Помогите советом

зашивать ли шейку матки при беременности тройней?
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2699 дней назад
Здравствуйте дорогие родители тройняшек, очень рада нашему знакомству и особенно Любане за такой сайт. До сегодняшнего дня я была полна оптимизма и уверенности, что все у нас получится и родятся мои детки как положено. Сегодня порывшись с дуру в интернете начиталась столько трагических историй и у всех в основном трагедия - посредине беременности, у кого кровотечение, у кого воды отошли... При этом все пишут, что беременность проходила отлично, без паталогий и вот неожиданно так оборвалась... Я чего-то потеряла уверенность, с моими то проблемами, вечными кровотечениями посредине (правда к деткам и отслойке они не относились, вообще неясного анамнеза были, так никто за последнии беременности и не нашел причин почему я кровила как из ведра по 2 месяца, с этим и под расписку уходила, рожала в срок в итоге). Я чего-то стала сильно переживать, как можно подстраховаться??? Как все-таки не допустить отхождение вод. Лекарств я итак по целой кружки пью ежедневно, утрика по 600 назначено и для кровообращения и от тромбоза и всякого-всякого, каждый день болючий укол в живот фраксипарина, при виде таблеток у меня уже рвотный рефлекс, не могу себя заставить заглотить немаленькие такие пилюли по 12шт за раз по 3 раза в день. Из-за чего возникает отхождение вод? От тонуса, от раскрытия шейки? Мне вроде как в 12-13 недель должны зашить, в моем случае это обязательно, врач уже предупредил, сейчас 9-ая неделя, вроде никаких вообще признаков, кроме отвращения к еде и как мне кажется растущего жира на животе, постоянного его вздутия на 5 мес, место ддаже уступают. А так подвигаюсь и сваливаюсь с болями, лежу пластом, не как при одняшковой беременности, когда до 30 недель как заведенная и без передыху работала. Боже, как же уберечься, как все-таки вы сохранили своих малышей, что помогло, с какой недели начали лежать пластом? Вообще что может повысить шансы выносить?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я начала лежать пластом с 20-ой недели. Мою историю наверное читали http://тройняшки.рф/blogs/rasskazy-avtora-saita-troinjashki/cat-6.
На все ваши вопросы однозначного ответа нет. И советую этим не грузиться, перемещайтесь мысленно в другой пласт вопросов;)
Я обе беременности проводила лёжа, с одняшкой было конечно полегче, обошлось без швов, хотя шейка после тройни у меня повреждена. Но родила я в обоих случаях примерно в одном сроке и при очень похожих обстоятельствах, рассказ про вторую беременность и роды http://www.triplets.ru/triplets/rodi1.tag. Видно, что на роду написано, не изменить...)))
Из рекомендаций. Необходимо найти опытного по многоплодию врача, на которого вы сможете положиться полностью. Быть весьма бдительной к своему состоянию, но не рассчитывать только на свои силы (что весьма характерно для многих многодетных мам), как это ни странно звучит, но наблюдая разные ситуаци беременностей тройней, я подмечаю, многие проблемы возникают, когда будущие родители слишком много берут на себя, чрезмерная самоуверенность, как правило, всё осложняет. Но и веру в свои силы тоже терять нельзя. Да, тут всё одновременно и сложно, и протсо...
Есть и такой нюанс. Ваша ситуация, если быть до конца честной, выглядит вообще мало правдоподобной, но если всё обстоит так, как вы рассказываете, то почему бы не произойти ещё одному чуду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 11:27)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1608 дней назад
Не малую роль играет ваш настрой. Раз произошло естественное зачатие тройней, значит организм к такому готов. Нужно верить в себя, в чудо рождения здоровых деток и договариваться с ними. Врачи вам в помощь и поддержку:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1045 дней назад
я с 5 недель уже не работала. с 24 недель полупастельный режим, всю беременность ничего не делала физически, много спала, есть нормально смогла после 16 недель только. каждую свободную минуту ложилась и лежала. но у меня это первые детки, боялась не доносить. в приницпе, какую дату себе поставила мысленно, в тот день и скакануло давление, продержалась еще неделю после этого. потом думала. что надо было загадывать дату родов недели на 2 позже
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3628 дней назад
Мне еще каждый врач считает нужным сказать про обязательный половой покой. Думаю и Вам уже неоднократно это говорили. А перестала работать недель с 18. Пришла на плановый осмотр в ЖК и там было очень душно ( еще и очереди) , давление повысилось и меня сразу на больничный.
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2699 дней назад
Ну мои роды вообще всех удивляют, в том числе и врачей, вчера позавчера поехала по скорой в больницу, подстраховалась, так только 3 больница меня приняла, остальные отмахивались, что у них нет опыта и нет лекарств назначить (у меня же еще выявили только в этот раз генную тромбофилию, болезнь крови). Как прочитают, что 10 беременность и 8 роды, еще и тройня - так везите в специализированное учереждение. Привезли меня наконец в 55 больницу, умолчали уже о всех моих диагнозах (надоело видимо скорой со мной кататься) и уже на приеме гинеколог все прочтя, конечно была в шоке. Как можно 10 лет быть постоянно беременной, после кесарева через 4 месяца снова рискнуть забеременить и теперь спустя 1,6 года аж тройня и уже 2 кесаревых. Вымотала она мне нервы капитально, нотациями, редукцией, о том, что мне лечиться надо, о чем я только думаю,дети сиротами останутся, как может муж такое допускать и т.д. Я вообще расстроилась, и вчера под рассписку от них ушла... Не выдержала постоянных распросов о том, зачем нам это надо.. Кто для чегоживет, я живу ради детей и для меня дети - святое, я не могу сделать редукцию, не могу убрать, я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА что у нас их три и моя мечта была о двойне, а тут три, будем рисковать, я верю и настраиваю себя на октябрь, дай бог так и будет и мы сможем выносить и родить, надеюсь мои швы выдержат такой нагрузки
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Редукцию почти всем предлагают, кто оказался с тройней после эко, уж тут точно к вам, как ко всем подходят..) Относитьно многократных родов и близкого кесарево, у нас есть семья в клубе, где тройня родилась после предыдущего кесарево чрез два года(кстати, в 8-м роддоме на динамо), а потом ещё и пятого ребёнка родили, и шестого...o_O Так что всё возможно, ищите докторов с опытом ведения многоплодия, кто не будлет изводить ненужными вопросами.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1608 дней назад
Да, вершителями наших судеб все готовы быть, а вот ответ перед Господом держать только нам. Радоваться надо, что семья благополучная и живет в любви и согласии. Что дети счастливы вместе с родителями и все желанные... Еленочка, по вере дается. Уверены, значит все будет как душа желает. Легкой благополучной беременности вам и благополучных родов на максимальном сроке здоровыми детками... Правильно Любаша пишет, что залог успеха- врач, который верит в вас и которому вы доверяет, будучи на одной волне желаний родить здоровую тройню на максимальном сроке.. В наше село из города едут к нашей врачихе при многоплодии. Зная что она нашу тройню помогла выносить, когда даже в роддом или другую больницу боялись принять. При отравлении черешней такое случилось... А разговоры про редукцию все ведут, чтобы узнать насколько реально вы настроены выносить и родить тройню. Когда уверены, что не настроены терять никого, то уже спокойно поддерживают. Так что не обижайтесь на такой психологический тест. Для многих семей известие о трио как гром среди ясного неба и растерянность. Многие идут на прерывание. Вот врачи и тестируют такими предложениями. Иначе как гинекологам понять наши мысли и дальнейшие действия? Удачи и благополучия вам во всем. Вы СУПЕРМАМА и прекрасная женщина!!! Счастья вашей дружной семье.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3628 дней назад
В ЦПСИр на севастопольской редукцию, к сожалению, не только предлагают Всем ( у нас своя трихориальная триамниотическая), но еще и заставляют написать добровольный отказ от редукции. Рассказывают только об опасности беременности тройней и преждевременных родов, а о опасности редукции умалчивают.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
245 дней назад
всегда считала, что суждено, то суждено, другого не избежать. Работала до 30 недель, пока не попала в больницу - скакануло давление, все время водила машину, лекарства никакие не принимала, т.к не считала необходимым, было все ок, но врачи вс еравно дергали, из-за отрицательной группы крови ( у мужа положительная) и токсикоза. А так в целом беременность от бегала. Даже в больнице последние 5 недель, меня заставляли лежать, но не могла на месте сидеть:kr:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2184 дня назад
Мда... Все гаразды давать советы, особенно медицинские... Однако, любителей поиграть во врачей хочу предупредить - не Вам отвечать за жизнь матери и исход беременности. Очень просто судить, когда ты оказался баловнем судьбы из многих... да, удалось поймать удачу за хвост, пришли на сайт, где практически все такие же... Посмотрите правде в глаза - где остальные? На другий сайтах, где пишут о своем горе, их не хочется читать и "грузиться". Поэтому прошу убедительно: не надо советовать - здесь решать должна только мать и ее семья. Остальные, поверьте, лишние.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
где здесь хоть один медицинский совет?:unk: а делиться своим опытом никто не запрещает.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2184 дня назад
Люба, это не камень в Ваш огорд, поймите правильно. Проблема в том, что абсолютное большинство форумчан заведомо или нечаянно формирует определенное отношение к данному вопросу... Это достаточно опасно, в любом смысле. Считаю, что подобные обсуждения должны быть сняты, т.к. с одной стороны склоняет женщину к какому-то выбору... или же оскорбляет ее при принятии иного решения. Так или иначе редукция существует и будет существовать, и основанием для этого являются медицинские показания. Выбор должен оставаться за женщиной, однако будущая мать ОБЯЗАНА знать о возможных последствиях (без приукрашивания) и осознавать, что своим решением несет ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье будущих детей... не говоря о будущем семьи вцелом. В определении выбора учавствуют лишь мать и отец после соответствующего информирования. Это сугубо личное дело, в котором мы не имеем права учавствовать (как если бы мы прыгали в чужую постель - моральное табу).
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2184 дня назад
Считаю, что этические вопросы могут дебатироваться исключительно вне конкретной ситуации... а наши примеры, как помощь, использоваться только после окончательного решения будущих родителей.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1045 дней назад
я согласна с ласточкой, как врач. решение должны принимать сами родители. я вот не смогла пойти на редукцию, хотя понимала, что наверно, сделай я это, оставшиеся дети так бы не мучались, как сейчас. ТРОЙНЯ- ЭТО РУССКАЯ РУЛЕТКА. кому-то везет. а кому-то нет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.