Отеки и другие осложнения тройняшковой беременности

у меня тройня и отеки
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Добрый всем день! Я лежу на дородовом в роддоме с 26,3 неделек, сейчас пошла уже 35,3 неделька, и до настоящего времени все было ничего-и анализы в норме и прочее! А 2 дня назад думала что рожаю-случился почечный приступ (хотя до этого вообще проблем с почками не было и анализы мочи были идеальными), сделали узи, сказали гидрокалеоз левосторонний, и с этого момента все началось-за 2 дня отекли ноги, немного живот, причем мне кажется с каждым часом все хуже, писать стала очень мало, по сравнению с выпитым, происходит задержка жидкости, от капельниц только хуже- отеки больше, да и анализы-лейкоциты 8-10, и белок 0,15!!! Я так испугалась, сильно расстраиваюсь - все же было хорошо! Девочки, скажите у кого то так было, возможно ли справиться с отеками и восстановить мочеиспускание??? Или все идет к родоразрешению? Так хочу побольше поносить своих принцесс! :love: и вообще от того, что со свой происходит мне только плохо, или на деток тоже действует?
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Девочки, срок неправильный указала-34,3 недельки!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
меня прокесарили на сроке 33-34 недели ближе к 34, т.к у меня вырос белок в моче, мочи при этом было вровень с выпитым, отеков особо не было. но зато повысилось давление. врачи боялись эклампсии, сама себя я чувствовала хорошо. настояли на родоразрешении. давили на то, что если начнется эклампсия, может не быть свободных кювезов
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
есть среди нас одна мама, дотянула с отеками и давлением до крайней точки, в итоге после родов в кому впала, еле спасли o_O и другая мама есть, тоже тянула, в итоге после родов в другой больнице лежала из-за давления своего. малышей можно было выписывать, а пришлось им в больнице маму ждать :sigh: и другие примеры знаю, когда на более раннем сроке проблемы с почками очень резко превращались в весьма глобальные проблемы. срок 34 хороший, думаю, автору темы стоит довериться врачам. к понедельнику уже почти 35, это очень и очень хорошо!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Ну вот,:sorry: неужели ни одного положительного случая не было, чтобы от отеков избавили и дали походить подольше??? Или все кто в 36-38 неделек рожал тройняшек были без отеков, с идеальными анализами и без проблем с почками??? Врачу я доверяю, но в том то и дело, что она ничего толком и не назначает, говорит белок маленький и лейкоциты не критично :crazy:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
на таком сроке вряд ли вас полностью избавят от отеков. у меня не было отеков до самого конца. и анализы общие норм. другая тройня со мной лежала, в 33-34 пошли отеки. прокесарили 34-35, тоже оказалось весьма вовремя для матери, дочки родились все более 2кг и в реанимации провели только одну ночь, потом лежали с моими в обычном отделении новорожденных. у разных организмов разный предел выносливости и здоровья, с этим не поспоришь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Расскажу про себя отеки начались недель с 15 избавилась с помощью канефрона и ноги выше головы поднимала лежа при каждом удобном случае. Сейчас через 2 денечка 29 недель и отеки неделю опять были жуткие канефрон так и непрекращала пью три раза в день они вообще какими то периодами у меня и давление скачет выписали таблетки. Врач говорит к сожалению от отеков насовсем не избавиться видимо для тройни это как то в пределах нормы что ли как я поняла я для профилактики неделю в больнице лежала там тоже самое говорят! Плюс сейчас лето про это тоже что то говорили по поводу отеков. А про вашу именно ситуацию согдашусь что срок уже нормальный не слышала что бы на таких сроках приличных от серьезных отеков избавлялись мне кажется родоразрешение выход как врачи советуют некоторые о так х сроках мечтают
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Так самое нет речное, что врач ничего не говорит пока о родоразрешении! :unk: Она вообще у меня такая оптимиста-хочет, чтобы я до 38 недель ходила, т.е. еще 3 с половиной недели! Но это она меня в пятницу видела днем, а вот в понедельник посмотрит на мои "аппетитные ножки" и посмотрим чего скажет ) Меня больше даже отеков беспокоит то что я стала после почечного приступа в туалет ходить по малу, хотя питие сократила как сказали, а все равно все не выводится!!! Вот так :evil:
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Канефрон принимаете?
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Ко мне можно на ты, меня Светлана зовут :baby: Канефрон не принимаю. мне его прописали, стала пить и после 2 дня как раз почка и заболела! Уж не знаю, связано ли это с канефроном или нет, но теперь принимать его боюсь, да и врач сказала не нужно :sigh:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Я пила канефрон в одняшковую беременность, отеков не было, но в моче соли и чуть выше после 30 нед стали лейкоциты, на канефроне ходила до конца без проблем. А с тройней заваривала и пила брусничный лист, прафилактически.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Дааа тут лучше врача слушать
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3819 дней назад
да,я тоже канефрон чередую с брусн.листом по 2 недели. отеков пока нет.+ хожу в компрессионных чулках
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2284 дня назад
Здравствуйте!я тоже принимаю канеферон!только не зная насколько помогает т.к. отеки всеровно есть!:unk:Светлана Вы самое главное не ждите когда к вам подойдут и будут спрашивать про ваше самочувствие!поднимите всех на ноги!Вы же особенная:prig::prig::prig::
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1002 дня назад
Lubanya:

Я пила канефрон в одняшковую беременность, отеков не было, но в моче соли и чуть выше после 30 нед стали лейкоциты, на канефроне ходила до конца без проблем.
А с тройней заваривала и пила брусничный лист, прафилактически.

Люба, как вы заваривали брусничный лист, подскажите? Я считаю, что от долгого сидения (ввиду работы), но к концу рабочего дня отекают голени. Врач посоветовала почечные чаи, брусничные и клюквенные морсы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.