Воспитание тройни одной

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Полностью созвучна :ruka: Добавлю, все хорошо, когда оно вмеру. Почувствовать тонкую грань конечно не просто, и проще никого не подпускать, но это не выход, имхо.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
+1000 ...ох как не просто почувствовать эту грань... но отсекать самых родных от себя тоже не есть хорошо.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Девочки!!!! Я В ШОКЕ!!!! Сейчас мне помогает моя мама, но я без шуток, действительно, боюсь даже думать, что она уедет через 3 месяца!!!!! Как справиться??? Дети постоянно капризничают, плачут.. один успокоится, начинает другой! Сейчас дежурим с мамой, она по ночам, я днем. Но меня даже на день не хватает! Ноги ломит уже после обеда, от того, что прыгаешь постоянно от одной кроватки к другой! Второй день плачу, мне реально страшно! Режим сбит напрочь, дети истерят пока не воткнешь соску с молоком в рот, при том, что поели полтора часа назад. Едим когда хотим.. во время сна плачем по очереди, и так без конца.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Девочки, когда примерно дети начинают спать по ночам? Как к этому приучать? До какого примерно месяца колики? Поделитесь информацией, как справляетесь? Может хитрости какие.. Я вообще сникла, реву без остановки, отчаяние полнейшее
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Это у вас последовал депрессия:sigh: Имеет полное право быть, гормоны и все такое. Но это не означает, что стоит ей поддаваться. Чем вы кормите детей, что приходится, как вы выразились, втыкать соску с молоком? При таком подходе дети еще долго будут неспокойными, имхо. Их спокойствие начинается с вашего!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
пока Вы будете плакать, будут и дети беспокойными. Возьмите себя в руки. Вспомните, как ждали этих деток, и мечтали быть им самой лучшей мамой :) Если Вам тяжело - не отпускайте маму :) Попросите, пусть еще немного побудет. По теме - у нас был режим, а не кормление по требованию. Только так я могла хоть как-то настроить свой день.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
по ночам у меня ели ооооочень долго, до 1,5 вроде. Или до 2,5? Не помню. Колики прошли месяцев в 6-7
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
ой, я сначала прочла, что мама уедет чз 3 недели, а потом увидела, что чз 3 месяца. Так это же еще долго! К тому времени все у вас наладится, главное - позитивный настрой :)
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
3 месяца - это вагон времени!) Вы успеете освоится, наладить режим. Пока дети маленькие они друг друга не будят, дайте ребенку во время истерики обычную соску, а кормление строго по часам, иначе они вам вообще покоя не дадут. Они сейчас подрастут и начнут друг друга будить. Я раньше вскакивала к своим на любой шум, а потом начала вставать только на громкий плач! Спать стали лучше. Дети еще долго будут плакать, привыкайте к слезам, и чем старше тем жалобнее плач. Моим 8 мес. но до сих пор истерим, в основном от того что хотят спать, а уснуть не могут. Понимаю что плач своего ребенка, как ножом по сердцу, но надо научится относится к нему спокойнее. У меня до сих пор спина болит и пью новопассит, потому что знаю спокойна я - спокойны дети.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Да.. режим.. а если через полтора часа после кормления они заходятся в истерике, все сразу, плюют пустышки? Как ждать еще 2,5 часа до следующего кормления? В месяц даю им 110грамм молока, вроде нормальная доза..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
На искусственном вскармливании особенно важно соблюдать часы кормлений, ибо для усвоения смеси требуется определенное время. 110г порция приличная, но смотря какой вес у малышей, мои в месяц съедали больше. Тот, который родился 2600, в недельном возрасте высасывал из груди по 120-140г.:unk: причем за 10-15 минут.o_O Все дети разные. Попробуйте увеличить порцию. Но скорее всего, мучаются коликами ребятки. Вместо молока через 1,5 можно давать детский чай или воду. 1 месяц - это самое начало, наберитесь терпения и старайтесь приспособиться. Столько людей мечтают оказаться на вашем месте и готовы все отдать, чтобы стать родителями трех здоровеньких малышей. Каково тем, кто не смог выносить, или находится на выживании с детьми 3-4 месяца в безнадежном состоянии, или не дай Бог, потерял кого-то из малышей? Есть то, что невозможно исправить... Постарайтесь увидеть в вашем положении то хорошее, к чему и вы так долго стремились! Все эти сложности, с чем вы сейчас столкнулись, не навсегда, конечно, прекратятся и плачь и бессонные ночи, но это потом, а живем мы сейчас, и выбор - жить с радостью, не смотря на временные трудности, или отчаиваться при том, что в действительности все хорошо - выбор только за каждым из нас.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
мои детки были в месяц не жоркие, но моим молоком не наедались. тк. оно было как вода. сейчас я узнала, что есть обогатители молока, поговорите с педиатром. колики у нас были долго. первые месяцы я вообще не спала по ночам постоянно кто-то орал. нам помог на удивление боботик и мазь вишневского в виде компресса. до сих пор его даю, если животик болит. мы до сих пор едим ночью, хотят нам больше года. может попробовать чем-то отвлекать детей. может мобиль электронный, моих очень отвлекал минут на 20 и разные, чтоб менять. может уже поставить им неваляшки и мячи в кроватки и музыку включать, если слух есть. у наших слух появился после месяца только. едим мы по режиму. иначе ничего не успеваем. у меня режим более или менее наладился с началом ЛФК и массажа.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я то согласна идти на компромисс, но с другой стороны не хотят этого, не хотят уступать совсем. и постоянный накал в семье уже надоел.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Постелите на пол футон двойной и спите на нём вместе с детьми. Рядом с футоном устройте станцию смены подгузников; если кормите смесью - станцию подогрева/развода смеси. Ваша жизнь сразу станет легче, не надо будет скакать от кроватки к кроватке. Тройняшки - не одняшка, если пытаться устраивать их быт так же, как "обычно с детьми все делают", - только маме лишние слёзы.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...как раз об этом говорю. Например в нашей семье, на копромисс иду только я, у остальных ТАКИЕ o_O тараканы, что не будь я гибкой с мужем мы бы уже разбежались лет 10 назад. Это требует моря терпения... очень тяжело, и вдвойне, а то и втройне тяжелее, когда на пятки наступает критический показатель усталости! ..бывает так и хочется плюнуть и подать на развод... с другой стороны, умным решение не назовешь - ради минутного пествования чувства собственного достоинства, можно сломать жизнь не только детям. ...и в глубине души жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Развод ради полов?... или ради того, что самой хочеться посидеть с детьми, а не уступить место бабушке на час?... или из-за борща?... Не знаю... по-моему, из-за быта разводиться не стоит, особенно, когда нет весомого повода. Учтите, мы все не молодеем, и дегенеративные процессы мозга нас тоже с возрастом поджидают...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.