Воспитание тройни одной

Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3439 дней назад
Очень понимаю Svetlanу_M. Ситуация похожая. С родней война, особенно с родными мужа_ до 7 мес детей терпела, все проглатывала, но когда свекровь устроила грандиозный скандал на пустом месте (у меня в тот период еще и горе было: умерла моя бабушка), я поняла, сколько не терпи - бесполезно ,я все равно буду всегда плохой, неблагодарной и проч. Потом она месяц не показывала носа совсем, видимо ждала, что мы будем умолять о прощении, а потом появилась опять со скандалом и все стало совсем невыносимо: постоянно отпихивала (другого слова не найти) меня от детей, пытаясь сбагрить меня по каким-то там делам, стала выделять одну дочь, а на остальных вообще не обращала внимание, сказать против вообще ничего нельзя - она не привыкла. С мужем тоже все очень плохо. Первые 12 месяцев он меня упрекал, что я ему нарожала дет сад, жизнь сломала, постоянно оскорблял, кричал, теперь же (видимо мамочка науськала) он заявляет, что если мы разведемся, он заберет у меня детей. Соответственно состояние у меня УЖАСНОЕ: постоянно реву, начала срываться на детей, кроме естественной тяжести бытия при воспитании тройни (нам 1 год и 5 мес) еще и постоянный стресс. Что делать? Дайте совет. О разводе просто мечтаю (уже не осталось ни любви, ничего живого в душе к мужу), но очень боюсь остаться совсем одна, да и детей без отца оставлять.... Сейчас сидим с мужем, но помощи от него практически никакой, с дикими скандалами.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Вы живете отдельно от свекрови? Дайте мужу попробовтаь побыть одному с детьми, совсем одному, многих это очень отрезвляет. Мой муж мне весгда помогал, заботливый и понимающий муж, и то, только когда совсем один побыл с двумя детьми, пока я была в больнице с третьим неделю, вот тогда он впервые сформулировал: вот только теперь я осознал себя отцом! Детям было уже больше года. Многие родители, вступая в тройное родительство, совершенно к этому не готовы, наличие большого желания иметь ребенка до рождения детей, ни о чем не говорит. Зрелость наступает у всех в разное время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2742 дня назад
+1000! Ужасно тяжело, когда только одна мама способна меняться, а остальные взрослые "члены команды" не хотят ни капельки в своей основе изменить. То есть и помощь, и сочувствие, но через призму своего "Я". Типа, каждый лучше других знает, как детей воспитывать. И договориться нереально!!! И вообще, мне начинает казаться, что почти в каждой семье с тройней мысли о разводе хоть раз да возникали((( Хотя и в "обычных" семьях они, похоже, дело обычное. Жизнь такая.:crazy:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Ситуация, думаю, типичная для многих. Очень расстраивает позиция мужа, т.к. это может свидетельствовать об некой инфантильности его суждений (зависимость от мнений мамы). ....это усугубляет имеющиеся проблемы. Молчание - это некий выход из положения, все лечит время. У многих женщин подобные ситуации, и в разговорах прослеживается одна фраза... "Почему я обязана терпеть? ...и тут же понимаю РАДИ КОГО Я ЭТО ДЕЛАЮ." Вначале меня, как многих здесь присутствующих, очень обижала подобная "мудрость" в устах подруг... теперь я их понимаю. Я не знаю как можно воспитать троих совершенно одной... в конце концов человек болеет, теряет силы... но ответственность остается всегда, и ее не отложишь на время в сторону...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...и конечно, усталость - вот главная причина трещин в отношениях. Здесь огромную роль играет подготовка родителей и бабушек/дедушек - уже заметила, что чем сложнее была жизнь у родителей и их родни до, тем легче отношения после рождения детей. ...что-то типа "как закалялась сталь". У многих с появлением детей их слабости/несостоятельность вылазят наружу.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
+1000 !!!!!! Абсолютно солидарна!!!:ruka:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
очень точно подмечено, тем, кто привык к суровым условиям, намного легче. вот кстати, еще один повод призадуматься о том, какие условия для детей считать лучшими...)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Никогда не задумывалась под "лучшими условиями"... что Вы имеете в виду?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Большинство родителей за то, чтобы максимально облегчить жизнь своим детям, это далеко не всегда идет на пользу, как показывает жизнь. Стали нужна закалка)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Абсолютно солидарна. Хорошее воспитание - это такое, что подразумевает ответственность в любых ее проявлениях, и чем раньше ребенок знакомится и преодолевает трудности (труд, учеба, помощь в домохозяйстве), тем устойчивее он будет в жизни - неожиданных проблем меньше будет.
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3439 дней назад
Вообще - да, но весь сыр-бор начался, когда мы были вынуждены 6 дней у них пожить (моя бабушка, с которой мы жили вместе, умирала от рака, нам сказали врачи, что детей нужно срочно изолировать). В итоге бабушка прожила без нас всего 2 дня и мы стали собираться домой. Но у свекрови на это был свой взгляд . Сейчас я пытаюсь оставлять его с детьми, но он сразу же зовет свою маму и ситуация закручивается с новой силой. Он мне вообще заявил: ты не понимаешь, что нам нужна помощь. Он хочет, что бы кто-то постоянно был с его детьми, а он сидел в соседней комнате и ничего не делал. Все перевернулось: мы 6 лет не могли забеременеть по его вине, он послушно ходил по врачам, делал все, что надо. А когда свершилось чудо и я после первой попытки ЭКО забеременела, а самое главное выносила всех, я стала врагом.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Не пойму... почему Вы против помощи? ...если муж не уверен в своих силах, то пусть ему помогает мама - почему нет? Я прожила у свекров 7 мес. - новокупленная квартира ремонтировалась... были ссоры, но всегда можно найти компромиссное решение. Возможно, есть еще причины... Кроме того, я не советую здесь излагать Вам причины бесплодия - это личное, и нашему рассмотрению не должно быть представлено... и еще, бесплодие - болезнь, для этого существует врачебная тайна... Вы же его жена, куда уж ближе... По-моему, все Вы вместе, пытаетесь показать сейчас, кто в доме хозяин... а разбор отношений - эдакая игра мускулов перед боем. Но поймите одно, семья как птица... однокрылая летать не сможет...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Так может няня станет выходом? Если муж не в силах управляться с детьми, понимает, что с тройней нужна помощь, это не повод перекладывать всю тяжесть забот на маму, которая наверняка в почтенном возрасте уже. Пусть муж зарабатывает на няню и сидит потом в соседней комнате сколько угодно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Я бы развелась на вашем месте, подготовив почву и с хорошим адвокатом. Жить без скандалов и стресса гораздо проще. Одной с тройней справиться реально вполне - я мать-одиночка тройни и справляюсь;) Важна организация, и постарайтесь нивелировать шок от перехода "мне все пытаются помочь" к "я одна". Старайтесь делать сами всё с детьми. Помощь может обрубиться очень резко, это и тяжесть, и облегчение в то же время. Но важно быть готовым. Блин, я не устаю повторять, что помощь матерям троен должна координироваться этими самыми матерями троен. А то сисипуси, все мы готовы омочь, а ка до дела доходит - одно сплошное самоутверждение за счёт невыспавшейся тройняшковой мамы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А я не стала бы торопиться, делать резкие движения всегда успеется. Стоит учесть множество нюансов. Наример, как могут себя чувствовать люди, перенесшие совсем недавно утрату близкого человека и все, что предшествовало? - больной раком человек как правило уходит очень тяжело. Какие решения такие люди могут принимать? Когда моим детям было 6 месяцев, стало известно, что моя бабушка (мамина мама) больна раком, и она уходила два месяца - это был очень тяжелый период для всей семьи, не столько физически, сколько морально, хотя она умирала не у нас, а в соседнем городе. И когда она умерла, я в порыве гнетущих чувств сделала очень сеьезную ошибку - я перестала кормить детей гм (вот угораздило же так), хотя можно было бы продолжить кормить, и в дальнейшем многих проблем со здоровьем детей просто не было бы... Но ведь назад не вернешь. Семья живет отдельно, значит есть возможность решать свои семейные вопросы без стороннего участия родственников. Замечу, не мать, а отец нуждается в помощи, что он сам и озвучивает, и то, что он ищет помощи у мамы - вообщем-то это можно понять - можно сазать, это характерно для большинства людей. Но ведь есть другие возможности, не на одной маме свет клином сошелся. Имхо, договориться всегда можно, и как правило, решение лежит на поверхности, лишь стоит приложить усилия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.