Как восстановить силы

мама тройни - восстановление сил и энергии
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3176 дней назад
Дорогие мамочки, мы все тратим очень много сил и энергии каждый день, не спим, а порой и не едим из-за нехватки времени, но каки-то удивительным образом нам удается быть на ногах. Давайте делиться секретами: кто как поддерживает себя? :sigh:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
236 дней назад
меня спасает поход в баньку, прилив сил
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1884 дня назад
Сауна. Иначе первый год было бы слишком тяжело.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3176 дней назад
я в последнее время стала пить афобазол. Очень успокаивает, но и все движения становятся плавными, размеренными... :) Ритм теряется... :sigh:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Недосып восстанавливается только отсыпанием. Так что искать возможность спать, возможно, как-то пересмотреть и порестроить свой день, забить временно на какие-то дела. А кому-то наоборото помогает наладить очень жёсткий режим.
Обычно в те минуты, когда мне было совсем тяжко и казалось, что уже ничто мне не поможет, и я смиренно начинала плыть по течению, нежданно наступала какая-то перемена, и волшебным образом всё вновь преображалось. Ведь все эти сложности не навсегда, мне помогало вспоминать об этом, даже писала рассказ http://тройняшки.рф/stati/rost-i-razvitie/vsyo-prohodit.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 09:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2907 дней назад
Я месяца три назад начала снова вышивать, спать деток укладываю и усаживаюсь, могу до 2 ночи засидеться, меня это успокаивает!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
у меня периодически ночует сестра и я сплю часов 6 без перерыва
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
Девочки, у меня проблема с суставами. Утром по лестнице спуститься не могу, хожу мелкими шаркающими шажками.. надо минут 15, чтобы расходиться. Спина болит, это ужас! Каждое утро, нужен час чтобы она начала работать! Кто сталкивался? Что делали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Solnchik, мне в 32 года невролог при болях в спине назначала терафлекс, как бабуське.((( У него хондростимулирующее, противовоспалительное, анальгезирующее, регенерирующее хрящевую ткань действие. Но проблема была именно с этим. Я тоже сначала думала про суставы.
Сходите к доктору, выясните причину, спина - это серьезно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Solnchik:

Девочки, у меня проблема с суставами. Утром по лестнице спуститься не могу, хожу мелкими шаркающими шажками.. надо минут 15, чтобы расходиться. Спина болит, это ужас! Каждое утро, нужен час чтобы она начала работать! Кто сталкивался? Что делали?

Какие именно суставы болят? И болят ли мелкие суставы - кисть, стопа?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1015 дней назад
У меня похожая проблема была сразу после родов. Очень болели кисти рук,когда просыпалась надо было размять руки,погреть в теплой воде.Это было еще в то время,когда дети лежали в больнице на втором этапе выхаживания.Я очень боялась,что ночью могу уронить ребенка или что я не смогу подойти и быстро дать соску,или взять на руки малышек.Ноги тоже болели.Помню пожаловалась нашему неонатологу,спросила совета куда и к кому обратиться.Наш врач мне дала телефон врача и я ездила в институт ревматологии.Сдавала анализы крови и делала снимки.Уже не помню что мне тогда прописали пить,но тогда определили,что такое произошло от резкой отмены каких-то лекарств,которые я пила во время беременности. Постепенно боли в суставах прошли,к году я уже нормально себя чувствовала,а к 2-м годам окончательно все прошло.Хотя иногда и сейчас бывает,что кисти рук побаливают.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А я думала болят суставы, проверила, сдала все нализы, ничего не нашли по суставам, оказалось это боли сосудистого происхождения. У меня просто немели конечности, как потом я уже поняла это можно было назвать, делали доплер сосудов, кровотоки были снижены в определенных зонах, вообщем всему виною оказался остеохандроз всех отделов позвоночника.
После беременности и родов одняшки все это стало проявляться значительно в меньшей степени, я давно не хожу к невропатологу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 20:35)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Распознать истинную причину болей бывает очень тяжело... все в мелочах. Zuk74, я посоветую Вам периодически все же наблюдаться у ревматолога... знаете, всякое бывает, а боли в мелких суставах, особенно возникшие после родов - нехороший признак.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
100% солидарна с ласточкой
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1015 дней назад
Марина,спасибо большое. Обязательно пройду в ближайшее время полную диспансеризацию. Как раз вчера искала подходящую страховку,чтобы можно было пройти диагностику и консультации у врачей.
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.