кто когда начал говорить?

развитие речи тройняшек
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Добрый день всем всем:-) у меня вопрос к ролителям уже взрослых тройняшек: поделитесь кто и когда начал говорить первые слова и когда дети по настоящему осознали что их трое у них своя компания? Говорят что тройняшки начинают говорить позже потому что долго общаются на своем языке друг с другом и им этого достаточно, так ли это, у кого и как это было? Заране спасибо за рассказы:-)
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
У нас проблема, не во сколько начали говорить, а КАК. Начали разговаривать в 1,5 года, я имею ввиду уже простыми понятными предложениями, я радовалась, что вот, какие молодцы, неправда, что тройняшки позже начинают. НО - сейчас нам 4 года, и девочки до сих пор плохо разговаривают. Они замечательно строят предложения, логически мыслят, шутят, но буквы р, с, ч, ш до сих пор не выговаривают. И самое главное - не хотят заниматься.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
А к логопеду вы не пробовали ходить? Моим через два дня исполняется годик:-) начинают потихоньку слоги разные звуки говорить что кому нравится но в основном мамама, папапа, бабаба, няня :-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в 4 года свистящие с, з, ц должны быть уже:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Люба, а ваши когда начали говорить и как?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в 1,5 года слова из двух слогов, в два года предложения типа мама, дай сок, в 2,5 стихи длинные наизусть, типа муха-цокотуха, но при этом полная каша во рту, правда, мне всегда логопеды говорили, фонематический слух отличный, проблем не будет, и действительно, к 5-ти годам все звуки были норм, кроме л и р. были проблемы с дыханием, захлёбывались речью, говорили без пауз, интонационно речь отличалась от обычной - не эмоциональная, но громкая, резало ухо, но это постепенно выправилось, с логопедом занимались и сами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Люба, у вас же близнецы все трое... у меня тоже близняшки и я хотела спросить в каком возрасте они поняли что они как две капли воды похожи друг на друга и как относятся к своей похожести?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
В 4 месяца они стали друг-друга замечать, в 7 месяцев на три имени отзывались все трое, но в год с небольшим они уже чётко знали, кто где, и друг друга показывали по имени и не путали никогда. Они и сейчас считают, что совершенно разные и не похожи ни капли. Хотя на фото могут спутать друг друга. То что большинство их видит похожими - раньше было им относительно всё равно, но в школе стали обижаться, если путают и можно услышать, мол, ну что нас все считают похожими, когда это совсем не так, проще быть теми, кто не похож друг на друга :) Я призываю парней относится к таким ситуациям с юмором или даже извлекать пользу, но не всегда получается, да ведь и сама иногда спутаю o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ещё стоит отметить, что девочки и мальчики в вопросах схожести, как правило, по-разному себя ведут. Девочкам обычно больше нравится одинаковость, а мальчишки стремятся отличаться. :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Логопед сказал, что все ок..... Приходите чз год, если ничего не поменяется....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас у дочки в прошлом году - 4 года - ни свистящих не было, ни шипящих нормальных, поставили "c" с логопедом, сразу встил на своё место и другие свистящие, а шипящие за год встали постепенно при небольших занятиях со мной, сейчас только осталось "р" поставить, но она оглушает согласные - пошалуйста, вместо пожалуйста ит.д., с логопедом необходимо заниматься.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
значит, будем искать нормального логопеда..
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Да интересно, как мои кнопояки будут себя воспринимать:-) пока они начали очень активно играть друг с другьм, ползабт в догоняшки смеются друг другу, говорят что то на своем, игрушки делят:-) в общем общаются и это так здорово:-) :-) :-)
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Из жизни: я на кухне, дети в комнате смотрят телевизор. Вдруг зовут - мама, мама, иди скорее сюда! Тут по телевизору тройняшек показывают!! Ну, думаю, наверное, ералаш, стотыщ раз видела, не тороплюсь. А девчата настаивают - ну мама, ну быстрее!!! Захожу в комнату. Смотрю в телевизор. Слышу восторженные крики детей - видишь, тройняшки!!! Ника, Маша, Оля!!! А по телеку - мультик, змей горыныч. Занавес....
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
у нас вообще сейчас все вокруг анализируется на тройняшковость. 3 котенка лежат - тройняшки, 3 певички ногами дрыгают по телеку - тройняшки, карандаши одинаковые - тоже тройняшки )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.