ицн

многоплодие и причины ицн
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3704 дня назад
Ну вот и меня настигла эта беда. В 16 недель при длине 38мм зашили, потом стала 35мм, и в 19 недель она 28 мм и врутр.зев приоткрыт на 5,5 мм, опять в больницу поставили пессаиий, лежу, боюсь. Пью гинипрал но живот каменеет на секунды и отпускает все равно. А еще 5ого на мойку закрываются придется куда-то кочевать) пью еще метипред по 1/2, утрик 600, через день прогиг масляный, магний В6. Вот такие дела. Девочки как у Вас с этим дела обстоят.?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Как это ни банально звучит, но вам небходимо лежать, почти не вставая. Удачно вам перекачевать!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3539 дней назад
Скорее всего вас зашили потому что было размягчение шм. Ато бы она наоборот дб подняться еще больше после швов. Ну у вас однозначно ИЦН, Вам просто необходимо только лежать. Я тоже на 16 неделях зашилась, но потом неделю сохраняла постельный режим! Первые два дня вообще на судно ходила. Потом стала понемногу кушать сидя, и только через дня четыре могла и телик сидя посмотреть. Вы итак на утрике, я тоже на утрике только первые две недели после ушивания доза была 800 в день, потом поставили пессарий именно Dr.Arabin (американский), и доза утрика снизилась до 600. Вот так и сижу на этой дозе и буду сидеть до 33-34 скорее. Но! После всех этих мероприятий шейка то 30, то 36. А до этого всегда была 30 а еще до этого была 38 стабильно, потом резко укоротилась до 30 и сразу зашили. При том что у меня пол дня в постели проходит и по дому только кушать готовлю. А тонус будет по любому, это еще и потому что деньки растут и матки сейчас начала расти очень быстро и ей необходимо сокращаться, это де мышечный орган
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3539 дней назад
Блин, пишу с сотки и этот словарь как хочет слова коверкает. Имела в виду детки растут и матка стала чаще сокращаться. Я тоже боялась этого тонуса и пила все время но шпу, так как от Магнезии давление падало. А потом мне врач очень опытный, профессор сказала при всей той поддержке (утрик) если матка захочет выкинуть их, она все равно выкинет как бы ты не. пичкала себя но-шпой, дала понять чтоб не пила ее каждый день и перестала бояться ! Пусть себе сокращается, она (матка)тоже не дура чтоб просто так в тонус входить, должна же она как то расти чтобы все трое влезли! Потом я успокоилась и стала уповать на Господа нашего. И тонус как то сам по себе стал намного мягче и когда тонусит, я говорю "О, растем". Ттт. Все у нас будет хорошо, ты лежи, Молись и расслабон поймай. Намного легче станет :sleep:
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3704 дня назад
Лежу, но встаю в туалет в столовую и на пост давление мерить, но по большей части лежу
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Некотрые девочки без швов и кольца с шейкой 1 см умудряются дотянуть до очень приличного срока, так что действительно, расслабьтесь, тонус от переживаний вряд ли меньше станет. mytriplets, умница, все так хорошо растолковала, прислушайтесь ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Лежите не вставая. Ваша задача дотянуть до 24 недель, а после попросите назначить трактоцил - этот препарат считается сильнейшим, т.к. является антагонистом окситоцита (гормона родов). Помните, терпение и труд все пертрут!!! Держитесь.
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2908 дней назад
лежу в 8 рд.шейка 2см, закрыта. просила оставить до родов, говорят нет необходимости.поставят пессарий и домой.пока готовят к постановке.думаю через недельку поставят.срок 26 недель.поддержите пожалуйста.реально долежать? можно со своими примерами.
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3524 дня назад
А на кокой срок тебя хотят выписать вроде как нас должны с 28 недели уже класть до конца до родов на сохранение. Так смысл выписывать или они только на роды принимают???
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2908 дней назад
в том то и дело что нет.кладут только по показаниям. кстати познакомилась с девочкой на узи сидели вместе.я случайно увидела что на документах написано тройня.ну я и спросила у нее.она говорит, да тройня. срок 34 недели в пятницу был.вчера ее прокесарили.медсестры говорят что все ок.кстати и живот у нее был не очень большой.но держалась она бодрячком, молодец.кстати ее положили на 31 неделе в больницу и наблюдали.ты как себя чувствуешь?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
как выпишитесь, при малейших жалобах можно вернуться в отделение. но дома - никаких магазинов, уборок, готовок и т.п.только лежачий образ жизни.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2908 дней назад
спасибо.это я постараюсь.буду беречься.и ведь никак не поймешь что шейка укорачивается.за всю беременность живот не болел а шейка сама укорачивалась
""
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3704 дня назад
Marinka15 у вас уже срок внушительный так что думаю все будет хорошо, даже не переживайте.просто дома лежите вставайте по мини.
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2908 дней назад
спасибо.так и сделаю
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3524 дня назад
Да уж видно придется тогда ложится сначала в ЦПСиР а потом уже переводится в восьмерку. Т.к. в ЦПСиРе сказали что обязательно положат на 28 недели видно для того чтоб делать уколы для раскрытия легких. Чувствую нормально не считая что периодически токсикоз возвращается видно на желудок давят вот все и выходит назад. Да и спать сложно стало. А с 1 до 2 ночи так вообще танцы устраивают приходится мультиками или фильмом каким нибудь успокаивать. Да и стоять уже тяжело и сидеть в полу лежачем положении тоже дышать сразу становится сложно. А сама как себя чувствуешь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.