[РЕШЕНО] Жду тройню/четверню-самое начало! ПЕСОЧНИЦА:)

тема для ожидающих тройню или четверню на ранних сроках, от начала до примерно 28 недель.
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1191 день назад
Это хорошо что всё хорошо. hlop А я 14 пойду на узи. Волнуюсь, так как шевеления не чувствую еще.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2897 дней назад
AnkiN, и у нас обменка в виде книжки формата А4. А на счет прибамбасов - это государственные льготы, по закону, которые положены всем беременным по показаниям. Поэтому можно смело требовать их в своей жк - тк тройня - уже абсолютное показание smile это точно касаемо санатория для беременных и определенного списка бесплатных лекарств.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2568 дней назад
Tatiyana, да рановато еще шевелюхи чувствовать, не надо волноваться!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2236 дней назад
Tatiyana, у нас обменка тоже в виде книжечки, я нашла в инете просто образец шапки, где написано, что на руки только с 32 недели выдают.
Пол пока тоже не сказали точно, возможно есть мальчики, но это все оч.приблизительно. )
Я вот сама животом тоже не чувствую шевелений, а если руку на живот положить, то ощущается еле слышное шевеление, я с 12нед. чувствую потихоньку. Ложусь спать и их слушаю. )
""
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1971 день назад
Ой девочки, напишу какой дурдом у нас.
На учёт я встала в 5-6 недель, в женскую консультацию от Горьковского Автозавода. У меня там работает муж и мы по рекомендации попали к заведующему. Врач мужчина, ну я думаю уже под 60 лет, говорят опытный. На первом скрининговом УЗИ выяснилось, что тройня, УЗИ делала в другой консультации по направлению бесплатно, но характер тройни, который определила узистка через 6 недель поставили под сомнение. Врач на известие о тройни отреагировал спокойно, ходила на приём каждые две недели, сдавала мочу. При постановке на учёт сдала кучу анализов, прошла специалистов. Кое-что сдавала в платных лабораториях. В 15,5 недель меня отправили на второе УЗИ уже в моей консультации, девочка очень старательно разглядывала моих пупсиков, было видно, что она в шоке, диагноз тупо переписала из предыдущего УЗИ и то с ошибкой. Ни витаминов, ни молока мне ни кто не предлагал. Продолжала работать, обменку на руки не дали. В 18,5 недель гинеколог посоветовал сходить на УЗИ к профессорше, она вообще работает у нас в 7 роддоме, но он в тот момент был закрыт и я пошла к ней на приём в медицинский центр плато. Вот там была поставлена куча диагнозов, правда все код вопросом и рекомендация наблюдать по УЗИ в динамике. Здесь мне первый раз посмотрели шейку, и тройня моя стала монохориальной. Я сразу на следующий день пошла к своему гинекологу, он решил положить меня в стационар. Дал направление в гинекологическую больницу, срок 19 недель. Приехали в больницу, не берут, мол они специализируются только на угрозах, а мне надо улучшить кровоток в плаценте, у них даже лекарств необходимых нет. Езжайте вы, говорят, в роддом. На тот момент, как я уже говорила, роддом к которому я отношусь по прописке, был закрыт и мы поехали на другой конец города, предварительно заехав к гинекологу за новым напрвлением, соответствено пробки в нашем городе ни кто не отменял. В роддом не кладут, у них приказ строго с 22 недель брать, а у меня 19, езжайте, говорят обратно в больницу, если не положат, звоните нам, мы будем на них жаловаться в министерство здравоохранения. Со второго раза в больницу взяли, необходимые лекарства они заказали, полечили. После больницы я решила на работу больше не ходить, взяла отпуск. Сходила на УЗИ к этой же профессорше, которая меня обрадовала, сказав что все более-менее ничего, ходила к ней уже в роддом, бесплатно, но прождала 2,5 часа, рекомендации - наблюдаем на УЗИ в динамике. Через две недели пошла снова к ней на УЗИ, предварительно мой гинеколог ей позвонил, согласовав время, в прошлый раз этого не было, ждать не пришлось, она меня посмотрела с таким недовольным видом, мол я со своей ьройней ее достала, вердикт - все очень плохо, надо ехать в Москву на операцию. Как так-то прям за две недели все настолько ухудшилось, скажи она все это мне на две недели раньше. На дворе 25 декабря, кому я вообще в новогодние каникулы нужна. И что значит в Москву, Москва-то большая. Я снова пошла к своему гинекологу, он решил положить меня в стационар, дал направление в 7 роддом. К слову этот роддом у нас с ноября считается ПЦ, закупили супер-пупер оборудование, а людей, умеющих работать на этом оборудовании нет. Сейчас работает только половина роддома, уже отремонтированная, другую половину делают, в ноябре 2015, должен будет откраться полностью. На время ремонта он принимает только областных рожениц с тяжелыми случаями, ну и тех кто по договоренности с каким либо врачом, так же тех кто подпишет обменку у главврача. 26 декабря, в пятницу, я приезжаю в этот роддом, меня направляют к главврачу, тот собирает консилиум и они выносят вердикт, мол они мне ни чем помочь не могут, езжай в Москву и в идеале и рожай в Москве. Пусть мой гинеколог оформляет мне документы на получение квоты, я с этими документами должна попасть в министерство, там мне дадут квоту и с ней я еду в Москву, и все это надо сделать до Нового года. Я по своей инициативе записалась на прием в НИИ Кулакова на 30 декабря, по телефону девушке сообщила все свои диагнозы и она меня записала к врачу Нурутдиновой. Не буду описывать чего мне стоила поездка в министерство здравоохранения, в вкратце гинеколог еле-ели оформил нужную выписку, в пятницу и в понедельник мы туда мотались, по жутким пробкам, витоге когда мы уже поехали в областную больницу в отдел высокотехнологичной помощи и я решила туда позвонить, выяснилось, что они уже не работают, всю базу закрыли до 12 января. Конечно ни в роддоме, ни в министерстве этого не знали, пусть беременная тройней мамашка мотается через весь город, что ей еще делать... В Москву мы все равно поехали, ни как я не думала, что и там я не получу необходимой помощи.
Скоро вернусь допишу.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1641 день назад
Aprelia, Лена, держись. Вот об этом я и говорю, что нас с тройнями и с проблемами даже хорошие врачи чураются, что уж про обычных гинекологов без опыта говорить. Странно, что на Опарина безрезультатно съездила. Это как раз единственное место, где меня приняли тепло и без запугиваний. Правда я отправилась к врачу, которая часто ведет именно многоплодные беременности. Ну и узист соответственно с ней в паре работает по многоплодию.
Рассказывай что дальше. А потом подумаем вместе, может найдется какой то выход?

ЗЫ. Тебе там хоть узи то сделали? Что то подтвердили? Опровергли? Хотя бы моно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 11:38)
""
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1971 день назад
И так продолжение. На приём к врачу я была записана на 10:30, приехали, оплатили услуги в регистратуре, захожу к врачу. Она смотрит на мои документы и говорит, вам надо не ко мне, а к Гладковой К.А., она у нас занимается такими проблемами. Пытается с ней связаться, выясняется, что она нас примет, но только после того как мы сделаем УЗИ у Костюкова, с которым она работает в паре (Флорентийка привет). Костюков работает с 14:00, нам нужно всеми правдами и неправдами попасть к нему на прием, ну конечно, что мы зря из Нижнего Новгорода приехали. В итоге Костюков начал работать с 14:30, узнав, что его ждут с тройней из другого города люди, шарахающиеся по центру с 9 утра, он повозмущался, сколько он на меня потратит времени, и принял как можно позже. Результаты УЗИ у меня были в 16:30, Гладкова благополучно уехала домой, а в регистратуре мне сказали, извините, но ни чем не можем помочь. Чего с мужем нам стоило, чтобы хоть кто-то из врачей с нами поговорили. В итоге побеседовали с заведующей 2-го отделения патологии. Она сказала, что на моём сроке операцию уже опасно делать, возвращайтесь домой, оформляйте квоту на роды к ним и приезжайте в 27-28 недель. И то заранее нужно будет созвониться, примут они или не примут. Так 31 декабря я оказалась дома, ни с чем. В Нижнем все думали, что я в Москве, на прием к врачу мне назначено не было, направлений на анализы нет. А вчера, позвонив, в регистратуру своей консультации, я узнала,'что мой гинеколог до 20 февраля будет отсутствовать. Вот вам и город миллионник, куда дальше идти я не знаю. Ждем 12 января, пойдем в обычный роддом, что там еще скажут. Да и хотела добавить, что все эти мои приключения на фоне просто огромного живота, т.к. у меня у одного малыша многоводие, с таким животом многие девочки здесь в 35-36 недель рожали, я уже ели двигаюсь, а мне езжай в Москву. Простите, что так много написала, просто накопилось...Добавлено спустя 1 минутуФлорентийка, Костюков все плохие диагнозы подтвердил.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1641 день назад
Aprelia, Лена, еклмн, что ж ты раньше мне хотя бы в личку не написала. Приняли бы тебя и Костюков и Гладкова в лучшем виде ей-бо еще и без дополнительной беготни. А так Центр конечно огромный, поток людей со всей страны, и у всех проблемы. Что там твоя тройня - песчинка. Ну прям зря ты заранее не написала. Стучу тебя по лбу.
Давай, пусть муж ходит выбивает квоту, глядишь еще в Центре вместе своих мальчишек рожать будем. Не бойся, прорвемся.

По поводу УЗи, конечно, жаль. Я Костюкову верю. Он хоть и молодой, но шарит в этом деле здорово.
""
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1971 день назад
Флорентийка, Оля, да я вообще ни как не могла представить, что так получится. У всех уже были праздники в голове. А про Гладкову и Костюкова я уже только по месту узнала, написать тебе ни как не могла.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1641 день назад
Aprelia, слушай, я к Гладковой иду на прием на грядущей неделе. Хочешь - отнесу ей твое узи, спрошу как чо?
""
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1971 день назад
Флорентийка, ну давай попробуем, я могу отсканировать и отправить тебе на электронную почту.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1641 день назад
Телефон еще в личку свой напиши, если вдруг будут встречные вопросы я прям от нее наберу.
""
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1971 день назад
Флорентийка, Оля, спасибо тебе большое, сегодня все пришлю.
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2838 дней назад
Ой девочки, читаю и вспоминаю, как и меня туда направляли- иди туда, не знаю куда и т.д. Я конечно по другому пути пошла и консультация была, но с использованием телемедицинской связи. А так бы протряслась 700 км в один конец, где мне бы сказали то, что я и сама понимаю и всё равно срок повторной консультации в 28 нед( направляли на 21). Аprelia, надеюсь, все у тебя получится и в институте тебе помогут!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2236 дней назад
Всем доброго дня!
Я хотела поделиться впечатлением от постановки на учет в Балашихинский ПЦ.
Встала сегодня, наконец-то )
Была оч.удивлена заведующей, во всех мед.гос.учреждениях это надменные тетушки на нервах, а здесь ну ооч.приятная женщина, дала добро на постановку за 5 минут, без проблем.
Врач, к которому направила, молодая, но оч.внимательная, тоже оч.приятная, все разговоры по делу и оч.информативно.
И оч.удивила медсестра с ней в паре, мягкий и спокойный человек, чего не скажешь о нашей районной ЖК, там все какие-то взвинченные...
Хотя народу полно, а какой-то привычной озлобленности гос.учреждений НЕТ.

Короче, поставили, дали рекоммендации по всяким витаминам и т.п., по питанию и отпустили домой.
Теперь хоть нет ощущения, что с голым задом )), никуда не прикрепленная, а так и обменка будет и больничный на работу.
da
""
|
Перейти на форум: