Первый день рождения

Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Дорогие мамочки, подскажите что подарить на первый день рождения! Хочется подарить что нибудь хорошее! Я хотела купить детям большой сухой бассейн с шариками, а муж говорит что он им быстро надоест( К тому же у нас уже есть один, только надувной, а я хотела кожаный 2х2... В планах есть украсить их игровую комнату с вечера, а на счет подарка совсем растерялась...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 часов назад
наш вариант был - убрали старые игрушки, расставили по комнате новые, не одну большую, а много маленьких. конструкторы, пирамидки, качалки, возилки и прочее полезное и нужное)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
моё мнение, что раньше трёх лет детки не осознают свой день рождения мы в год и не заморачивались особо а подарок я им тогда сделала - три фотоальбома хороших с печатью фотографий, качественных. 12 лет назад это было ого-го как недешево для меня (и сами фотоальбомы, и печать около 1000фото). игрушки и т.п. (всё нужное) всё равно детям всегда покупалось независимо от праздников. еще удачным вариантом было - подруги подарили хорошие наборы посуды, три разных (тарелка глубокая, тарелка мелкая, кружка, ложка, вилка и нож). Мы очень долго этим пользовались. Тогда бы я сама себе это тоже не купила, потому что тоже было дороговато. Наверное, еще вариант - детские халаты после бани (мы первые купили уже только в три года).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 часов назад
именно потому что не осознают, праздник делается больше для себя) как не порадовать себя в такой день, когда пройден год, а уж каким образом порадовать - слава Богу, сейчас выбор разнообразен, чтобы потешить себя. для нас смена обстановки в комнате создавала ситуацию, когда дети какое-то время были заняты новыми игрухами, а взрослые имели время для праздничного фуршета на полчасика, а потом все с огромным удовольствием играли с детьми - было очень всем хорошо)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
В том то и дело, что я хочу праздник детям, а не для взрослых. Поэтому и хотелось подарить что нибудь такое, что не можем себе позволить купить им в обычный будничный день!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 часов назад
А что вы не можете себе позволить? Вам должно быть виднее)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
моих детей не обрадовало украшение комнаты новыми игрушками и шарами, они проигнорировали. сами мы подарков не покупали. т.к нужны были деньги на лечение девчонок. для моих самым понравившимся подарком стал набор: кепка, панама, косынка и платочек, моя тетка каждой в разном цвете подарила. так они их таскали весь день, примеряли. может потому что девочки:):)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
к дню рождения пришел комплекс ранний старт, его еще называют ДСк пирамида. правда собрали мы его позже. наши детки в восторге и для здоровья полезно. нам ортопед назначил. купили всякие снаряды к ним. супер
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
Наталья, таким маленьким деткам праздник все равно не получился, чем вы их хотите удивить??? мы своим на год надули много шаров и дали мыльные пузыри - для них это был уже праздник. новые игрушки подаренные родственниками были быстро убраны, т.к. все превратилось бы в помойку. а праздник действительно и первый и второй год был для взрослых, т.к. даже второй год они не поняли зачем им торт и почему так много народу пришло в этот день , и на подарки им тоже было все равно. а вот третий год уже отметили для детей, было много детей, подарков, развлечений
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
вот вот таких малышей резкая смена обстановки только приведет в непонятно состояние, мои что первый, что второй др были не в настроении, капризничали весь день
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 часов назад
А наши проснулис утром, и обнаружив нарядную комнату и новые игрухи, были довольны. Конечно, все новое было в пределах разумного;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Не могу позволить спортивный комплекс или что то в этом роде, большое и дорогое. Обычных игрушек у них полно, и сами покупаем и кучу дарят. Понимаю что и на годик кучу всего подарят. А кто нибудь покупал качели смоби? на которых можно втроем качаться. не травмоопасны они в годик?
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Мы когда своим постелили мягкий пол яркий, им понравилось, поэтому думаю что украшенная комната тоже должна понравится. Вагон шариков конечно надувать не буду, все должно быть в меру. Хочу на стены приклеить стикеры с вини пухом например... А по поводу шариков, лучше их гелием надувать, чтобы под потолком висели или просто на полу разбросать? Если вдруг один лопнет боюсь что испугаются.
""
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
не знаю, что для вас - крупный подарок из того, что мы сейчас дарим на дни рождения детям друзей: на год или два - машину-каталку (на которую можно садиться), служит потом долго, лет до 5-7 запросто (но это если детки уже ходят) http://www.detki72.ru/index.php?productID=2242 на два-три - (нам самим очень понравился и теперь дарим) складной гимнастический мат http://www.r-start.ru/shop/detskij_sportivnij_kompleks/gimnasticheskie_maty/mat_gimnasticheskij_2_h_1_h_0_1_m_skladnoj1/ мальчишки его используют: для кувырканий и т.п. для "домика" (ставят углом, сверху покрывало) для защиты (играют в войнушку, это - укрытие) как диван (складывают 2стороны+2 стороны, получается типа диванчик) им 12 лет, мат до сих пор в ходу активно еще вариант - батут, но всё же попозже (на 3-4 года) год назад пришлось его отдать друзьям, потому как мои начали с разбега подпрыгивать на батуте и делать сальто через голову, приземляясь на мат (ну, мне спокойней теперь дома без батута)по поводу гимнастического комплекса - нам его подарили, когда детям примерно было 1,5 года. мне кажется, еще года полтора я в душе ругалась на родителей за это, потому как кроме того, что дети будут на него залезать не только тогда, когда вам это надо (под присмотром), но в и любое другое время кроме того, он железный, а дети то толкаются, то запинаются.... ну, моё мнение, что его польза лет после трёх
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
забыла написать - про подарки разумнее составить списки тем, кто будет дарить (я до сих пор с благодарностью вспоминаю некоторые подарки в силу их удачности) а про сам "праздник" - детям вполне достаточно будет мыльных пузырей, даже шарики не так актуальны (они могут лопнуть и напугать)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.