Что же действительно необходимо купить для новорожденных тройняшек?

Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2226 дней назад
В инете много инфо по этому вопросу, но в основном всё расчитано на одного максимум двоих) А что делать нам, мамам тройняшек? unk Ну кроватку для начала можно одну большую, а вот одеялца, простынки, как не накупить с горяча много лишнего и ненужного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 19:28)
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Наш бюджет в этом плане был сильно ограничен.У нас было 3 одеяла,которые мы использовали для выписки и потом еще год по назначению,кроватки взяли сразу три,но не дорогие в районе 3-х тысяч.Я брала сразу ,потому что хотела одинаковые и боялась,что потом не будет.Спали с первого дня в своих кроватках.Пыталась класть в одну,мешали друг другу.Пеленок у нас было каждому по 3 трикотажных и 2 байковых,но пеленала я мало и редко.Простыни,не поверите,до года у каждого было по одной,стирала ,сушила и снова застилала,а если пачкали непредвиденно ,застилала пеленкой.Потом нам многое подарили,отдали,по ходу я покупала что было нужно.Сейчас понимаю,будь тогда денег по-больше накупила бы много лишнего.Советую купить немного на первое время,а потом сами поймете сколько и чего необходимо.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я не покупала заранее ничего.т.к суеверная очень. почти все нам отдали или подарили. я даже не ожидала, потому что в ближайшей родне маленьких детей не было. к выписке приготовили 3 кроватки -все подарили б-у, комод-пеленальник-купили сами, бутылки, стерилизатор. вещей в итоге было столько, что и на 3 было много
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Svetlana_M, очень хорошо помню Вашу тему про приданое, тоже волновались, где брать столько добра joke Все через это проходят, но в итоге, действительно, не так все это страшно, как кажется. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Я заранее тоже ничего не покупала,да и не успела бы. Меня положили в больницу на сохранение,а менее чем через месяц я уже вышла оттуда многодетной мамой. Дети пролежали в больнице 2,5 месяца.За это время мы успели и все документы оформить,и все пособия получить.В результате у нас оказалась весьма внушительная сумма,которую мы и потратили на приданное детям.В нашем круге общения на тот момент ни у кого не было маленьких детей,поэтому нам никто ничего не отдавал,а просто подарили деньги.Например,моя подруга подарила нам 10 тыс и мы потратили их на покупку матрасов. Другой мой знакомый подарил мне 20 тыс.руб.,которые я потратила на одежду для младенцев,пеленки и кучу всяких прибамбасов.Потом этот же знакомый передал еще 20 тыс.руб., расходы росли как снежный ком и каждая копейка шла в дело.Мои родственники,которые не могли подарить такие внушительные суммы,просто спрашивали меня,что необходимо купить.Так,кто-то купил махровые полотенца,кто-то бутылочки и т.д. Самые существенные расходы были на питание,т.к. дети полностью на ИВ, и на памперсы.Но и тут мы нашли небольшую лазейку,муж арендовал офис и небольшой склад,так оказалось ,что соседи по складу торговали хорошими японскими памперсами и мы брали там оптом и по хорошей цене. Сначала было очень страшно от всего предстоящего,но проблемы решались по мере поступления.
""
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
я покупала заранее покупала ткань на пеленки и распашонки , у подруги на оверлоке обрабатывала края, но не успела все перестирать. Бабушка все потом без меня перестирала и перегладила. В последний день(35 нед) я сходила в магазин за одеялками, заранее заказывала. Купила книжки, чтобы читать, но ночью уехала рожать. Кроватки собирали по родственникам, коляску одноместную тоже нам отдали, двойную потом купили(б/у). самое большое, что нам подарили это 3 000 руб, подарил друг предприниматель, спасибо ему большое. Купили на эти деньги коляску двойную. Единственная, что была по объявлению, оказалась очень неудобной(ручка не перекидывалась). Тройная в те времена стоила 20 000 руб. Как наша ВАЗ 2106, которую смогли купить на мои родовые деньги. Мои работодатели подарили нам три одеялка-пледы. несколько упаковок со штанишками и кофточками. При выписки из роддома нам главврач подарила три одеяла верблюжьи, пеленки, чепчики,кофточки. Они были с отметками роддома, но мне было все равно. Вещи очень пригодились.Не гнушались брать и б/у вещи. Так что до года особо из вещей не покупали. Памперсы использовали только на ночь и на улицу. Но родились мы в ноябре и поэтому до марта гуляли на балконе.
""
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2226 дней назад
А у меня прям паника, не могу определиться с кроватками, нам нужно что-то до 6 мес деткам, так как пока три кроватки не поместятся в нашей спальне. А в одной стандартной трое новорожденных помещаются или нет и до скольки мес? Может лучше купить три кроватки-люльки на первое время? Но будет ли туда влазить ребёнок до 6 мес))) И с одеждой, что покупать тут в Панаме где мы живём, детские вещи от 0 до 3 мес огромные какие-то) Радует только то, что тут тепло и поэтому нужны тёпленькие вещи)
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
у нас в 12 метрах помещались : наша 2-х спальная кровать(правда она стояла впритык к окну), шкаф, комод, три кроватки детские, тумба с телевизором unk
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Latifa, три кроватки-люльки точно не рекомендую, дети очень быстро из них вырастают, купите сначала одну кровать, на два или три месяца хватит, а там уже определитесть, как вам удобнее будет. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Я как больная ходила беременная по детским магазинам и скупала детскую одежду, сейчас понимаю что зря, но тогда остановится не могла! Большую часть даже не одели( Мне кажется что купить нужно минимум, а потом смотреть по обстановке и докупать. Мы родились зимой и я брала все с длинным рукавов, а детям было очень жарко, пришлось еще и с коротким докупать. Очень много одежды нам понадобилось когда начали кушать с ложки, так как переодевались раз 5 в день, сохнуть белье не успевало. Ванночку ситаю вообще бессмысленной тратой, мы ей пользовались дня три, потом стали купаться в кругах, намного удобнее.
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
918 дней назад
Заранее много покупать не нужно, я набрала кучу одежды, думала на троих много надо, а оказалось нет. Многое даже не одели.
В одной кроватке нашим было тесно даже когда они весили по 2500, с первых дней у каждого своя, они очень быстро растут, и из люлек вырастут мгновенно и из одной кровати на троих тоже. У нас в комнате в 15 кв.м. поместился раскладной диван, комод, три кроватки и шкаф.
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
У нас в спальне была только наша с мужем большая кровать и три детские. Пеленальный комод стоял в игровой комнате, так как мы все время проводили там, в спальне только спали.
""
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2226 дней назад
Мы пока решили взять у подружки одну стандартную кроватку, думаю на пару мес её хатит, потом разберёмся. С вещами не знаю, у нас тропический климат, спим всегда с кондёром наверное нужны в основном бодики деткам, или же первые месяцы их надо одевать полностью во всё длинное, тут не пеленают, считают это варварством) Ещё меня мучает вопрос во что завернуть детей когда из роддома будем уезжать, одеял и лент тут тоже не продают, местные мамы одевают своих крошек, а потом заворачивают их в тоненькие пледикиё такие приятные и мягенькие, но они 100% полиэстр. Муж предлагает использовать полотенца, как для котят, мне идея не очень) Такая мелоч, а что придумать?
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
А мне кажется что полотенца это вариант) я помню своих после крещения, сразу после купели обернула в полотенца, так они тут же уснули и в полотенцах домой поехали)).Добавлено спустя 2 минутыДля сна бодики самый удобный вариант. Мы спали в боди и в носочках. Одна девочка до сих пор в бодике спит, так как очень вертится и постоянно спина голая, а бодик спасает.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Latifa:
Мы пока решили взять у подружки одну стандартную кроватку,
Хорошее решение, торопиться некуда. Раз у вас такой климат, махровые хлопковые одеялки(те же полотенца) на выписку закупите, наверняка и конвертики такие бывают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.