начали вставать в кроватках

Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
в том, что не сидят, ничего такого уж страшного... и что при этом встают - тем более... у нас была хорошая массажистка и хорошие неврологи. Все в голос мне говорили, чтобы не заморачивалась. у нас всё шло в сроки, кроме умения сидеть. Сели только в 9 мес, хотя поползли в 6, вставали с опорой и ходили вдоль опоры (они сами) уже в 7, пошли потом в год. Массажистка реально показала мне, что у них просто слабая спина. Сказала, что очень здорово, что дети активно ползают, и очень плохо, что многие дети сейчас не ползают, а рано ходят. Именно ползание очень хорошо укрепляет спину, является просто необходимым этапом развития ребенка. Я потом удивлялась, как в более позднем возрасте неврологи и даже психолог (!) тщательно меня расспрашивали о каждом сроке, в том числе и ползали дети или нет (от психолога уж точно было удивительно слышать такие расспросы, тем более детям было уже 10 лет). Проверьте сами - нагрузка на спину (на позвоночник) в положении сидя намного больше, чем в положении стоя, и тем более в положении на четвереньках. И еще не очень хорошо, когда детей начинают сажать (в подушки, стульчики и т.п.), когда они еще не начали сами физиологически садиться. При этом у них как раз и закладываются проблемы с позвоночником. И реально - как только спина у нас стала крепкая (ползание + массажи, делали 6 курсов до года), дети прекрасно сами сели.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
вставание - было просто катастрофой... Ничего не моги сделать. Развесили по периметру кроваток одеяла, чтобы хотя бы меньше травмировались. При укладывании спать старались дождаться, чтобы уснули. В том числе пеленкой-косынкой при укладывании просто связывали руки, они лучше засыпали (ну, не все нынче положительно относятся к пеленанию, мы пользовались, нам помогало) Дальше было хуже - один в возрасте чуть старше года стал выпадать из кроватки (перелезая через верх). После того, как выпал второй раз, пришлось просто убрать один прут из решетки, чтобы мог выбираться из кроватки без травм...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
например, период ползания важен своей длительностью для овладения письмом в дальнейшем:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.