Отпуск до 1,5 лет

выплата пособия, отпуск по уходу за детьми нескольким членам семьи
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Наташка12, то есть надо выбирать родственника с з/п побольше! ))
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, точно!
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Понятно. Значит считаем не суммам максимальным а по процентам .... Но все равно неплохо)
""







Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Malina, еще как неплохо) я сидя дома до 1,5 получала зарплату практически))))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Девчата, цените, что у вас в России хоть как-то вас поддерживают! Это здорово!
У нас вообще ничего. Я получала пособие до года только и то 6000 рублей в месяц. Смешно, даже на подгузники не хватало.
Благо у вас за рождаемость борются. У нас этого нет. У всех 3-4 ребенка и без всяких гос программ. Мы не получили даже то, что положено. Сначала не было сил звонить/ходить/выпрашивать, а потом как-то и не нужно уже было, само собой все наладилось. Но я рада, что хоть кому-то государство хоть чем-то помогает. Мы тут в собственном соку варимся.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Наташка12, а у меня за троих больше зарплаты получилось гораздо! Наверное премии в расчет вошли. Для меня это был приятный сюрприз!))
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Flora, ну я считаю что так и должно быть. У меня хорошая за всегда была и официальная, отчислений там много в госфонды. Поэтому считаю что заслужила тоже получать)))Добавлено спустя несколько секундПАНТЕРА БАГИРА, приятный сюрприз)
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Malina, мне тоже всегда было обидно, что налоги мы платим со всей полной зарплаты, а соц выплаты и больничные имеют максимальное ограничение((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 21:29)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Malina, ага, я не работаю, а получаю больше. Даже работать выходить не хочется!)) Но это счастье не вечно, всего до 1,5 лет! (( Могли бы мамам с многоплодием продлить эти выплаты и до 3-х лет, ведь по разным причинам им порой приходится позже отдавать детей в сад, или они там часто болеют, что наверняка увеличивает больничный по сравнению с больничным с одним ребенком. А так можно было бы спокойно до трех лет сидеть дома и не думать о том, где денег взять...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, согласна!!!
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
далее пост от Валиуллина Айрата, отца тройни из Татарстана:

можно выйти в отпуск до 1.5 лет сразу с момента рождения детей, а не ждать пока закончится больничный по беременности. Для этого нужно написать заявление на работе на прерывание больничного , выход в отпуск до 1.5 лет , ну и справку от работодателя другого родителя что не находится в отпуске до 1.5 лет с этим ребенком. Это может быть выгодно если выплату до 1,5 лет получать будут 2- ое человек. Т.е. больничный по БиР выплачивают исходя из зп мамы - 100%, а отпуск до 1,5 выплатят исходя из з/п другого родителя(например отца у которого з/п больше) Итого в тот же промежуток времени можно получать не 100% з/п мамы, а 40% з/п мамы + 80% з/п папы. Ну и обязательно на работе у папы приказ о переводе его на условия неполного рабочего времени согласно законодательству. В законе нигде не указано на сколько часов должен быть сокращен рабочий день (неделя,месяц) это нужно уточнить в ФСС. В Татарстане ,к примеру достаточно сокращения рабочего дня на 15 минут. Этот момент тоже важен так как если меньше работаешь, то и з/п меньше, - но тут уж всё индивидуально.
Посетитель
Airatos
Сообщений: 2
Альметьевск
244 дня назад
так же придется вернуть в ФСС остаток оплаченного вам больничного.
Есть ещё такой момент: Если человек работает на неполное рабочее время, то он может взять ежегодный отпуск, но в это время он пособие до 1.5 лет получать не будет. Т.е. на время ежегодного оплачиваемого отпуска можно оформить отпуск до 1.5 лет на кого - то другого, а потом заново оформить на себя. При этом расчетные периоды меняются. Например если в 2016 году оформить отпуск до 1.5 лет , то для рассчета пособия учитываются зарплаты 2014,2015 годы, притом в 2016 году максимальный размер пособия 21500 примерно. Если взять ежегодный оплачиваемый отпуск в 2017 и постле него оформить заново отпуск до 1.5 лет , то для рассчета пособия учитываются зарплаты 2016,2015 годы, притом в 2017 году максимальный размер пособия 23000 примерно. Т.е. если з/п за 2015,2016 больше чем за 2014,2015 , то может получиться что пособие вырастет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 11:53)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.