нужны советы по поведению

тройняшки, советы по поведению
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2187 дней назад
...поробуйте внедрить папу - перенесите на него эту обязанность. У нас детей чаще всего (у папы есть ночные дежурства) укладывает детей папа, он же читает... про песенки - пожалели детские ушки;)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2415 дней назад
ой , это совсем рано..можно еще поиграть с горшками, но толку не будет.Не форсируйте события, сами расстраиваться будете, и детей напрягать.они дорастут и все пойдет как по маслу!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2415 дней назад
у нас были такие ночи, и был период когда три ребенка умудрялись спать с нами на диване!!! прямо как в песне- сплетенье рук, сплетенье ног, души сплетенье!!! если встал- то назад рускуешь не влезть:crazy:. Когда приходили только две девочки, то конечно размещались значительно свободней!!!ПАпа висел скраю, на одном боку, а я спала с поднятыми вверх ногами, тк вытянуть их не могла там как котята спали дети. И потом бодренько вставали, и еще шли на работу..:sigh:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3954 дня назад
да я пока не расстраиваюсь,просто ненавязчиво хочу поппыться хотя бы 1 раз в в день повысаживать..
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3954 дня назад
попытка пробыть к комнате пока не полностью не заснут почти провалилась.... я явно их возбуждаю,они начинаю вставать в кроватях без передыху-это превращаетс в игру- якладу,они встают,я кладу-они встают,копашились еще лишних минут 40 от обычного времени...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3954 дня назад
ходят еще плоховато,жду когда немного снег сойдет чтобы с ними на улицу пешком выходить,как раз думаю будут уже более уверенны. оч надеюсь на это время что они будут уставать и выхаживаться на улице..сейчас на улие спим всегда,правда довольно хорошо...может поэтому вечером бесятся что днем спят по 2-3 часа...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3954 дня назад
у нас папа прекрасно укладывал детей,потом в один раз как отрезало-стали орать когда выхожу из комнаты....из ничего-просто один день не захотели чтобы он их укладывал,а потом привыкли что это делаю я. сечас даже ночью меня требуют всегда...теперь папа спит,а мама прыгает...но эт терпимо.больше волнует засыпание.
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3214 дней назад
мы многое пробовали для того чтобы уложить наших тройняшек спать на ночь и ласку и книги и внимание все о чем написали мамы выше! но это лишь только их раззадоривает их к играм , к истерикам чтобы их вытащили из кровати немедленно,самое верное это увлечь х чем то в кровати и они сами заснут без лишнего внимание,а обласкать можно и днем каждого)))
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1896 дней назад
слушайте, может, вам просто укладывать их попозже? Когда сами начнут уже и зевать, и стоя спать. У меня были эти танцы-шманцы, когда я делала попытки уложить детей в "детское" время осенью и зимой. Сами они засыпали часов в 11-12 ночи, просыпались, соответственно, в 11 утра. Не то, чтобы меня это не устраивало, просто мало что успеваешь при таком режиме, да ещё и день короткий. Я попробовала несколько раз уложить пораньше - только время зря потратила. В конце концов я оставила их в покое - пусть сами спят, когда и сколько хотят. И с наступлением весны, с удлинением светового дня они вдруг начали вырубаться между 8 и 9 вечера, все трое, и просыпаться, соответственно, рано. Что меня поразило больше всего - собственно свет мало играл в этом роли, у нас окно детской на ночь задраивается плотными чёрными жалюзи. Долгие укладывания очень выматывают родительские нервы, да, а нервы дороже режима, имхо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
конечно же, если девочки не против, высаживайте, когда находите удобный момент, хуже от этого не будет, а иногда и с пользой ;) а летом, как раз будет подходящий возраст, и время тёплое, можно пробовать снимать памперс на день и почаще высаживать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Тоже считаю, видимо, не достаточно устают к тому времени, когда их укладывают. Мои прям без сил падали к 21-00, но они и просыпались утром в 5-6 утра, днём часа полтора-два сон и два раза прогулка по два часа, частично ногами. На прыжки в кроватях сил к вечеру просто не оставалось, хотя ребята шустрые, активные, даже чрезмерно всегда были.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1893 дня назад
Вот не знаю, что с моими делать надо, чтобы они уставали. Я думала, сад их выматывать будет, но нет, как ложились не раньше 23.00, так и ложимся. Собственно пока я не лягу, столько они скакать и будут (это все после того, как с каждым залезу полежу, поглажу-поцелую, попить-пописать сходим и т.п.). Поднимаю в 7 утра, при этом сама встаю в 6, и они периодически сами и вскакивают, когда слышат, что я уже хожу: "мам, а ты в сад без нас не уйдешь?". Единственное, где они когда-либо отрубались без проблем и вечером, и в обед, это на море. Больше нигде. На даче вот, несмотря на свежий воздух и беготню весь день - та же свистопляска и днем, и вечерами по два часа, днем периодически укладывать вообще не удается.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.