рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
В реанимации шла речь о том, что девочка рожденная с весом 1800 пойдет на 2 этап выхаживания. В реанимации я так и думала, что мальчики в детской реанимации, она там. Но на след день, муж утром позвонил , сказали, что трое в реанимации, один в стабильно-тяжелом состоянии.
По тел, больше инф не давали. Он приехал, подхватил меня и мы пошли в реанимацию.
Оказалось, что 2 мальчика 1350гр, и 1580 - подключены к аппарату сипаб (по моему так слышится), а вот девочка к нашему удивлению на ИВЛ.
Оказывается при обследовании увидели неравномерное развитие легких , одно было большое, боялись, что б и второе рпсправилось и это не лопнуло.
Лежала в определенной позе несколько дней.
После сначала Артемку сняли с сипаба, потом Максимку. А Вике наоборот ИВЛ заменили на сипаб.Добавлено спустя 7 минутВ пятницу двух мальчиков наших перевели на второй этап выхаживания. День лежали под лампами, сегодня радовалась их почти младенческому поведению. Меняю им памперсы, заправляю в шприцы молочко для зондиков.
Молокоотсос стерелизую в комнате матерей, сгодня девочки сказали, что едет священник, крестить двух двойняшек. Я дождалась, поговорили и он покрестить малышей. Сходили сначала к Вике, он прочитал молитвы, окропил св.водой, потом к ребятам. Я ему отдала записку о здравии . Теперь можно и свечи ставить и иконки в кювезы положить. Крестики я уже положила .Добавлено спустя 18 минутНо потом случилось это. Скажите у кого такое было и что это может быть?! Я очень переживаю, и первый раз дала слезам волю...
Очень переживаю !!!!
Я покормила Вику, побежала к ребятам. Поменяла памперсы , и вот у Максима - самого маленького. Памперс был опять полный. Я меняла утром был меконий, и в обед опять стул. Сейчас опять памперс полон, но уже непонятной субстанции. Я бегом к доктору, пока туда сюда, и второй памперс полон субстанции непонятной. Сказали не переживать, но я схожу с ума. У него нет столько веса, сколько в памперсе оказывается.
Желудок проверили, там чуток остатка пищи белой (крови нет) живот мягкий, гемоглабин с утра был высокий.
Ему сейчас вкололи укол, а мне сказали идти .... Лежу и не знаю, что делать ....
Сейчас пойду на кормление узнаю , как там дела. Держите за нас кулочки ! Очень переживаю....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наталь, все чем располагает форум, из того что я вспомнила, это тема энтероколит, надеюсь у малыша что-то другое, на этапе выхаживания редко мамы пишут, такой информации совсем мало. Держим за вас кулачки, только не падай духом, держись.Добавлено спустя 2 минутыНаша мамская доля полна тревог, но мы просто обязаны быть самыми сильными.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Lubanya, спасибо за поддержку, просто нахлынуло так, не знаешь с кем поделиться. Не хочеться пугать плачем родных, мужу, конечно, сказала. Верим в докторов. Попробую еще на ночь к ним заглянуть.
Ребенок нормального цвета, не плачет. Живот мягкий. Вроде лежит, причмокивает... Погладила его, реагирует. Доктор по анализам сказала, что гемоглабин не упал. Я так понимаю еще очень страшно кровотечение.
Молокоотсос стерелизую 2 раза, перед реанимацией и перед 2м этапом. Сейчас заправили ему и вечернее молоко мое. Я прочитала темку, страшно теперь свое давать, а если это из за него? Все же идеально чистой груди добиться сложно, я мылом не намываю, боюсь, что б не ссохлось. Мою просто чистой водой.
Собирают все его памперсы. Не знаю даже почему не предложили, но завтра или сегодня спрошу про бак пассев.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наташа, это не молоко виновато, а незрелость кишечника у недоношенных, бак посев возможно малышу и сделали - спроси, а грудное молоко отправляют на посев, если у ребенка находят инфекцию, бактерии, как я понимаю. Пока видимо наблюдают, раз ничего не предприняди врачи, скорее вмего, пока не критично.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Понятно и еще раз спасибо! Очень верю, что все будет хорошо!
Сейчас пойду попробую еще сходить узнать.
Сегодня такой праздник - троица, покрестились. Я так надеялась, что потихонечку начнем выкарабкиваться.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3107 дней назад
Natalia+3, Наташечка, вы молодцы! Тьфу Тьфу ТЬфу на вас! С Богом!!! Все будет хорошо!!! Держу за вас кулачки!!!!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Ночью стул был в 12 и 6 утра. Сейчас пока нет. Жду нашего доктора, пока меня успокоили, что острого ничего нет.
Т.е. я так понимаю, если у нас и инфекция , то не в острой форме.
Антибиотики нам не отменяли, питание пока такое же.
Внешне посмотрела на него, розовый, спит, вроде такой же как и раньше был.

Яна, спасибо!Добавлено спустя 3 минутыА и цвет стал зелененький. Вместо той бурды бурого цвета. Зеленоватый же лучше?! be
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наташа,если ребенок получает только гм, стул и может быть каждое кормление и даже чаще, у моих первые месяцы, когда они получали приемущественно гм, был по 10 раз в день у каждого. Зеленый цвет, ну тут врачи назначат бактерии, возможно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Lubanya, да, сегодня сказали уже купить бактерии, хотя и вчера по-моему им давали. В общем сегодня с утра все относительно хорошо. Дело то не в том, что в каждое кормление, а в том что вчера за раз три памперса да и цвет был ужасненький и вид.
ГВ у нас с 10 до 19. Сегодня с утра покормила всех. После обеда врачи принимают по всем вопросам.
Меня сегодня выписывают. Но я останусь до 19.
Так что завтра начинаю марафон дом-больница.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Оказалось, что панику я подняла не зря. В стуле действительно оказалась кровь. Сменили антибиотики, на данный момент ребенок стабилен. Стул стал желтенький и не частый.
Нашу принцессу перевели тоже на второй этап. Теперь наконец то дети вместе. Но если ребята активные, когда не спят, то девчушка наша прям вся вяленькая. Что за страсти с синдромом угнетение цнс? Открыла интернет и мне поплохело. Как в реанимации мне сказали, что должно пройти, что они почти всем ставят. Думаю, это все из за того, что еще при ИВЛ им делают легкий наркоз. Может просто она еще не отошла, хотя уже давно ей сняли.Добавлено спустя 19 минутLubanya, захлопнулся второй мой форум про больницу. Как открыть? Пишу с тел, откуда то вылезла галочка - закрыть тему .... Если можно открой пжлста!!!!
""
Посетитель
Natylman
Сообщений: 3
Лубны
3080 дней назад
Наталья,напишу о своем "вяленьком" пареньке.Один из моих двух парней лежал в реанимации две недели на ИВЛ.Я ни разу не видела за это время его открытых глазок(я приходила кормить его каждые три часа круглые сутки),хотя его сестра и брат,открывали и водили глазенами.Но они меньше лежали в реанимации-7 и 3 суток.Когда спросила у врача,она ответила,что им вводят седативные препараты.Через три недели его перевели в палату интенсивной терапии,а еще через 4 дня ко мне с малышами в палату.И все это время он спал в одной позе и как вы пишите, был очень вялым по сравнению с сестрой и братом.Выписали нас через сорок дней,но и дома он был как бы "серьезным"если можно так сказать.Сейчас нам год и три недели.Мы с мужем не можем поверить,что это тот самый парень.Он не сидит ни минуты спокойно,он везде и всюду.Ломает все,что в его силах сломать,всех кусает и бьет.Кричит,танцует,и улыбается.Он везде первый.И если что-то упало или разбилось,мы знаем кто это сделал.Я думаю она еще слабенькая,и набирет силенок.Не думайте о плохом,настройтесь на хороший лад и все будет у вас хорошо,знаю по себе.Дети вас чувствуют.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3046 дней назад
Наташенька, вспоминала о тебе не одну неделю, надеялась, что вы еще в животике. Но вы уже родились и я тебя поздравляю!!! Вес хороший у малышей, все с ними будет хорошо. Морально тяжело первый месяц выхаживания , дальше детки на отдачу пойдут, удивишься как быстро они шустриками станут. Со мной после кесарево проделали ту же процедуру, поэтому желаю тебе сил и скорейшего восстановления. Ты деткам здоровая и бодрая нужна. Доверься врачам, они помогут малышам, у них огромный опыт в выхаживании. Я мысленно с тобой, верю-все хорошо будет с детками. Ты умничка!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Natylman, спасибо за положительный пример!!! Я верю, что наша девчушка тоже, еще всем нам покажет joke уверена, будет заводилой у ребят. Вашим деткам крепкого здоровья!

Katerinka Av., привет и спасибо!!! Да, тяжело было особенно первые дни. Много думала, что рано, что не справилась. Но сейчас уже и по детям вижу, что они справляются и сама в ритм вхожу и держу настроение . Особенно у них в плате. Там я самая уверенная и любящая мама, отдаю им все свои силы и уговариваю хорошо развиваться, что б скорее домой.

Я сейчас днем все делаю им сама, переворачиваю, меняю памперсы, ввожу лекарства. И все стараюсь делать с уверенностью. Они стали успокаиваться от моих рук. И кажется слушаю голос.
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3548 дней назад
Наталь я за вас четверых кулачки держу!! Вот прочитала все и слезы на глазах. Сколько переживаний на нашу долю!! Но я уверена, месяц другой, и твои детки ничем не будут отличаться от сороконедельно рожденных одиночек!! Просто нужно все это пережить и не падать духом!! Держись!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
_Аришка_, спасибо большое!!! Я тоже в них очень верю!!!

Девочка наша гораздо лучше, уже реагирует, смотрит, двигается активнее.
Все ттттт начали прибавлять вес. Всем увеличивают питание почти ежедневно.
Вчера к ним приезжал папа. Говорит, изменились.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.