Расскажите, пож, как ваши малыши спят ночью

сон тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Юля, это кажется из книжки Дарьи Мосуновой, не ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Lubanya:

Юля, это кажется из книжки Дарьи Мосуновой, не ?


Может быть, но я наткнулась на эти две фразы в инете)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
Миленькие мамочки, скажите, пожалуйста,в каком возрасте у Вас малыши начали спать ночью? Нам уже почти 2 годика, укладываю малышей спать к 9 вечера, с 23 часов начинаются пробуждения и плачи во сне. К каждому приходится встать раз по 5-6. Успокаивает водичка. Иногда беру к себе в кровать, но спят так беспокойно, что тоже не помогает. А как ваши детки спали в 2 годика? У нас неврология или же это просто особенность развития, которая проходит сама со временем?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
erikabaker, а зубы у малышей все вылезли уже?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
Сейчас у них пятерки лезут, но такая ситуация со сном у нас с самого рождения... не понимаю, что просходит...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
erikabaker, пятерки тяжело лезут, пока процесс не завершится, скорее всего, так и будут просыпаться, наберитесь терпения. Мои начали спать с года всю ночь, но когда лезли клыки и все, что за ними, ох мучались по ночам. Так что терпения вам sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
Спасибо! Будем держаться... joke
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
нам 2 года, мы с рождения плохо спим, то одна не спит, то другая. у всех разные проблемы, то зубы. то живот, то из-за неврологии. еще мы хуже спим на приеме ноотропов, а мы их пьем большую часть года. в хорошую ночь сплю часов 5
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
А как удается силы поддерживать? Вы одна к малышам ночью встаете?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
erikabaker:

А как удается силы поддерживать? Вы одна к малышам ночью встаете?

первый год раз в неделю ночевала сестра. я вставала на одно ночное кормление. этого хватало на неделю. сейчас сплю так же с ними в комнате. на полу на матрасе. ложусь в двенадцать, муж чуть позже, пока не спит подходит к ним, я иногда даже не слышу. самое сложное под утро, после 4 часов, у них уже сон не крепкий, если кто-то просунулся и разорался. то будит обязательно кого-то еще. еще я пью курсами элеутерококк и женьшень, в промежутках между курсами валюсь с ног. бывают бабушки дают поспать днем пару часов
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
Вы описываете ночь прямо как у нас...)))) Спасибо за совет с препаратами. Попробую!)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
это адаптогены, не знаю на сколько подойдут вам. у меня обычно низкое давление
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Svetlana_M:

erikabaker:

А как удается силы поддерживать? Вы одна к малышам ночью встаете?

первый год раз в неделю ночевала сестра. я вставала на одно ночное кормление. этого хватало на неделю. сейчас сплю так же с ними в комнате. на полу на матрасе. ложусь в двенадцать, муж чуть позже, пока не спит подходит к ним, я иногда даже не слышу. самое сложное под утро, после 4 часов, у них уже сон не крепкий, если кто-то просунулся и разорался. то будит обязательно кого-то еще. еще я пью курсами элеутерококк и женьшень, в промежутках между курсами валюсь с ног. бывают бабушки дают поспать днем пару часов

Точно описываете! Тоже самое и у нас было. Хочу добавить каплю оптимизма - после 3-х лет начнется переход на взрослый образ спанья (так сказать), после 4-х в садик уже будить будете!!! Кроме того, после 2-х лет необходимо отделять деток от мамы - поверьте, все дело в том, что дети уже начинают пользоваться слабиной мамы и хитрить))))))))))))) ...а в болезни - чтож, я до сих пор в самый сложный период (тяжесть состояния, температура и т.д.) сплю с больным/больными детьми... порою даже на полу.
Был момент, когда дочь болела крупом, спала в одной позе и на одном боку рядом на раскладушке (держась за ручки) - заклинило шею ТАК, что ходила с трудом! Пошла к вертебрологу, сделала рентген: вертебролог посмотрел на снимок "Так у Вас 2 шейных позвонка срослись!!! ...не переживайте - это врожденное!" rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 20:27)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
Спасибо! Для меня очень важно понять, когда же станет легче ночью!)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
erikabaker:

Спасибо! Для меня очень важно понять, когда же станет легче ночью!)

Станет! Обязательно станет! Это сейчас тяжковато - надо пережить момент: все люди разные и сон также разный - присмотритесь, дети тоже немного по-разному спят: кто-то крепче, кто-то чутко... Кстати, по статистике, самое большое количество кошмаров сниться в возрасте до 3-х лет (!!!), у детей - это проявления страхов. Кроме того, если дети не добегали, не сбросили с себя энергию в полном объеме - будут сбрасывать перед сном. Когда я перевела мальчишек в одну комнату (они спали до того все отдельно), заметила, что после книжки/песенки, они все равно какое-то время бесяться))))))))))) чтож... их комната - их цитадель: имеют право. Отбесятся и спать сами лягут, и укачивать не надо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.