Лента блогов
Роды моих четверняшекМамские страхи
Мамские страхи
Нашим деткам уже 2 года и через годик полтора нужно будет отдавать их в детский сад, а потом придет очередь и школы. Но с мыслями о садике меня охватывают жуткие страхи …находясь с детьми в контакте 24 часа, наблюдая за ними, контролируя их поступки ,ухаживая за ними я просто срослась с ними, и мне просто страшно отпускать их от себя.
Страх первый-как они там будут без меня? Кто там будет так внимательно следить за ними, подтирать им попки, кормить, жалеть, приголубливать,играть и т.д.? Кроме меня же некому, на воспитателей и нянечек надежд нет-это чужие дети, отношение соответственное.
Страх второй- как я буду без них? Что я буду делать дома? Ведь у меня своих дел то не осталось, все время целиком посвящено только им, мозг занят только детьми- чем накормить, как одеть, чем развлечь, что дать чтобы покакали или не кашляли. Я не смогу контролировать их игры чтобы они не подрались и не навредили друг другу, я не узнаю как проводятся занаятия с ними, что нового они узнают или скажут.
Наверно я их не отпущу от себя никогда. С детским садом можно что либо решить, или на дому их воспитывать или самой туда устроиться, даже в школе буду сидеть на задней парте. Посложнее конечно с институтом и замужеством, но ничего, к тому времени я что-нибудь обязательно придумаю…
vioden +5 6 комментариев
4D-мамкапоборы, сад и т.д. и т.п.
ежегодно в саду мы сдавали по 3000 на подарки воспитателям и детям. так же на нужды детям. Воспитателям и наняечке, итого 3 человека мыв конверте вручали по 2000 на каждый праздник.
JuliaZ +6 9 комментариев
4D-мамкаНужно ли отдавать ребенка в секцию или кружок?
Нужно ли отдавать ребенка в секцию или кружок? Не станет ли это для него чрезмерной нагрузкой? Или, наоборот, следует исходить из того, что смена деятельности — лучший отдых?
JuliaZ +8 6 комментариев
история моей тройниПочему сцеживание ?
Еще очень хотела написать и поделиться моей историей про не получившиеся грудное вскармливание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


история моей тройниПро режим
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

То, что не сделаешь сразу, постоянно отодвигается и может и не сделаться совсем … Хотела я записывать наш распорядок и нашу жизнь. Сейчас решила, лучше поздно, чем никогда glasses

Рассказы автора сайта Тройняшки+Как мы меняемся со временем
У меня такие взрослые дети, а я многое помню из самых ранних периодов детства наших тройняшек, словно это было вчера, и ощущаю себя так же, как и 15-16 лет назад. Говорят, по детям видно, как бежит время.
4D-мамкаИдем на подготовку к школе в разные классы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В этому году отдала тройняшек на подготовку к школе.
Почему так рано и пойдем ли мы в школу на след. год?

Рано потому, что дети уже готовы. пойдем или нет. скорее всего нет. Но сейчас не об этом.
Роды моих четверняшекКак мы ездили на редукцию

КАК МЫ ЕЗДИЛИ НА РЕДУКЦИЮ

Да, это огромный риск, беременность может стоить мне жизни, 100% я не смогу выносить даже до 28 недели, дети стопроцентно будут больными…нужно двоих убирать, т.е. делать редукцию -Это заключение консилиума, на котором нам пришлось присутствовать в связи со сложившийся ситуацией. Это страшное слово “РЕДУКЦИЯ”. Сначала мучаешься чтобы заполучить детей, а потом нужно убивать кого-то. как решить кого убрать, а кого оставить жить? Это очень страшно оказаться в таком положении и нужно делать выбор.
Моя беременностьНачало беременности
Мы с мужем очень долго хотели детей... ну как долго.. 4 года мы ждали. Что только не делали и березками стояли и пили лекарства и выясняли причину - то у мужа не особо активные - сделали операцию, то у меня полип - сделали выскабливание. Пошли к репродуктологу - она посмотрела мои гормоны и сказала, что необходима коррекция лекарствамию Вот мы с октября 2014 года начали корректировать и решили меня простимулировать и сделать инсеминацию, чтобы был конкретный результат. В ноябре простимулировали, а в декабре на узи увидели три точки- одну побольше ( с отслойкой) и две поменьше. Врач была в шоке, я тоже не могла поверить. Врач решила перестраховаться и через 2 недели пригласила на узи к специалисту по узи диагностике. Так 18 декабря я услышала биение 3 сердечек. Врач, убедившись что будет тройня, завела разговор о редукции одного, рассказала о последствиях и дала 2 недели подумать. Сказала, что если я откажусь от редукции и буду носить тройню, то посоветовала найти хорошего гинеколога с опытом ведения тройни.
Муж долго думал, я сразу отказалась от мысли о редукции. Муж сказал, что сначала посоветуется с моими родителями - потому что переживает и несет теперь ответственность за меня и детей. Мы уехали в санаторий на 2 недели ( я отдыхала, плавала, делали легкий массаж, занималась в кабинете лфк на мяче и пила лекарства - отслойка небольшая все еще была (после санатория сделали снова узи и отслойки уже не было).
Когда мои родители узнали под новый год о беременности - заплакали от радости, поздравили и ни о какой редукции и не шло речи.

Постановка на учет в ЖК

В свою женскую консультацию я пришла на 6-7 неделе, врач посмотрела узи и сказала прийти после новогодних праздников. Я приехала после праздников и в первый рабочий день нового года пошла после работы в ЖК и встала на учет. А через 2 дня загремела в больницу.
Рассказы автора сайта Тройняшки+Школьные годы чудесные...

Вроде бы совсем недавно наши тройняшки шли в третий класс, а крохотная малышка мирно посапывала в коляске, с комфортом сопровождая братьев, шагающих в школу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 2008-м году дочка ходила в школу, когда еще не умела ходить..)))