Известия рунета о тройнях, осень 2012.

4296 просмотров
Голосов: 1
+1

Доброго времени суток уважаемые одноклубники и наши гости! Осень настала, холодно стало, и далее по тексту :). Вроде как осень в большей степени ассоциируется с началом учебы и романтическим настроением от картин увядания природы, однако у нас на первый план в этот раз вышли медицинские вопросы.

Медицинские вопросы


Может ли прогестерон предотвратить преждевременные роды?
«… На самом деле нет никаких доказательств того, что нормальное протекание беременности связано с уровнем прогестерона. Именно к таким выводам пришли исследователи. Также уровень прогестерона не влияет на то, родит женщина двойню или тройню, как предполагалось ранее…»
Вот оно как. «Как забеременеть тройней?» — один из частых поисковых запросов, приводящих на сайт. Вопрос сложный и в последнее время в нашем регионе он переходит в практическую плоскость:

В Москве запретили тройню?
«…В Москве борются с искусственными многоплодными беременностями. Не так давно правительство российской столицы запретило ЭКО-клиникам переносить больше двух эмбрионов женщинам. По их мнению, это приводит к младенческой смертности.
Медики с этим не согласны. По их мнению, это решение необоснованно. Так, по данным докторов, в 2010 году с применением процедуры ЭКО смогли забеременеть больше девяти с половиной тысяч женщин. Многоплодная беременность (от трех эмбрионов) встречалась лишь у 2 процентов из них, при этом всего двести тридцать три роженицы были москвичками…»


Врач рассказал подробности родов тройни 14-летней мамой
«…акушеры принимали роды в его центре [Национальный центр охраны материнства и детства Киргизстана] из-за раннего возраста роженицы.
«Девочка училась в колледже. Насколько я помню, ее парню было 17 лет. Роды были трудные», — сказал Узакбаев.
В данное время она с мужем воспитывает детей.
Директор признался, что не осведомлен, заинтересовались ли таким случаем с несовершеннолетней правоохранительные органы…»
Так вроде как и не преступление. Совершеннолетие в Киргизии наступает в возрасте 18 лет.

Вручение премии «Призвание – врач».
«…Врачи находятся очень близко к Богу. Я много раз сталкивалась с врачами, и знаю, что они настоящие патриоты. Когда у меня родились тройняшки, я лежала в реанимации и всю ночь надо мной стояла женщина реаниматолог. Я не знаю ее имени, но у меня до сих пор перед глазами ее образ, который для меня стал образом Богородицы. Спасибо Вам огромное, дорогие врачи!…»

Женщина родила самых тяжелых по весу тройняшек в мире
«…Из-за диеты, назначенной медиками, 32-летняя жительница Калифорнии Бриттани Дин родила тройняшек, общий вес которых превысил 9 килограммов…
По правилам диеты она должна была каждые 2 часа принимать пищу, чтобы набрать 6000 калорий в день, тогда как обычно при многоплодной беременности женщина должна употреблять в день до 4500 калорий.
В итоге, в начале ноября на свет появились мальчики-тройняшки: Эллиот — 3,31 кг, затем Сидни весом 3,5 кг, а вес самого младшего — Джейсона — был 2,5 кг..…»

Квартирный вопрос, материальная поддержка

В Беларуси в I полугодии социальные няни ухаживали за 248 малышами
«…семьям в случае рождения тройни и более малышей до достижения детьми трехлетнего возраста социальные услуги, в том числе и услуги няни, предоставляются бесплатно…» Дополню также информацией о том, что За последние шесть лет в Беларуси родилось в два раза больше троен 
По данным Белстата родилось в 2005 году – 15 троен, в 2010 – 18 троен, в 2011 – 29 троен»

Родителям тройняшек выплатят 9 тысяч латов
«…Во вторник правительство примет решение о выделении 6000 латов семье, в которой родились тройняшки. Отец малышей – рижанин, потому семье полагается пособие и от Рижской думы — в размере 3000 латов…В 2005 году в Латвии тройняшки родились в четырех семьях, в 2008 году – в трех, в 2006 году – в двух, в 2007, 2009 и 2010 гг. тройняшки рождались по разу в год.»
по ноябрьскому курсу 9 000 латов=16 667USD=516 677руб.

Ежегодно семь тысяч многодетных свердловчан будут получать материнский капитал.
«…—Что касается семей, которые становятся многодетными после рождения двойняшек или тройняшек, то получается, что один из близнецов приносит в семью федеральный материнский капитал [387 640 руб.], а другой — региональный [100 000 руб.], — заметил Андрей Злоказов на брифинге после заседания правительства. — Кроме того, в отношении семей, где появляются близнецы, предусмотрена со следующего года и особая мера социальной поддержки — единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей на каждого ребёнка..»

Региональный материнский капитал 100 000 руб при рождении второго и последующих детей установлен также и в Московской области
Также «…установлены единовременные пособия при рождении детей в малообеспеченных семьях (на первого ребенка – 10 тыс. рублей, на второго – 20 тыс. рублей, на третьего и последующих – 30 тыс. рублей, при рождении двойни – 70 тыс. рублей на семью, при рождении тройни – 150 тыс. рублей на семью).»
Сравните в Челябинской области сумма в два раза ниже, но не только для малообеспеченных и начиная с третьего ребенка«…предусмотрен региональный материальный капитал — 50 тысяч рублей за третьего, четвертого и так далее ребенка…»

Молодым семьям Красноярска вручили свидетельства о выделении социальной выплаты
В этом году помощь из бюджета на улучшение жилищных условий получили 53 семьи. Среди участников программы этого года … также семьи, в которых родились тройняшки. …"

Состоялся международный демографический саммит в Ульяновске
"… Семьи, в которых рождаются тройни, в Ульяновской области получают сертификат на приобретение жилья из расчета 18 квадратных метров на каждого ребенка. В текущем году в трех ульяновских семьях родились тройни.…"

Южно-Сахалинские семьи, в которых родилась тройня, будут получать 1 млн рублей
«…По данным отдела ЗАГС Южно-Сахалинска, на территории столицы Сахалинской области на сегодняшний день пока зарегистрирован только один случай рождения тройни…"

В Ростовской области за рождение тройни заплатят 150 тысяч
«…С 1 января 2013 года семьи, в которых появится тройня, получат по 50 тысяч рублей за каждого малыша.…»

Ленобласть: Районные власти обещают помочь с жильем маме тройняшек
«…Татьяна Третьяк вместе с четырьмя детьми проживает в двухкомнатной квартире… Муж служит в вооруженных силах…
…уже направили письма в правительство Ленинградской области с просьбой включить семью в региональную программу обеспечения жильем молодых семей. Будем надеяться, что все необходимые документы удастся оформить оперативно, чтобы семья попала в программу на 2013 год...»

Про космос, дороги и автомобили
«…Ольга Старцева — мама тройняшек — рассказала Путину: многодетные семьи, бесплатно получая от государства земельный участок, должны заплатить налог на доходы физических лиц.
— К примеру, на участок в черте Самары размером 10 соток налог будет около 180 тысяч рублей. По области — не ниже 25 тысяч. Для многодетной семьи каждая копейка на счету, — отметила Старцева и попросила освободить семьи от налога...»

В Астане семья военного едва не лишилась квартиры из-за рождения тройни
«…Городские власти подарили семье Прназаровых трехкомнатную квартиру, но спустя месяц потребовали освободить жилплощадь...»
Вот такой вот выверт наизнанку. Или чиновники ищут мошенников там где их нет, или проявляют излишнее рвение там где не надо.

Зарисовки о семьях, растящих тройняшек

Мария Болтнева: «Я постоянно рыдала под окнами возлюбленного»
«…Дети дают неимоверную энергию. Это называется «детотерапия». Я когда-то в школе вела кружок танцев и часто ловила себя на мысли, что ученики меня вдохновляют, лечат от хандры. Вот и сыновья дают удивительно позитивный заряд радости и умиления. И все физические затраты с лихвой компенсируются душевной гармонией. Наконец я почувствовала себя самодостаточной…»

Всяко-разно

 

Несколько танцевальных роликов девушек-тройняшек:

Юля, Настя и Оля Милевские


Юля, Настя и Оля МилевскиеВ томских лесах появились медведицы с тройнями
«…Охотники встречали в лесу двух медведиц с тройнями. Один раз даже сообщили, что видели четырех медвежат, но я потом выпытал, что там были два пестуна и два сеголетки (медвежата, которым не исполнилось года)…»
В самом деле чаще встречаются новости про рождение у звериных троен, чаще про коров и львиц, а тут мишки! :)

Лейла Луйк выполнила норматив ЧМ в марафоне
«…Лийна, сестра-близнец Лейлы Луйк (сестры Луйк тройняшки, их третью сестру зовут Лили), также участвовавшая в марафоне в Амстердаме, установила личный рекорд 2:45.04, заняв 8-е место, она выполнила норматив ЧЕ…
Все сестры Луйк в большей или меньшей степени занимаются танцами. «Если удается выкроить время, то занимаюсь и танцами, но основное внимание уделяю беговым тренировкам», — сказала Лейла….
По словам Лейлы, ей нравится тренироваться и участвовать в соревнованиях вместе с сестрами, это придает ей силы….»
На этом вроде всё. У кого есть что дополнить — пишите в комментарии.

 

Похожие статьи:

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, апрель 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, лето 2012.

ВидеоПервоапрельское Шоу близнецов в Архангельске

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, май 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, весна 2013.

Комментарии (1)
Lubanya # 29 ноября 2012 в 08:37 0
В России запретят рожать тройни из пробирки - http://www.kp.ru/daily/25957.4/2897834/ - эта тема муссировалась сми ещё с весны, сначала в прессе был ряд статей о вреде многоплодия, а к осени созрели до озвучивания запрета. Интнресно, как отразится это нововведение на количестве вновьпребывающих участников клуба в статусе жду тройняшек, которых в последнее время всё больше и больше.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев