Дают ли какие то льготы? А как некоторые получили квартиры?

родилась тройня, четверня, получение квартиры от государства
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня!У меня ссылка переписки не открывается.Очень хочется почитать.Где еще можно посмотреть? Спасибо
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Смотреть здесь http://web.archive.org/web/20040419154958/8ya.ru/problems_6.html но там не переписка, а статья типа "шаги" получения квартиры
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Согласен. Каждому надо шевелиться самому, а решение искать на местном региональном уровне. А все эти "годы семьи", материнские капиталы и прочие законопроекты, полагаю правильным будет воспринимать как государственный популизм. Вот, например, очередное : "Власти предложат российским семьям рожать по контракту более чем двоих детей" http://finam.fm/news/36735/
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ой, я когда об этом законопроекте услышала - вообще растерялась. Все делается для того, чтобы увеличить биологическую популяцию. Абсолютно не рассматривается вопрос человеческой ценности таких мероприятий. Когда нянечки в детсадах рожают третьего-четвертого и радуются просто получению материнского капитала - грустно, очень грустно... А именно в год семьи нас, например, лишили ежемесячного пособия - наш доход по справкам стал превышать прожиточный минимум. В итоге - плюнули на соцзащиту и дорогу туда забыли (кстати, в соцзащите тетеньки сетовали - а ведь только сплошные алкаши да неработающие реально помощь и получают, поскольку проходят по условиям). Да я, если честно, себя бы уважать перестала, если бы не дай бог наш доход стал бы меньше 20 тр месяц. А рожать по контракту - ...не знаю. Не те это меры. Мне так кажется.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тройняшкам 2 года. Ключи от квартиры получила в их 3 недели лично из рук Губернатора Ленинградской области. НО!!! Нам очень крупно повезло родиться в "год семьи" и под торжественное празднование 80-летия нашего района. У нас в районе мы-вторая тройня (первой тоже квартиру дали), и "красивый жест" играл на руку местной власти. Да, и квартиру дали совсем в другом городе Лен. обл., и мы в ней даже не жили, мы год жили в 2-комнатной с мужем и четырьмя детьми, потом переехали в свой дом, который смогли достроить именно на деньги, взятые в долг под подаренную квартиру. В общем, путем сложных продаж-обменов, мы живем в большом доме и имеем двушку под Питером+ небольшой остаток долга. И я всегда говорю, что это заслуга тройняшек.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Марине - вам повезло, мы тоже родились в Самаре в год семьи, но нам никто ничего не дал....К кому вы обращались из руководства?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы живем М.О., нам 3,3 года. Сразу после рождения детей мы пошли администрацию на счет квартиры. Нам сказали, что могут поставить на общую очередь (у нас двушка и еще прописан свекор). Нам сказали, что есть льготная очередь, где квартиру можно купить примерно за пол цены. Мы собрали кучу документов. Нам прислали отказ, т.к. на эту очередь ставили только малоимущих, людей работающий в гос.структуре города и еще много-много пунктов. Как малоимущий может купить квартиру даже за пол цены?. Правда нам город торжественно на день матери подарил тройную коляску. Льготы: 1. 30% на коммунальные услуги; 2. бесплатный проезд по городу. Садик оплачиваем полностью, т.к. не малоимущие. Путевки в садик получали со скандалом. Мы как и положено встали на очередь, отмечались. Весной пришла в ГОРАНо, на меня смотрят и говорят: ой, а мы что-то провас забыли. Хорошо, что вы пришли, теперь мы все отметили, приходите в конце мая получать путевки. Пришла я в конце мая, а мне говорят: мы про вас опять забыли. Когда я начала возмущаться, мне сказали, что я сама виновата, надо было ходить к заведующей садика и вообще, когда меня ставили на очередь, надо было чтобы меня внесли в тетрадку с льготниками (это я должна им напомнить). Мне сказали, что ничего страшного и надо посидеть еще годик дома. У меня просто началась истерика - это был трудный год, моей маме делали химиятерапию, операцию, мне помогали только мои бабушки (по очереди и не целый день), которым за 70 лет. Меня выставили из кабинета, я пошла в администрацию. После разговора в адм. мне никто ничего не обещал, но сказали, что если будут отказы (??), мне дадут путевки в сад. В конце августа нам дали путевки, только после этого мы проходили всех врачей, и где-то через два месяца мы пошли в сад.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В Москве с квартирами - тока бла бла бла. Был на приеме лично у Швецовой. Ответ прозвучал примерно так - Че те надо. Здоровы, молоко бесплатно получаете, проезд бесплатный. Спасибо префектуре - они нам няню оплачивают!!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Да, оплаты няни далеко не везде можно добиться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3485 дней назад
А у нас в Челябинске и 30% льгота не предоставляется, есть только прецендент, когда многодетный папа - юрист по образованию, добился через суд компенсации за коммунальные услуги... но и то мин. фин. подало аппеляцию... http://www.pravo.ru/news/view/14224/ Больше пока случаев действия этой льготы у нас в области нет:(
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
У нас в Липецке В семье с тремя детьми льгота на газ и комм. услуги 30%. Только сейчас стали эти 30% перечислять на сберкнижку. Садик бесплатно для многодетных семей, независимо от благосостояния. Если малоимущая семья то можно оформить субсидию, адресную помощь, детское пособие на ребенка (225 руб. на 1 ребенка). Раз в год можно воспользоваться экстренной помощью (3000). Проезд бесплатный только для детей из многод. семей. Но в основном все ездят на маршрутках ( проезд 10 руб.).
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
А квартиру нам дали бесплатно, как толькоя родила. Другим семья с тройняшками тоже каждый раз давали квартиры. В 2008 году выделяли деньги на расширение жилищных условий. Но в 2009 году родились две тройни в районе и что то не было слышно как власти отреагировали. Ходили слухи, что одна семья специально приехала из Москвы в Липецк рожать, там жили их родители, чтобы им получить квартиру. Но повторю это слухи. про нас тоже говорили, что мы "блатные", поэтому нам дали квартиру. Это моя тетя ехала в маршрутке и слышала разговор двух бабок, даже вступила с ними в спор. Но и её обозвали " блатной".
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
А у нас две тройни появлилось за последнее время, одним квартиру дали, а другая семья - сами купили. Но у нас за мкад многодетных не шибко жалуют в плане дотаций и прочего. В Москве с этим получше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
красотища! в Липецк что ли переехать, тем более там такие красавицы-невесты имеются :) :) :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
мы оформили все льготы под которые попадает наша семья. Большинство из них не для многодетных, а малоимущих. Не помню кто то уже писал на форуме, раз многодетный - то должен обязательно быть нищий, чтобы что-то выбить. Подскажите кто-нибудь получил земельный участок? Согласно закону должны предоствить (13. предоставление многодетным семьям садовых или огородных земельных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью). Нас поставили на очередь ( г. Москва), ждать 5-6 лет, 180 км от Москвы, и в собстенности не должно быть других участков, а то с очереди снимут.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.