Зашивать шейку или пессарий?

жду тройню, пессарий или швы на шейке матки - как сделать выбор?
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2923 дня назад
Девочки, привет, мы ждем тройню, 16 недель будет в пятницу, лежу в потологии после отслойки, которая миновала, капают магнезию, шейка 28, и говорят врачи, что нельзя ставить писарий на 2 ню и тройню, кто-нибудь с этим сталкивался?((((
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Malinka, привет! Что-то странное тебе говорят! Мне в 20 недель поставили пессарий, сняли только перед родами, все хорошо! Сдавала анализы каждые 2 недели, следили за инфекциями!!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Malinka, тут описывали уже разные примеры и разные мнения врачей, причем в разных странах. Но большенство случаев описывается когда ставят пессарий или шейку зашивают, а то все сразу.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2923 дня назад
Вот и мне так странно, но в 25 роддоме так говорят, что зашивать или ставить писарий на тройню нельзя(((
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Malinka, Мне вообще для профилактики поставили с тройней, шейка вроде укорачивалась, но не критично. А в день постановки по узи была 43, и все равно поставили.Добавлено спустя 1 минутуMalinka, А нсли нельзя пессарий, то что предлагают? Зашивать?
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2923 дня назад
Вот именно что ничего не предлагают, что ничего нельзя на тройню, я мне так страшно((((
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
В Москве много же кликик, обратитесь в другую. У нас на весь город один врач пессарии ставит, я выше все свои перепетии описывала.
А вам наверно есть еще куда обратиться, может даже с сайта кто подскажет , где ставили. Удачи вам.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Malinka, мне тоже такую информацию выдали по поводу пессария, но не то, что его нельзя, а то, что он не предотвращает укорочение и раскрытие шейки. Плюс, дополнительный источник инфекции, что ведет к преждевременному излитию вод.
Вот как-то так.

Но у вас коротковата шейка... вам действительно, лучше еще получить консультацию др.специалиста.
Может в 25 у них опыт небольшой...?

Самая главная рекоммендация в таком случае - постельный режим по максимуму!!!
Если есть возможность - перемещаться по врачам лучше НЕ общественным транспортом.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Malinka, мне вобще ставил пессарий, мой гинеколог на приеме, процедура заняла 5 минут и потом постоянно она проверяла и следила! но у нее опыт большой в этом деле!

25 роддом мне очень нравиться, рожала там первую дочку, очень грамотные специалисты, странно что так говорят про пессарий, я сомневаюсь, что у них нет опыта!
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2923 дня назад
Вот сегодня приходил профессор на осмотр и сказал, что на тройню ставить ничего нельзя, что мол только утрожестан, все(((, наверное надо куда-то еше обратиться, в Москве то много есть врачей, только вот к какому пойти, вот в чем вопрос))Добавлено спустя 1 минутуИ главное что спросила его, мне лежать или как? А тот сказал, что хоть лежите хоть сидите это не показатель, что нет доказательств тому что помогает постельный режим, и вот я теперь вообще в растерянности(((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Malinka, c тройней и шьют, и пессарий ставят, и постельный режим - помогает. Сложно конечно, когда врачи занимают такую позицию как ваш профессор. Утрожестан тоже помогсет, но если шейка короткая на малом сроке, ей обязательно надо помочь, разгрузиьь ее пессарием или стянуть швами, бывает, что такие процедуры проводить нельзя, но не из-за тройни, а из-за состояния тканей шейки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2923 дня назад
Вобщем да, действительно сложно, что они такую позицию принимают, но я лежу пока постоянно, а вот вопрос сидеть или лежать это роль играет? Лучше прямо вот лежать или сидеть тоже можно спокойненько?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Malinka, при сидении растущая матка нагружает шейку. Конечно лежать лучше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Malinka, я наблюдаюсь в 8 роддоме на Динамо. В 19 недель мне шейку зашили, была 2,5 см. Когда я лежала в больнице, на форуме девушка писала, что родила в этом роддоме в январе этого года, ей ставили пессарий.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Malinka, конечно лучше лежать!!! Странно, что Профессор даже это не рекоммендует.
Согласна с Любаней, тут многие писали, что Утрожестан и постельный режим в такой ситуации не заменим и даже удлинные и закрывает раскрывшиеся и короткие шейки.
Пропишите себе сами их - Утрик и горизонталь!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.