе, все цифры какие-то маленькие, или просто попала на старые обсуждения... Я уже 13 кг прибавила, но сама особо не поправляюсь, неужели это все живот весит??? Такое может быть???
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3657 дней назад
Здравствуйте,я начала прибавлять в весе после 18 недели,до этого токсикоз не позволял росла не по дням а по часам как говорится,рожала на 32 неделе плюс 24 кг получилось,а после родов 17 ушло ,общий вес детей был 4.5 кг,но у меня была сильная отечность
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3207 дней назад
я родила на 33 недели набрала 20кг,сама ни на грамм не поправилась все было в животе,я до беременности весила 46,очень тяжко было носить живот все хрустело,ноги спина))дети общим весом были 6кг!!!:ball: вынашивала тоже без особых проблем,вот только на 29нед. стал тонус сильный чуть не родила но врачи помогли доносить до 33,5 при помощи капельниц гинепрала,желаю вам удачи старайтесь вести пастельный режим это очень вам поможет выносить как можно дольше!
Посетитель
Elena-5
Сообщений: 8
Минск
3424 дня назад
Вести постельный режим- это точно! Благодаря тому, что я почти всю беременность пролежала на сохранении, малыши родились в 35 нед.
Посетитель
Viktorina
Сообщений: 8
Сочи
4021 день назад
Понятно, теперь не так страшно)))) А про постельный режим мне сегодня тоже сказали, повысился тонус, прописали капельницы и лежать.... :sleep:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
:hard::yahoo:Очень рада новому участнику клуба Тройняшек!!! Настраивайтесь на позитив.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3181 день назад
В первую очередь примите искренние поздравления! Вы большая умничка! С моим весом в 52 кг я прибавила до 83! Рожала на 35 неделе, общий вес деток был 6,795! никакого постельного режима я не придерживалась, а он получился сам собой, т. к. двигаться было крайне сложно! Главное верить, что все получиться наилучшим образом!!! Удачи!!!
Посетитель
Viktorina
Сообщений: 8
Сочи
4021 день назад
Спасибо за ссылку, действительно прочитала про все, что интересовало)))) Аднако есть вопрос, у меня одна малявочка особенно активная, такое ощущение, что не ребенок а сороконожка какая-то и всеми сорока конечностями она постоянно в меня стучит!!! Двое остальных на ее фоне просто тихони... Может ей лежать неудобно или беспокоит что-то? Врачи только улыбаются когда спрашиваю, говорят что все в порядке. Может она у меня просто очень темпераментная?)))) У кого как детки себя вели? Это действительно в порядке вещей, что у всех активность разная???:unk:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Cильная активность может говорить о том, что малыушу дискомфортно (но не обязательно!), например, к излишней активности может приводить гипоксия, возникающая из-за нарушенного кровотока, или тонуса. какой из малышей излишне на ваш взгляд активен - из однояйцевых? у вас вроде бы 2+1. Вам узи Доплера делали? Про зрелость плацент что-то говорили? И равномерно ли дети растут?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Viktorina
Сообщений: 8
Сочи
4021 день назад
Очень активная одна из близняшек, у них плацента общая, вообще да у меня бихориальная триамниотическая тройня. Я если честно в мед терминах не сильна, узи Доплера это какое-то особенное узи? Про зрелость плацент мне ничего не говорили, хотя наш врач на узи вообще мало что говорит, только если что-то плохое увидит. Но в том то и дело, что ничего плохого не говорят, все органы детей в порядке... На последнем узи в 25 недель нам поставили неделю отставания, по весу на свой срок тянет только одиночка, близняшки поменьше, но между собой по весу отличаются на несколько десятков грамм, врачи говорят ничего страшного, при многоплодной беременности всегда так... Но после вашего сообщения все равно как-то не по себе стало....
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2912 дней назад
УЗИ обычно ошибается по весу, как в большую, так и в меньшую сторону. По своему опыту могу сказать, что вес вообще особого значения не имеет, всё зависит от срока рождения и от состояния ребёнка. У меня тоже бихориальная триамниатическая тройня, это когда две плаценты и три ребёнка.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Обычно у однояйцевых смотрят кровотоки особенно тщательно, у них бывают сложности чаще, попросите узи Доплера, как раз чтобы кровотоки посмотрели, и про зрелость плаценты спросите, когда пойдёте на узи в след раз, вообще должна быть запись об этом в результатах обследований. У меня все однояйцевые, но тройня триамниотическая и трихориальная, так тоже бывает. Разница в весе была 800г между большим и маленьким, но раз мне не дали доходить до 37 с лишним недель, значит никто из детей особо не страдал. У каждой из нас своя особая ситуация, просто надо оставаться бдительной. Вы правильные вопросы задаёте, хорошо бы получить на них ответы от врачей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
но всё же, если близнецы в одном весе, эти лучше, чем когда большая разница.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.