Известия рунета о тройнях, май 2012.

4183 просмотра
Голосов: 1
+1

Всякое – фестивали, праздники

В Приморском районе прошел фестиваль двойняшек и тройняшек
Посмотрите коротенькое видео с этого фестиваля с мини-интервью с родителями семьи, в которой близнецов — две пары. Двум младшим девочкам ещё только год, а старшим — больше трёх.

 

В Волжском впервые прошел фестиваль близнецов «Как две капли!»
Преамбула: «Он собрал почти три десятка одинаковых людей» Конечно, если внешне похожи, то одинаковы во всем. ;) Без сомнений. :)
«… — Герману, Борису и Роману 1 год и 4 месяца, — рассказывает отец многодетного семейства Евгений Литвинов. — На массовые мероприятия мы стараемся одеть детей одинаково, так сказать, для привлечения внимания (впрочем, обделенными взглядами прохожих они никогда не бывают — прим. автора). В общем же в нашей семье за то, чтобы в каждом мальчике развивать индивидуальность….»

В Мегионе состоялся праздник, посвященный Международному дню семьи
«…Затем дети и родители прошли по «Мосту любви» к Храму, где всё уже было подготовлено к посадке берёзок. Своё фамильное дерево посадила здесь и семья Деревицких, в то время как самые маленькие – тройняшки Диана, Татьяна и Оксана, следили за происходящим из коляски…»

Статистика

… рождение тройни в 2012 году в Вологодской области регистрируют уже во второй раз. Для сравнения, в прошлом году за все 12 месяцев в регионе родилась только одна тройня…

…Всего в Латвии на данный момент родились две тройни, первые тройняшки-девочки увидели свет в начале февраля в Рижском роддоме… Кстати, в Латвии при рождении тройняшек государство выплачивает семье пособие в размере 6000 латов (8604 евро).

В Северной Осетии в этом году больше рождается мальчиков
«С начала 2012 года в Северной Осетии появились на свет 3244 малышей….среди новорожденных 39 двоен и две тройни…»





В Тольятти родилась первая тройня в 2012 году

… Всего с начала 2012 года в Краснодарском краевом перинатальном центре врачи приняли четыре тройни…

За 2011 год в минских роддомах появились на свет 19 троен.

В Перми за первые четыре месяца 2012 года появилась ещё одна тройня.

Квартирный вопрос, материальная поддержка

В Азербайджане семье, в которой родилась тройня, подарили 3-комнатную квартиру
«…Родители тройняшек обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и его супруге, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой с просьбой о предоставлении им 3-комнатной квартиры.
Сегодня Эльшану и Самае Алиевым были вручены ключи от 3-комнатной квартиры со всеми удобствами в районном центре…» Обратил внимание на эту новость не только за позитив, но и потому как я родился в Азербайджане. Там у меня несколько молочных братьев, которых я, увы, не знаю. У мамы было много молока, и в роддоме она кормила не только меня, но и еще несколько младенцев.

Пособия на детей отличаются в разы
При всем моем сложном отношении к прибалтийским государствам эту статью хочется отметить. Основная тема сравнение организации и размера матпомощи родителя близнецов Эстонии и Латвии. Однако, речь в ней не только о редкости рождения тройняшек и возможных материальных трудностях семьи, но и необходимости моральной поддержки родителей тройняшек. Об этом пишут редко.
«…Обе женщины убеждены, что родители тройняшек крайне нуждаются и в психологической помощи. «Когда родители узнают, что у них появятся сразу трое детей, им нужна моральная поддержка», — уверена Хайде Антсон, работающая психологом.
«То у вас не было детей вообще, а тут вдруг рождаются сразу трое. На себя и на отношения с партнером времени совсем не остается, — рассуждает она. — Это очень серьезное испытание». По словам Антсон, в конце концов все приспосабливаются и справляются, но за счет чего и какой ценой?...»

Рождение тройни в омской семье остро поставило квартирный вопрос
«…С начала года в городском роддоме это уже четвертая тройня. По закону, такие семьи считаются многодетными, но громкий статус не панацея от проблем. Впервую очередь остро встает квартирный вопрос. Как пояснили в департаменте жилищной политики, для семей, где родилась тройня, введен льготный режим предоставления коммерческого жилья из муниципального жилищного фонда — они могут купить квартиру, обменять ее или арендовать жилье за 20 % от рыночной стоимости, в случае, если граждане будут признаны нуждающимися.
Решить квартирный вопрос, семья Шлегель сможет после того, как погасит ипотечный кредит. Для этого Ксения может воспользоваться материнским капиталом и погасить остатки займа, после получения сертификата….»


В Смоленске родилась первая в этом году тройня
Обозначена проблема. «…Спустя месяц счастливая мама и малыши готовы отправиться домой. Правда молодую многодетную семью ждет комната в общежитии…»

Женщины, родившие тройняшек, получат от мэрии квартиры в Бишкеке
«…Три женщины, родившие двойняшек и тройняшек, получили от мэрии Бишкека сертификаты на квартиры. Из них две родили тройню, а одна — два раза двойню…» Респект Бишкеку и Кыргызстану в целом!

Стена безразличия
«…Год назад судьба подарила ей с мужем трёх очаровательных малышей, а в феврале нынешнего года её супруг Леонид ушёл из жизни. 10 мая семья Оробинских отмечает радостное событие – первый день рождения тройняшек: Кости, Жоры и Вики, а уже на следующий день они окажутся на грани нищеты...» Телефоны, номер банковского счета Юлии Оробинской есть в редакции. Телефон корпункта в Астане 50-24-37.

Похожие статьи:

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, зима 2012-2013.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, осень 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, лето 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, апрель 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, весна 2013.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий