Отпуск до 1,5 лет

выплата пособия, отпуск по уходу за детьми нескольким членам семьи
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
AnkiN, да можешь!!!! У меня мама сидела со старшей с 8 мес, когда я вышла на работу!!! Так что дедушка вполне может с сохранением места!!!!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
AnkiN:

Девочки, доброго времени суток!
Мы тут тоже озаботились оформлением пособий...
а на работающего дедушку кто-нить оформлял пособие?
Правильно ли я понимаю, что это не важно, на кого оформляется оно?
т.е.деда уйдет на 1,5года в отпуск с сохранением рабочего места и с получением пособия.
Верно??
Бабушка у нас не работает уже.
а папе оформлять пособие не выгодно ((

подскажите, плиииз, может кто сталкивался?

у нас оформляла бабушка на 2 детей и я на одного. так выгоднее всего. т.к если все оформить на дедушку. то на 3 ребенка он получит только 20%. а так он получит на двух детей -80% и вы 40%. если вы не работали нигде, вам будет выплачивать вроде собес, там лучше оформлять на третьего из родившихся- будет больше. за дедом место сохраняется. у нас бабушка вернулась на работу после 1/5 лет
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Можно на любого члена семьи, лишь бы родители работали.
""
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2675 дней назад
Дорогие форумчанки, добрый день! Где-то на сайте читала, что можно выйти с больничного по БиР в отпуск по уходу за детьми до 1.5лет раньше если это выгодно родителям? Кто-то делал так на практике? Или я что-то путаю?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Dinara, Мне кажется так нельзя. Больничный же сразу оформляют до какого то числа. Нужно же тогда больничный переделывать, а этого вроде сделать нельзя, у нас же максимальный больничный по многоплодной беременности. Все же выплаты за больничный и отпуск по уходу не работодатель платит а ФСС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 20:15)
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2850 дней назад
Расскажу как получилось у нас: я оформила отпуск до 1,5 лет и пособие на 2 деток (80 процентов от моего оклада), муж тоже ушел в декрет - оформил отпуск до 1,5 и пособие на 1 ребенка. Но он работает по контракту (как военнослужащий), и у них нет социальных отчислений ( нет полиса ОМС и тп), поэтому ему пособие рассчитали по минималке, как безработному, около 10800 р. Сейчас официально на работе он в декретном отпуске, но дома не сидит, работает частным образом не официально.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Dinara:

Дорогие форумчанки, добрый день! Где-то на сайте читала, что можно выйти с больничного по БиР в отпуск по уходу за детьми до 1.5лет раньше если это выгодно родителям? Кто-то делал так на практике? Или я что-то путаю?

Можно. Пишете в бухгалтерию заявление о перерасчете и все. Там можно узнать. у меня свекровь так хотела,чтоб я сделала, т.к до 1,5 лет мы оформляли на двоих. Но я не стала с этим заморачиватьсяДобавлено спустя 2 минуты
KateSalt:

Расскажу как получилось у нас: я оформила отпуск до 1,5 лет и пособие на 2 деток (80 процентов от моего оклада), муж тоже ушел в декрет - оформил отпуск до 1,5 и пособие на 1 ребенка. Но он работает по контракту (как военнослужащий), и у них нет социальных отчислений ( нет полиса ОМС и тп), поэтому ему пособие рассчитали по минималке, как безработному, около 10800 р. Сейчас официально на работе он в декретном отпуске, но дома не сидит, работает частным образом не официально.

классно у вас рассчитывают. я уходила в 12 году. у нас минималка была на 1 ребенка 1800, на второго 2400, на третьего около 4 тыс. я получала 10800 как раз, это считалась очень хорошо и свекровь по 21 на двоих. больше 13 тыс по уходу на ребенка до 1,5 лет у нас не платят в регионе-это потолок
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2850 дней назад
Svetlana_M, не поняла, пишите свекровь по 21 на двоих при минималке 13?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
KateSalt:

Svetlana_M, не поняла, пишите свекровь по 21 на двоих при минималке 13?

13 тысяч это не минимальная, а максимальная оплата на 1 ребенка в регионе была в 12 году. т.е на двоих не больше 26 тыс. я получала 10800 и свекровь 21 тыс. минимум был 1800 в месяц
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Девочки вот я не совсем наши законы понимаю. Максимальная жемесясная выплата по уходу за ребеноком до 1,5 лет - примерно 21,5 т. Р. На троих суммируется, но не должна превышать 100% от зарплаты. У меня не превысит. Получается я буду получать 63 тыс декретных в мес чтоли? Такое возможно или я неправильно закон поняла?
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Malina, Я так и не разобралась. Например, по Москве где-то читала есть и по общей сумме ограничение, хотя у меня тоже не превышает 100%. В любом случае выплаты хорошие))Добавлено спустя 1 минутуМне кажется в песочнице мы эту тему обсуждали..
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Malina:

Девочки вот я не совсем наши законы понимаю. Максимальная жемесясная выплата по уходу за ребеноком до 1,5 лет - примерно 21,5 т. Р. На троих суммируется, но не должна превышать 100% от зарплаты. У меня не превысит. Получается я буду получать 63 тыс декретных в мес чтоли? Такое возможно или я неправильно закон поняла?

Будете получать 100% з/п, но не более 21,5*3
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Malina, нет!
Ты будешь получать 40% на первого, т.е. 21,5
40% на второго 21,5 и только 20% на третьего, получается 10 с копейками, итого: 21,5+21,5+10,..
Вот так! 40%+40%+20%=100% больше 100 получать не можешь, а значит на третьего только 20%)Добавлено спустя 1 минутуИли ты можешь получать на двоих, а кто-то ещё в семье оформляет уход на третьего, тогда 21,5*3
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Наташка12, А если на третьего выплату оформляет другой член семьи, разве она рассчитывается не из его среднего заработка?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, наверно,на счёт этого я не знаю! Там будет рассчитываться как обычно, на одного ребёнка!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.