Беременность тройней и работа

как долго можно работать во время беременности тройней
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Дорогие мамы тройняшек поделитесь, пожалуйста, опытом! До какой недели у Вас получилось ходить на работу? Я слышала что с 20 недели всем беременным тройняшками рекоменуют лежачий режим. Так ли это? Наверное были те, кто боялся рисковать здоровьем сразу 3 деток и перестали работать с того момента как узнали прекрасную новость! Расскажите как в таком случае брать больничные, ведь в ЖК не могут давать больничный более чем на 2 недели. А может были те, кто наоборот прекрасно себя чувствовал и работал до упора?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
с брала больничные с 15-ти недель http://тройняшки.рф/blogs/rasskazy-avtora-saita-troinjashki/rasskaz-o-beremennosti-i-rodah-publikacija-2000g.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 07:22)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
У меня где-то через неделю после определения беременности начался такой токсикоз, что я не то, что ходить куда-то, я даже отползти от унитаза порой не могла. Наблюдалась в ЦКБ, где даже бабушки пускали меня на узи и анализы без очереди, еще и поддерживали, по лестницам водили. Такая я была зеленая и полуобморочная. О работе не могло быть и речи, поэтому больничный был сразу и вплоть до родов. В ЦКБ продлевали как-то сами, писали, что раз в два мес (или не помню уже сколько там положено) по поводу меня заседала комиссия и решали мне продлевать. Конечно никто не заседал, просто мой гинеколог делала так, что все, кто надо, подписывали. Мне всегда говорилось, что больничный - это не моя забота. Потом меня еще в больницу туда же в ЦКБ стали класть с токсикозом, опять же был веский повод для продления больничного.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
хе-хе, я отползала утром от унитаза и шла в школу работать учителем, считая, что это нормально :rofl: не, у меня до капельниц не доходило, но токсикозило до 20-ти недель, всё время хотелось лежать, так было полегче.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Дочка за время ожидания тройни обновила свои права, пройдя весь курс обучения по новой. Освоила вождение ГАЗ-Соболь и когда была не на больничном и на дневном стационаре, совмещала капельницы с работой. Фактически только забранные ключи от машины остановили работу. Это при 3 старших детках в доме. Все было сложно, но работа заставляла ее двигаться, а не лежать. Конечно надо учесть, что был опыт вынашивания двойни. Но такой опыт не желателен. Потому, что муж и я были в постоянном напряжении, а как ей это все давалось, мы видели по ней. Так что лучше без экстрима и фанатизма. Если тяжело, то врач вас направит на больничный на капельницы или на сохранение. Только говорите о своем состоянии..:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2903 дня назад
Я почти не работала, график у меня был 3/3, брала три дня за свой счёт, таким образом получалось 9 дней выходных, ещё положен укороченный рабочий день, я брала справку в жк и вместо 10 часов работала 6 часов. Можно 2 недельки на дневном стационаре лежать, я утром к 8ми приходила, после обхода врача 10-11 уходила. А так почти всё время в стационаре пролежала.
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Постоянно выписывали больничный, но я работала. Работать смогла до 26,3 недели. После того как однажда упала, была зима, решила все - пора в декрет)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
Я работала до 6,5-7 месяцев продавцом, в 8 (35 нед. экс.кесарево) экстр.кесарево. Но я хорошо переносила беременность. Токсикоз в начале был недолго. несколько раз ложилась на сохранение, и только потому, что врачи настаивали, что опасные периоды были в сроках. Да и от работы отдохнуть хотелось.За день до кесарева, ходила еще покупала дет. вещи(одна причем).Сейчас понимаю, что если бы больше отдыхала могла бы дольше проносить беременность. Но все хорошо, нам уже 9 лет. Беременность естественная.
""
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Ulusha, просто здорово! А вам не зашивали шейку матки?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я узнала про тройню рано, в 5 недель, сразу взяла отпуск, потом ушла в 7 недель на больничный и больше не выходила. длить больничный не хотели, т.к по узи была норма. я лежала в стационаре, при выписке мне продлевали на 10 дней еще, потом брала у разных специалистов (терапевта и невролога), с 23 недель из стационара я не выходила, кесарево в 33-34 недели из-за гестоза ( высокий белок в моче и не купировалось высокое давление). я сильно боялась, тк. у меня уже была замершая беременность из-за работы, а работаю в условиях проф. вредности, трудоустроить рационально никто бы не стал
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
в 2003 году наши специалисты об этом наверное даже не знали. Я тем более
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Эта операция появилась не так давно, но в 2003 году врачи об этом уже точно должны были знать. Просто тебе, Юля, не понадобилось, к счастью. Это конечно же очень здорово. Мне если б не зашили, точно бы не выноисла. Но слава Богу попались на моём пути хорошие врачи, которые всё сделали своевременно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3648 дней назад
у меня тоже вариант с постоянными больничными,не работала ни одного дня,поначалу токсикоз был страшнейший ,волосы повылезли вся прыщами покрылась,я ни то что не могла ходить я не говорила ни с кем,так и пролежала три месяца с полуоткрытым ртом так легче было переносить невыносимую тошноту,а потом начался тонус и гистоз
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Вот Катерина написала и я вспомнила, что тоже предпочитала молчать, т.к. при разговоре постоянно начинались рвотные позывы, я давилась, это очень странно и ужасно смотрелось:-)
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Amina,так у Вас уже 6 внуков? Какая вы счастливая бабушка!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.