Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
На практике дети поперёк детской кроватки все вместе до какого возраста дотянут? До 4 мес хватит?
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2070 дней назад
Наталья, может только до 3-х, нам почти 4, мы не вместимся попепек. И я бы такое не практиковала, дети крутятся, могут проснуться вниз головой, они могут и друг друга руками задеть, потом мы спим с приподнятым изгроловьем, по бокам кроваток висят игрушки, они с ними развлекаются - на одной кроватке такое невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 18:05)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Дэйзи, да просто я пока не знаю какую перестановку делать в квартире и будут ли они вообще спать в кроватках. А на лето планирую на дачу уехать с детьми. Вот и получается до 4 мес, а потом уже думать будем кто и куда))
Хотим расшириться, но в районе нравится только наш дом) вот и ждём продажи трешки. Жаль у нас 4 комнатных нет. Уже даже у соседей спросили про их двушку)) но говорят не хотят переезжать, а то две двушки объединить вообще шикарно)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
Наталья, от трёх кроваток все равно не уйти. На даче ли, в новой хате ли. И вообще лучше их сразу каждого в свою определить, чтоб привыкали. До 4 в одной они совершенно точно не пробудут. 2 месяца это край.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Флорентийка, на дачу наверное манежи такие тряпичные купим, один от дочки остался.
Кроватки есть 2, но ставить пока некуда.
Дочка у меня с 8 мес со мной стала спать) и до сих пор) даже отучать не хочу, так как больше наверное кайфую я)
Как будет с тройняхами не знаю)
Пока решили с мужем разделиться, он с дочерью, я с тройняхами.
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2070 дней назад
Наталья, купите тогда сразу кровати-манежи и спите в них дома, потом на дачу увезете, неужели их не впихнете, просто в одной кроватке класть не безопасно.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Дэйзи, полностью надо чистить комнату от мебели, чтобы 3 кровати поставить. А я сейчас не уверена, что они там будут спать...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, у нас шестая до сих пор с папой спит, а раньше со мной. Зато седьмая с самого начала не претендовала. Хочет независимости и спит одна. Кроватка от шестой пустовала до месяцев 5, так как младшая спала в люльке. Но она у нас поздно стала активничать и переворачиватся, поэтому так долго. Теперь думаю, что будем по обстоятельсвамкого в люльках, а кого в краватку, а кого с собой...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Ещё вариант вчетвером на большой кровати))
Один кокон заказала с подушкой для беременных . Мне понравился. Потом посмотрю как в пользовании будет, если что ещё закажу. Ещё подруга обещала отдать кокон, который такой высокий, сейчас модные, но у неё не пошёл.
Будем пробовать все))Добавлено спустя 9 минутNatalia, вот и я не уверена насчёт 3 кроватей.
Я молодая мамочка сначала все по правилам делала, ребёнок спал отдельно) сначала в люльке из мазекея клёвая такая, начальник отдал, потом в 3 мес стала переворачиваться поставили кроватку. А потом в 8 мес поехали на дачу я её взяла с собой в кровать, муж в городе остался работать. И с тех пор я поняла какой это кайф, ночью проснуться поцеловать дочку, понюхать ее)))) К черту правила! С тех пор спали втроём) потом стало тесно и дочка по очереди то со мной, то с мужем, сейчас я одна сплю (( чтобы не заразиться чем нибудь..
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, и мы так же. Теперь по очереди, боимся, что в животик ночью попадет.. Вертлявая она у нас. И со старшими так же бывало. Кто в 2 года, кто в 4 года в свою кровать переходил. Только вот 4 и 7 самостоятельно спали...
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1555 дней назад
Наталья,
до двух месяцев у нас дочки спали вместе, а сын отдельно, потом поставили третью кроватку.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Наталья:
какой это кайф, ночью проснуться поцеловать дочку
Я вот тоже это поняла.
Но муж был изначально против детей в кровати нашей. Еще до беременности договаривались, что дети спят отдельно. У нас из друзей несколько пар развелось из-за этого, когда муж и жена спали отдельно, либо с детьми. Да и я раньше так думала. Пока не забеременела))))). Сейчас их конечно не берем, так как трое не поместятся просто, но я прям жду время, когда они утром сами к нам начнут прибегать loves
Мы мебель из нашей спальни всю вынесли-вывезли. Теперь у нас три комодика, три кроватки, и наша кровать. Зал тоже пришлось переставлять, часть мебели вывезли пока. Там большая детская игровая зона.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Flora, Я думаю, что разводятся не из-за детей в кровати, а проблема между мужем и женой.. конечно в этом случае надо обсуждать, чтобы оба супруга были за общее спанье) в нашем варианте муж сам кайфует) он её ещё больше целует чем я))
У меня мама больше всех переживала за наше с мужем ложе))))) в итоге купила дочери кровать чердак, спала она там раза 3, сейчас используется как вешалка...
А сексуальная жизнь я поняла на своём опыте никак не зависит от ребёнка в кровати. У нас просто есть ещё комната) и ванна) и кухня) простора для фантазии достаточно))
Но вот что будет с интимной жизнью, когда будет тройня я начинаю задумываться...конечно я переживаю за себя, что не до утех будет...наверное будет одно желание спать и тишина...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2016 в 09:21)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Наталья:
Я думаю, что разводятся не из-за детей в кровати, а проблема между мужем и женой
Это я понимаю. Но там видимо это было причиной измен. Не знаю. Чужая семья потемки, хоть и друзья. У нас и сейчас есть такая семья. 9 лет она спит с дочкой, но не с мужем. Муж тот жалуется моему мужу. В общем разводятся уже 4 года, никак не разведутся. У них один ребенок.

Наталья:
Но вот что будет с интимной жизнью, когда будет тройня
Все то же, что и без тройни. Да, после КС надо будет восстановится. А потом все то же самое. Только, да, сама кровать теперь не вариант, там рядом дети laugh Добавлено спустя 5 минутМой тоже теперь очень любит дочек. Веревки они из него вить будут точно laugh .
То все были ДО беременные рассуждалки, навеянные не очень счастливыми примерами.
А сейчас он вроде и на обед приходит, и утром их кормит, а как уходит, оооочень скучает.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Да-да, поддерживаю.. Дети в постели с родителями не помеха...и не причина развода. У нас старшей уже почти 16 лет и всю нашу супружескую жизнь какой нибудь малыш, а то и двое спят с нами. Но и слова, и мысли о разводе не было.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.