нужны советы по поведению

тройняшки, советы по поведению
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
Возможно бывалые уже знают как справляться с такими ситуациями, поделитесь опытом. Сейчас моим девочкам 1 год и 1.5 месяца. Они начинают учиться манипулировать взрослыми, и я боюсь наделать ошибок сразу же. Примеры – когда ложатся спать- начинают бросать соски на пол, поднимаешь – берут и бросают опять, забираешь соску-крик неимоверный ,могут долго орать с переходом в истерику и еще друг друга заводить – то есть забирать соску не выход. Бросают пока им не надоест (а это долго, полет что ли им нравится или то что ее в итоге поднимают) То же самое с выходом мамы из комнаты при укладывании -крик стоит пока не зайду обратно. Пример 2 – показное нытье- не важно по какой ситуации – ноет,а сама смотрит смотрю я или нет.пытаюсь лечить игнорированием, но бывает ситуации когда например ее обидели -жалеею, беру на руки, она понимает что так можно у мамы на руках тусоваться и начинает концерт - ною и смотрю. Еще не знаю что делать когда они все дружно на меня запрыгивают, всех обнимаю, целую но дальше их от меня просто отдирает либо папа либо няня, потому что начинается война за маму с выдиранием волос у друг друга и отовариваем по голове чем-то что в руках в данный момент. У кого какой опыт в таких направлениях.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
При том, что наши засыпали с раннего детства сами, из комнаты можно было спокойно выйти и ребята оставались, всё же бывали периоды, когда переставали отпускать и требовали присутствия, орали (чаще всего так случалось во время болезни или каких-то резких перемен). Тогда я просто укладывалась на диванчик в их комнату и ждала, когда заснут, заодно дремала в это время сама, потом уходила, потому как считаю, пока есть потребность в чём-то у таких крох - самое лучшее - удовлетворить её полностью, без этого на следующий этап не перейти. Через некоторое время парни опять сами засыпали без присутствия взрослых - наступал такой день. По поводу сосок, долго могут бросать - это сколько? Если дать детям вволю набросаться, скорее всего, через несолько дней им это надоест. В отношении войны за маму, чаще и больше обнимайте по-отдельности, улучив любую возможность. Придумайте какую-то новую игру с обниманиями по-очереди. И мишку люблю, и зайку люблю, и куклу люблю, и папу люблю, и девочку номер 1, и девочку номер 2 и девочку номер 3, и всех по кругу обнимаю. Старайтесь избегать попадания в ситуацию, которая приводит к войне, играйте как-то иначе, без устраивания свалки, тут нужна постоянная изобретательность. ;) Вообще в этом возрасте дети легко отвлекаются чем-то необычным или новым, позже с этим будет куда сложнее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3206 дней назад
да у нас тож такое бывает... и соски демонстративно кидаем,из комнаты не выпускаем маму, в этом случае я им приношу в кровать кучу игрушек,это помогает на некоторое время,могу в одну кровать посадить пацанов,телевизор смотрят,сейчас нам 1,5 года,один у меня так бывает за катится в крике и ничего мне не дает сделать,я их стала выталкивать из кроваток они как сумасшедшие начинают носиться,пол часа побегают начинают капризничать я их сразу в кровать,могут немного поплакать ,но быстро успокаиваются и занимаются своими делами в кроватках и засыпают!:rofl: в таком возрасте как ваши очень легко их заинтересовать игрушками в кроватки принести,нам это только недавно перестало помогать,книги игрушки ложки все чем они играют!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
дети требуют внимания и ласки, Не бойтесь их переласкать и перелюбить, они еще совсем маленькие. Помню что , у нас тоже бывали моменты когда даже двое детей на руках толкались, и соперничали за внимание мамы. Хотят получать ласку по одному- тогда только по очереди, Может начинайте приласкать их, когда одевочки спокойно играют на полу, не беря их на руки, но всех одинаково, погладить, поцемкать,и сказать каждому одно и тоже "дурашливым" голосом. У нас это работало, дети подходили по очереди, вроде занимаются своим делом, но следят- место освободилось, и второй, а потом и третий подходили за своей дозой внимания...В этом возрасте, на мой взгляд, строгая дисциплина еще не к чему...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
я согласна с maksik, нельзя переласкать в таком возрасте... Насчет манипулирования взрослыми - как может кроха, которая не умеет даже объяснить, что она покакала, решить сложную психологическую задачу манипулирония одного человека другим?;))) Это все фигня, про манипулирование, просто в этом возрасте очень нужно материнское внимание. Если его дать, они сами через какое-то время отлипнут, только их и видели... насчёт свалки - как только она у нас образуется, я сразу говорю - всё, куча мала, все встали и пошли (играть, читать и пр - достаётся любимая книжка, или какая-то штука, которую они любят, но к которой не имеют постоянного доступа, или юла запускается). Насчёт сна - засыпать в комнате детей, однозначно, или просто читать, пока не заснут. Я заметила, что если они засыпают со мной, то спокойнее спят, если и просыпаются, то только попить-поесть, без истерик. А если они сами засыпают (моим детям год и 9, довольно часто сами засыпают) и я сплю на первом этаже, среди ночи может быть истерика с молочением кулаками в дверь - где мама? Насчет сосок не знаю, не пользуемся, но знакомая мама двойни подкладывает своим по нескольку сосок в кроватку. Выкинут одну, две, три, пять, потом надоедает;)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
мы тоже с первыми детьми старались быть строгими, добивались, чтоб спали в своей кроватке,кормление по часам и много других вещей-потому, что так надо...А с младшими иначе,сейчас одна из тройняшек, очень часто спит с нами-видно ей так необходимо чувствовать что она не одна( им почти 4,5года) .Сейчас мы стараемся обеспечить детям психологический комфорт, не доставлять лишних волнений по пустякам!!! И позиция нашего папы, что детей надо баловать и нежить, особенно девочек..говорит если не я то кто???? кто их потом будет жалеть -муж??? (не рассматриваем вседозволенность)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
мы не добивались, чтоб спали в своей кроватке, но в голову не приходило, что для успокоения можно попробовать и к себе положить :[ зато младшая дрыхла с нами одно время (с 8-ми месцев и до 1 года 3-х месяцев), до сих пор вспоминаем этот прекрасный период, и так жалко теперь, что уже некому под боком сладенько сопеть.....:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
соски могут бросать и полчаса,потом уже у меня терпение заканчивается.я не понимаю это игра или протест? я с ними 24 часа и играю и обнимаю и целую...какие-то любвиобильные дети мне достались..может правда какой-то период - типа скачок роста
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
на счет переласкать - однозначно согласна,всячески стараюсь улучить момент для ласки,поэтому возможно, и не понимаю почему получаются такие ситуации. про сон- я читаю и пою колыбельные почти до их засыпания,стараюсь чтобы все же засыпали без меня,мое присутсвие их еще возбуждает - начинают все время вставать в кроватях и прыгать,разговаривать и т.д.. попробую до упора поукладывать- но как правило это еще растягивает период засыпания...но ночью (тьфу-тьфу) спят хорошо.проснуться поесть и то не все и всё. криков нет.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
не представляю как всех троих положить спать с собой...помню клала одну когда у нее колики были - неделю с нами спала,потом вроде стала засыпать сама в кроватке.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
у меня одна буйная- она как видит что я села играть-туту же около меня-начинаю играть с ней,прибегают остальные - эта видит что тут уже людно и начинает на меня прыгать (место занимать),остальные присоединяются-так образуется куча-мала..которую потом разгребаем.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
основная мысль понятна - буду больше ласкать!!!! подскажите,где почитать про приучение к горшку(уж такая тема точно была)..у меня 1 совсем боится,остальные могут сидеть минут 5 с книжками на нем,но толку пока нет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
горшочная тема http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?&id=21938
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
ходят уже самостоятельно? скоро потеплеет, начинёте много гулять на воздухе ножками, будут уставать сильнее к вечеру и засыпать вмомент, вся эта предзасыпательная чехорда отпадёт:sigh: у нас было именно так, примерно с апреля в возрасте чуть больше года стали и засыпать за минуту, и спать всю ночь. но мы очень много гуляли с ребятами, дети много ходили ногами! так же было и с одняшкой, отличие лишь в том, что она сосала перед сном. десять-пятнадцать минут сосания и полная отключка, перекладывай куда угодно, не проснётся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Солидарна с девочками... Любить, ласкать, даже чуть настойчивее, чем требуется - когда становишься надоедливым, очень быстро отпускают и даже отпихивают.;) Для того, чтобы быть доступной мамой всем - ложилась на диван или пол, а ребятня по мне прыгала как хотела... в 3 года почувствовала, что так уже тяжеловато... но оказалось, что детям уже так мама и не нужна. В кровать приходят ежедневно все трое - так через одного и лежим еще час-полтора... очень способствует укреплению любви со всеми нами и по отдельности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.