Известия рунета о тройнях, апрель 2012.

4872 просмотра
Голосов: 1
+1
Еще неделя, и апрелю конец, поэтому пишу очередной обзор. Если в ближайшие дни что-то еще интересное нарисуется, то дополню ближе к выходным.

Отмечу, что весьма интересно мониторить, по каким поисковым запросам люди приходят на наш сайт, а также, в каких случаях дают ссылки на нас. Вот, например, в апреле массово заходили с форума Космополитена, журнал есть женский такой. Поскольку содержание подобных журналов представляется мне гламурной непонятной финтифлюшкой, стало в два раза интереснее, с чего это вдруг контингент такого сайта к нам потек… И, как скажут фиксики, Тыдымс! Оказалось, обсуждение форума касается животрепещущей темы: Тройня, если счастье не приносит радости.
Если изложить кратко и честно: в семье двое детей, автор темы беременна тройней, ей хочется сделать редукцию, но чтобы спокойно на душе потом было, да и вроде как не она этого хочет, а вроде как все вокруг, так давайте дружно и умно это обоснуем.
И понеслась на 35 страниц ля-ля-ля. На 33й первая правильная мысль: “Почитайте тут про тройняшек
Ссылка на топик boltushka-lidka «Врачи почти довели меня до слез», где Diesel коротко, но емко сказал: «…Бог дал сразу троих деток, испытание на прочность искупить грехи и быть в гармонии радости в воспитании маленького человека, чтоб были лучше, чем мы, какие мы есть…»
Ладно, перехожу к обзору, нынче география: РФ, Украина, Кыргызстан, Казахстан

Статистика или подводим итоги 1 квартала

Красноярский край – лидер Сибири по количеству новорожденных и тройняшек!
«… А всего за первые три месяца этого [2012] года родилось …4 тройни… Красноярский край разделил первое место по количеству троен с Омской областью…»

В Москве улучшилась демографическая ситуация
«…В первом квартале в Москве родилось … 11 троен, а в одной семье – сразу четверо детей…»

С начала года в Ленобласти родились 1579 девочек и 1651 мальчик
«…в одной из семей Ленинградской области в первом квартале 2012 года родилась тройня. В прошлом году таких прецедентов в регионе зафиксировано не было…»

В Оренбуржье стало на 500 многодетных семей больше
«…Еще одним позитивным показателем порадовал первый квартал текущего [2012] года. В области родилось сразу три тройни. Всем трем семьям оказана материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.» Маловато будет, маловато!!!

В Самарской области родилась первая в этом году тройня
«…Радостное событие произошло в Самарской областной больнице имени Калинина в понедельник, 16 апреля. В роддоме медицинского учреждения родилась тройня. Мамой сразу троих сыновей стала 40-летняя жительница Самары. Забеременела женщина с помощью ЭКО, а появились малыши на свет путем кесарева сечения. Родились настоящие богатыри: один из младенцев весит 1 килограмм 800 граммов, а двое его братьев весят около 2 килограммов…»

Одинока и образованна
Во Владимирской области за 2011 год «…4 мамочки отличились еще больше и родили тройню…»

Жительницы Луганщины стали больше рожать
«На Луганщине [Украина] в 2011 году родилось больше детей, чем в 2010 году. … на протяжении 2011 года 184 родов закончились рождением двойни и 5 родов – тройней…»

Очередная тройня родилась в Бишкеке
«…16.04.2012 В Бишкеке в родильном доме № 2 родилась тройня – три мальчика…Это второй случай рождения тройняшек с начала года. … В 2011 году в Кыргызстане дважды рождались тройняшки…2010 год в Кыргызстане также завершился рождением тройняшек…»

Квартирный вопрос, материальная поддержка

28-летняя медсестра из Таганрога родила тройню
Рядовая такая новость для нашего брата, но отличие этой заметки ее заключительная часть – «КОНКРЕТНО Что положено за рождение тройни…» мы то с вами это всё конечно знаем, но радует, что журналист прагматик и реально обрисовал объем поддержки государства, а не оставил читателя с мыслью «им теперь дадут квартиру»

Пермской семье выплатят 1,5 млн рублей за рождение тройни – Коротко и ясно!

МГОК поздравил горняцкую тройню с днем рождения
«…МЕТАЛЛОИНВЕСТ и Михайловский ГОК взяли семью Чурюкиных под свою опеку с первых дней рождения тройни. В апреле 2010 года им была подарена четырехкомнатная квартира, обставленная необходимой мебелью, а в 2011 году — вручен сертификат на приобретение кухонного гарнитура. Кроме того, Михайловский ГОК оплачивает услуги няни, помогающей маме в уходе за детьми…» Хорошие люди работают в холдинге МЕТАЛЛОИНВЕСТ и Михайловском ГОКе!

Новоселье c тройняшками
«…Конечно, не обошлось без огромного количества бумаг, хождения по инстанциям. Сложной оказалась система получения материнского капитала и перевода денег по жилищному сертификату. Одним из условий даже стало оформление ипотеки. Правда, выплаты были небольшие и всего на три месяца. Зато теперь у многодетной семьи появилось достойное жилье…» Если кому-то вдруг показалось, что «еще за одних государство платит с моих налогов» еще процитирую заключительный абзац статьи: «Пока многодетная семья продолжает жить в поселке около цемзавода у мамы Михаила. Ведь собственный дом еще требует ремонта. Динара — фотограф газеты «Магнитогорский рабочий», Михаил — полицейский, сержант ППС. Больших доходов их работа, увы, не приносит. Правда, супруги нашли выход. Много заработать российский полицейский может в командировке, в какой-либо «горячей точке», Михаил собирается на полгода в Дагестан. Вернется и тогда они, наконец, счастливо заживут в своем доме…»

В Западно-Казахстанской области родителям тройняшек подарили трехкомнатную квартиру
И плюс к квартире «… молодой семье от АО «Казахтелеком» подарили телевизор, а от АО «Казпочта» — денежную премию. Аким района пообещал и в дальнейшем оказывать Кузембаевым помощь и поддержку…»

Желтая пресса и прочие охи-ахи

Суррогатная мать 15 детей решила «уйти на пенсию»
«…Всего Мередит рожала 10 раз: у нее дважды были тройни и один раз — двойня … все свои беременности она носила исключительно легко, у нее ни разу не было токсикоза, работала она вплоть до самых родов и рожала сама, легко и быстро, и безо всяких разрывов. Самые долгие роды Мередит длились 1 час 15 минут: столько она рожала свою старшую дочь. Вторые роды заняли уже всего полчаса, а каждые последующие — не более 20 минут, включая и двойняшек с тройняшками…»

Эдди Мерфи сыграет брата Шварценеггера и ДеВито
«Universal и The Montecito Picture Company планируют снять сиквел к комедии 1988 года «Близнецы» (Twins)… Продолжение «Близнецов» будет называться «Тройняшки» (Triplets). Режиссер проекта пока не назначен. Известно, что Райтман будет принимать участие в фильме в качестве продюсера. Шварценеггер и ДеВито вновь исполнят роли Джулиуса и Винсента. В новом фильме герои выяснят, что у них есть третий брат — его сыграет Эдди Мерфи…» не совсем так чтобы апрельская новость, чего-то в прошлом обзоре упустил.

26-летняя кыргызстанка в очередной раз родила тройню
«…Нурзада Кожобекова …. может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самая молодая многодетная мать, или как женщина, никогда не рожавшая одного ребенка. Первыми родами женщина родила двойняшек. Вторая беременность тоже закончилась благополучным рождением двойни. И вот в третий раз Нурзада родила тройню – двух мальчиков и одну девочку…»

ДОПОЛНЕНИЕ
Статистика или подводим итоги 1 квартала


В Пензенской области за 1 квартал родилось 3467 малышей.

«…Из них 37 двоен и 1 тройня…»


В Воронежской области появилось на свет более 5,5 тысяч малышей

«…59 жительниц города и области стали мамами двойняшек, а у одной на свет появились тройняшки…»


В Казани в один день родились две пары тройняшек

«…Рождение сразу шести младенцев – троих мальчиков и троих девочек у двух мамочек зарегистрировали 25 апреля сотрудники Управления ЗАГС Казани…»

Заметили стандартную опечатку в заголовке? Родились же две тройки тройняшек, ну или по-другому пара троен. Не в обиду, но вспоминается присказка «все татары кроме я» :) Хотя здесь дело не в безграмотности, а собственно в редкости явления. Понятием «пара» привычнее же в быту оперировать.


Квартирный вопрос, материальная поддержка

Рождение тройни в многодетной семье в Казахстане предложили относить к ЧС

«Житель Алматы Ернур Искаков написал письмо в парламент Казахстана с предложением отнести рождение двойни и тройни в многодетных семьях к чрезвычайным ситуациям.

просит внести поправки в некоторые законодательные акты, и в подобных случаях в экстренном порядке выделять деньги на покупку жилья… В свою очередь, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Казахстана Асия Хайрулина сообщила, что сейчас обсуждается вопрос создания жилищного фонда для малоимущих семей и для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации с детьми, а также детей-сирот. Фонд будет выделять жилплощадь и в таких экстренных случаях, добавила Хайрулина.»


Я даже боюсь представить…

«В декабре 2011 года киевлянка Настя родила троих мальчиков…Эту семью поставили на квартучет в льготную очередь, включив их в список многодетных семей…. На данный момент нет распоряжения Киевской горадминистрации о выделении им жилья. Мы предоставим квартиру, если ее выделит город.» Вобщем в стольном граде Киеве пока вопрос решить не могут.


Енакиевской тройне дали квартиру

«…Вместе с супругой как глава семьи Николай Коваленко ходил на прием к городскому голове. Им предложили четырехкомнатную квартиру повторного заселения, на которую на этой неделе горсовет выдал ордер. Жилье, конечно, видавшее виды, захламленное, однако многодетной семье вполне подошли просторные хоромы на первом этаже в микрорайоне города, удаленном от экологически неблагополучных предприятий. К тому же мэр Сергей Рухадзе распорядился, чтобы жэк поставил новоселам всю сантехнику и восстановил отопление. А установку окон, дверей и косметический ремонт при бабушке — маляре молодые готовы сделать собственными руками…»


Желтая пресса и прочие тайны близнецов

Актрисам Пермяковой, Бирюковой и Болтневой помог забеременеть спектакль «Мужчины по вызову»
«…Исполнительница главной роли Мария Болтнева забеременела раньше своих коллег и в ноябре прошлого года родила тройню. Потом в спектакль ввели Светлану Пермякову, и в январе этого года звезда «Интернов» ушла в декрет. На главную роль пригласили Елену Бирюкову, и недавно стало известно о ее беременности. Бирюкову заменит Елена Воробей…»

В некоторых источниках дополняют, что «Звезда сериала «Саша+Маша» Елена Бирюкова беременна тройней.»


Мексиканка беременна девятерняшками

«…это третий зарегистрированный в мире случай беременности девятью близнецами, но в обоих предыдущих дети не выжили…. Так что, если дети Карлы Перес выживут, она станет мировой рекордсменкой. Сейчас держательницей рекорда по числу выношенных за одну беременность и выживших детей остается жительница штата Калифорния «октомама» Надя Сулеман, произведшая на свет восьмерняшек в 2009 году…»


Тайны близнецов

« …В общей сложности за период с 1980 по 1997 год число случаев рождения двойняшек в США выросло на 52%, а тройняшек – на 400%, пишет Washington Profile.Между тем, по данным ООН, на первом месте по количеству рождающихся близнецов (относительно численности населения) находится Израиль. Там близнецы составляют 5% от общего числа рождений, а у матерей старше 45 лет они рождаются в 15% случаев…»


Американка родила шестерню

“Лорен Перкинс, 28-летняя жительница Хьюстона, штат Техас, 23 апреля путем кесарева сечения на сроке 30 недель благополучно произвела на свет трех мальчиков и трех девочек…”

Блог мамы шестерняшек, где находятся дневник и фото Лорен Перкинс.

На сегодня всё.

Похожие статьи:

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, лето 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, весна 2013.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, зима 2012-2013.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, осень 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, май 2012.

Комментарии (1)
Roman # 15 января 2017 в 09:54 0
Октомама зарабатывала на еду для детей порнофильмами и стриптизом...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такая информация идёт в подзаголовке статьи про октомаму, упомянутую в данном обзоре:

Мать восьмерых близнецов Надя Сулеман: «Я убила в себе Октомаму, чтобы спасти свою жизнь»

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Впечатление от изложенного в ней неоднозначное. С одной стороны всё это кажется небывальщиной какой-то, а с другой стороны чего только в жизни и не бывает. Что хорошо, что плохо понятие относительное, а судить так это и не наше дело.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев