Дают ли какие то льготы? А как некоторые получили квартиры?

родилась тройня, четверня, получение квартиры от государства
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Ульяновская область, Губернатор С.И. Морозов С этого (2010) года по постановлению областного правительства семьи, где родились тройни, четверни и т. д., получают деньги на покупку жилья из расчета по 18 кв. м на каждого ребенка (для области цена Минрегиона за 1 кв. м — 22 400 руб.). Пока свидетельство на новое жилье получили всего две семьи, сообщили в пресс-службе правительства. Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/243900/shest_sotok_k_rozhdeniyu
Посетитель
detki3
Сообщений: 2
Одинцово
3413 дней назад
Здравствуйте. Я мама тройняшек. Я и трое моих детей зарегистрированы и проживаем у моих родителей в Одинцово М.О. в двух комнатной квартире (жилая площадь 38 кв.м., а общая 74 кв.м.). С нами проживает и мой муж. Уже год веду переписку с чиновниками. Просим их оказать помощь в приобретении жилья для нашей многодетной семьи. Везде получен отказ. Они даже не слышат и не видят, что у нас родилось сразу трое детей. Ответ один: вы не нуждаетесь в жилье, соц.жилье вам не положено, у вас много кв. метров на чедовека. Надо 8 кв.м на одного, а у нас 12 кв.м. А то, что квартира моих родителей (в собственности у бабушки), это их не волнует. Мы писали: в Одинцово-главе администрации, главе Одинцовского района, губернатору М.О. Громову, депутатам М.О, писали и ходили в партию Единая Россия, писали по почте и в электронку Президенту, ответ один - вам не положено соцжилье и это компетенция местных властей. А у местных властей вообще средств нет ни на что и строительства на территории Одинцово оно не ведет. Потом мы написали Мизулиной - в комитет по делам женщин, семьи и детей. Она написала письмо Губернатору М.О. просила оказать нам помощь и ответить. Ответа до сих пор и нет. Мы конечно еще будем писать, но как мы поняли, чиновники письма не читают. Мы даже не просили бесплатное жилье, мы просили помощь (льготная ипотека, 50/50 от стоимости квартиры, покупка по себестоимости и т.п. - вариантов много). Но пока везде отказ. Такое чувство, что рождаемость в России никому не нужна, дети - да лучше бы и не рожали их - так наверное думают наши чиновники.
Посетитель
detki3
Сообщений: 2
Одинцово
3413 дней назад
Одинцово, Московская область. (для предыдущего письма)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
РОДИТЕЛИ, ДАВАЙТЕ ВЫЕЗД С КОЛЯСКАМИ УСТРОИМ ВОЗЛЕ КРЕМЛЯ -ТАМ НАВЕРНОЕ УСЛЫШАТ - НАДОЕЛО ВСЕ - НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Боюсь что и это не даст ожидаемого эффекта.Скажут митинг надо санкционировать,подготавливать....и т.д. Знаю что вы морально будете на надрыве и наделаете ошибок.Как действовать тоже не знаю.Хорошо чтоб грамотный человек в юридическом плане советовал.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Украина, Киев Урра! Нам дали квартиру!!!!! С кучей головной боли, естественно, но я её-таки выцарапала)))) Теоретически живем в 5 мин от метро, фактически - знак Городская черта перечёркнут перед моим домом, т.е. область. Дали квартиру недалеко от Киева, даже маршрутки до метро ходят )))) соседнем городишке. Далековато до работы, но будем посмотреть Естественно, без ремонта. Думаю теперь, а собственно за что одинокая мать троих детей будет делать ремонт?.... или продолжать пока жить в 1 комнатке..... Самое весёлое - с ДОЛГАМИ за комун. услуги, которые превышают весь мой доход (детские деньги)!!!!! ))))) Ну, долги-то я им ещё точно припомню, щас по службам похожу, справки поберу, и губернатору нажалуюсь, пусть там разбираются, кто долги погпшпть будет
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
А ещё самое интересное, я сейчас судюсь, пытаюсь биологического отца род.прав лишить (как я понимаю вопрос чисто субъективный - с какой ноги судья встал) и пока прописаться не могу. И льготы там оформить не могу - а платить надо.... И процесс этот может длиться годами....
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
но главное - она есть. И довольно-таки неплохая ) У меня когда девчёнки туда зашли - как они визжали от восторна, что есть где побегать!!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Катерина, поздравляю от души!!!!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я готова с Вами бороться!!!!!
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Катя примите наши поздравления поздравления!!!
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы родились 3 июля 2010. На торжественной регистрации глава нашего города Подпорожье ленинградской области пообещал улучшить наши жилищные условия... И предложил трехкомнатную квартиру в доме, который 20 лет стоял недостроенный. Потом его быстренько доляпали...но это не главное. Когда пришли смотреть квартиру....просто ужаснулись...квартира в ужасном состоянии, сантехники нет, линолеум кусками прожжен, окна дуть и развалятся...короче бомжатник. Так и это не главное... А главное то, что наш мэр, Хоросанов Дмитрий Анатольевич, предложил нам вот то жилье в обмен на нашу двухкомнатную квартиру. Возможно мы бы и согласились на обмен, если бы квартиры были равноценными по состоянию. А у нас очень хороший ремонт сделан. Мы отказались, так как средств на ремонт у нас нет, и переезжать с малышами в бомжатник не хотим. Девчонки из других городов пишут, какие им подарки дарят при рождении тройни...а нам подарили от города 3 пачки памперсов и детскую игровую палатку... Мы в шоке от наших руководителей.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
и это не первая аналогичная история, к сожалению:( уже можно сказать, стандартный приём.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Прочла некоторые сообшения в этой теме (все читать времени нет, нам год и месяц, глаз да глаз за детками) и в очередной раз убедилась, как нам ПОВЕЗЛО. Когда мы родились муж ходил на прием в администрацию, к руководителю жилищного отдела. Это было в августе и ему ответили типа:"Поздравляю, ни чем помочь не можем". Ну мы и успокоились. Хотя бесплатно ничего не просили (своего ничего не было, жили в 40 м принадлежащих моим родителям), хотели, чтоб ссуду дали или какую-нибудь льготу на покупку квартиры. Но настойчивые знакомые стали уговаривать: ходите, пишите и т.д. В ЗАГСе на торжественной регистрации наших малышей присутствовали представители комитета молодежи. Очень человечные люди. Прониклись и замолвили за нас слочечко перед главой района. В общем через месяц тот же человек к которому ходил мой муж звонил мне на телефон и говорил, что и как нам побыстрей собрать из документов, чтоб мы получили квартиру. Сам запрашивал документы у таких организаций как БТИ и рег. палата, причем в другом городе (мы меньше пяти лет назад переехали сюда)... 31 декабря позвонил мэр города и сообщил, что деньги выделены ищите варианты. Да, да нам самим предложили подобрать себе вариант. В апреле мы получили ключи от новой, выбранной нами, квартры в 100 м. И в ЗАГСе на регистрации деток и на вручении ключей было море подарков причем действительно нужных (нас спрашивали, что нам надо). В общем власти нашего города Гатчина оказались очень добродушными и человечными!!! Спасибо им огромное. Дорогие родители тройняшек, которые бьются о стену непонимания со стороны администрации, не отчаивайтесь. Бог дал детей - даст и на детей. Просто кому-то раньше, кому-то позже, но должна улыбнуться удача. Главное, чтоб детки наши были здоровы!!! Удачи всем!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Родились в конце 2008 г. (год семьи), власти не проявили себя абсолютно никак, квартирным вопросом начали заниматься в 2009. Итог - закона нет, помощи никакой, стоим в общей очереди по программе "молодая семья". Согласно видимым темпам реализации программы и будущим тратам бюджетов всех уровней на реализацию выборов 11-12 гг., плюс заявление очевидцев о том, что из программы выкидывают при достижении 35-летнего возраста, этот вариант (даже не бесплатный для нас!) мы не дождёмся...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.