плохие результаты узи

маловодие, нарушение кровотока, зрелость плаценты 2-3
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Девочки привет,хотели домой сегодня выписать,сделали узи и теперь я вся в расстройстве. Найдуться может те кто сталкивался с этими проблемами: Срок 30,недели . У двоих малышей кровоток хороший 0.6,вес 1650 и 1590. Маточные кровотоки тоже норма.А у третьего,который лежит в самом низу :нарушение кровотока 1 б, выраженное маловодие,зрелость плаценты уже 2-3степень,вес 1111.соответствует 28 неделям... Проревела,не знаю что делать,говорят потому что мало двигаюсь и низкий гемоглобин(112).как помочь малышику,что скажите?назначили капельницу с актовегином,железо,кислород,физио.Вчетверг доплер.Добавлено спустя 1 минутуКтг делают через день пока все нормально,чсс 154Добавлено спустя 2 минутыСрок 30,3недели
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Тоесть у одного плода нарушение кровотока первой степени? Тогда спросите у докторов про уколы Милдроната, в теме про задержку плода упоминали этот препарат, считается весьма эффективным при нарушении первой степени.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Да нарушение кровотока 1степени( и выраженное маловодие..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юлия, не вините себя, гемоглобин не так уж и низок, да и для лежания у вас вполне существенные причины.
Пока степень первая, еще есть время, хотя конечно его не много, и роды не за горами. Но вы держитесь, срок приличный, вы уже героиня, что с такой короткой шейкой дотянули до 30-ти. Узнали про уколы Милдроната? Что врачи говорят?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Вечером будет обход спрошу у дежурного врача
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юлия, как там у вас дела?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Кровоток 3 степени,нулевой диастолический,все плохо капают актовегин аминовен лазер.ктг в норм мозговая артерия в чт тоде в норме была. В пн доплер а там будут решать либо кесарево но проблемы со всеми детишками 32 неделя только,либо не прерывать и ждать может быть он в таком же состоянии останеться еще какое то время...девочки не наю что делать так все обернулось,пытаюсь в руках себя держать...Добавлено спустя 7 минутМилдронат сегодня вместо актовегина ставят
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Юля! Сейчас специально подняла свои документы на 32 неделе у меня было множество диагнозов: и преждевременное старение плаценты, гипоксия плода, нарушение кровотока, гепатоз, фпн с 26 недели, в итоге экс в 32 недели и 4 дня, все обошлось, слушайте врачей и ничего не бойтесь у вас уже очень хороший срок!
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Zhanneta,а с каким весом родились малыши и чс какими проблемами столкнулись у самого маленького ребеночка?у меня он отстает с 28недели, напишите поподробнее очень переживаю...а отставание было вызвано тоже нарушением кровотока взрп тоже ставили?
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
1950, 1830, 1570 рост 41 см у всех, по шкале апгар 8,7,7, у одного ивл, самый маленький в реанимации в кювезе лежал 10 дней, но ничего страшного не было, мне его просто не отдавали, чтобы мне полегче было за двумя ухаживать, у нас более всех пострадал средний, но это уже потом выяснилось, а тот который самый маленький был, сейчас самый смышленый, активный и пошел самый первый, взрп тоже ставили по моему даже всем, сейчас уже не вспомню. Я конечно себя винила, что не берегла себя и была в каких то моментах беспечна, например дети родились 3 января, а новогоднюю ночь я проводила в кафе с друзьями и даже немного пританцовывала music , но все к лучшему. Какой вес ставят деткам? Что врачи говорят?
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Видимо он у вас рос все равно а мой с 28 недель вес не набирает сейчас все что ему перепадает идет только на сохранение организма.вес в 30 недель 1650, 1560,1111-у маленького.в пн доплер а там даже не представляю что делать
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юлия, похожая ситуация была здесь у многих. У вас еще не самый худший вариант с таким весом, да и срок не маленький. Главное, что вы под наблюдением, все необходимое врачи делают. Так что вам остается принять ситуацию, как есть, держитесь, настраивайтесь на положительный исход, для этого у вас без сомнения шансы есть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Огромное спасибо за поддержку
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Юля, не расстраивайтесь, я родила в 31 нед, вес 1750, 1540 и 1200. В реанимации 5 дней, далее месяц в патологии. Дети все здоровы, самая мелкая далеко уже не самая мелкая))
""
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3749 дней назад
Наташа спасибо,я в личку вам написала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.