[РЕШЕНО] Жду тройню/четверню-самое начало! ПЕСОЧНИЦА:)

тема для ожидающих тройню или четверню на ранних сроках, от начала до примерно 28 недель.
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1192 дня назад
Юля:

Tatiyana:
А что такое молочная кухня?
В Питере нет молочной кухни (на мол.кухне бесплатно выдают на детей молоко, кефир, творог...). Нам на детскую карту перечисляют каждый месяц денежную компенсацию.

АААА А то я думаю что это такое. Первый раз слышу. Спасибо. На карту вам перечисляют как малоимущим, да???
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
Я наблюдалась в обычной ЖК и обменка всегда у меня была на руках, а врач вел для себя еще одну, она была в ЖК. Я когда проходила комиссию чтоб получить квоту на роды в ПЦ обменка со всеми анализами была обязательна нужна, мало того ее так "шерстили" на наличие всех анализов...начиная с ЭКГ и заканчивая анализом на яйца глистов be . С первого раза меня не взяли, сказали что досдать и когда приходить в следующий раз.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
Tatiyana, нет, просто как многодетным. Если получиться оформить малоимущ.семью то на третьего ребенка будут перечислять чуть побольше, на двоих примерно 3300, а на третьего 7600.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1641 день назад
Юля, в Москве едино временное на тройню тысяч 50 сейчас, но я тебя уверяю к постановке на учет в ЖК эта выплата никаким боком. Подруга на одного ребенка получала 13 тысяч, в ЖК не была ни разу.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
AnkiN:

Юля, у нас вроде единовременное на 1 было всего 10 тыс.

21 503,08 – при рождении первого ребенка.28 670,77 – при рождении второго ребенка.
35 838,46 – при рождении третьего и последующих детей.
Но это в СПБ
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1641 день назад
Tatiyana, Таня, а что ты понимаешь под детской картой, которую без постановки на учет у вас не дают?

А, все, я поняла, это видимо то, о чем говорит Юля - туда перечисляют некую компенсационную сумму за молочку. Ну, у нас такого нема. А молочки такие разные в разных округах. В основном выдают долгоиграющее молоко, которое детям, да и кормящей мамке точно ни к чему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 23:28)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
Флорентийка:
Tatiyana, Таня, а что ты понимаешь под детской картой, которую без постановки на учет у вас не дают?
Эта карта на которую перечисляю пособия. Но деньги на ней виртуальные. Можно расплачиваться в магазинах за детские товары, питание, детскую мебель... короче все кроме игрушек.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1192 дня назад
Юля:

Tatiyana, нет, просто как многодетным. Если получиться оформить малоимущ.семью то на третьего ребенка будут перечислять чуть побольше, на двоих примерно 3300, а на третьего 7600.

Я не знала. Я правильно поняла: для того чтоб мне перечисляли каждый месяц, не нужна справка с работы о зарплате как малоимущим??? Просто идем как многодетные? У меня муж справку предоставить не может. Думала в пролете на эти выплаты.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
Флорентийка:

Юля, в Москве едино временное на тройню тысяч 50 сейчас, но я тебя уверяю к постановке на учет в ЖК эта выплата никаким боком. Подруга на одного ребенка получала 13 тысяч, в ЖК не была ни разу.

Просто у вас же нет детской карты, а нам чтоб ее получить нужно предоставить справку о постановке не учет до 20 недель. Я так понимаю это тллько СПб касается.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1192 дня назад
Да, я про эту карту)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
Tatiyana:

Юля:

Tatiyana, нет, просто как многодетным. Если получиться оформить малоимущ.семью то на третьего ребенка будут перечислять чуть побольше, на двоих примерно 3300, а на третьего 7600.

Я не знала. Я правильно поняла: для того чтоб мне перечисляли каждый месяц, не нужна справка с работы о зарплате как малоимущим??? Просто идем как многодетные? У меня муж справку предоставить не может. Думала в пролете на эти выплаты.

Если без справки о доходах то будет 3300 на каждого каждый месяц до 1.5 лет.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1192 дня назад
Юля.
Спасибо тебе большое за разъяснение laugh А то я уже запуталась. Теперь всё понятно.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2236 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я уже подумала, что у меня что-то не так с головой...
но вот нашла обменку, как наша - написано - на рукивыдается с 32 недели, вот у нас так и делают.
Мне из-за двойни выдали раньше.

Хотя я вообще не понимаю, как быть без нее при госпитализации. Вот такой у нас тут "совок", все только по предписаниям...

а в Питере, получается, мамочек лучше поощеряют, а у нас за..опили, как всегда ((
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1192 дня назад
У меня карта другая, в виде книжечки. Я даже не удивлена что в нашей стране такой бардак. Если сравнивать пособия и цены то еще можно спорить и спорить. У нас одно, у вас другое.Добавлено спустя 3 минутыAnkiN
А тебе еще не сказали пол малышей?
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2569 дней назад
у нас тоже обменка как книжечка на руках.и кухни молочной нет у нас...многодетным смесь выдают нестожен ,высчитывают по весу деток сколько коробок выдатьДобавлено спустя 1 минутумы кстати вчера ходили шейку смотреть ,держится на месте )) можно дальше спать спокойно )
""
|
Перейти на форум: