Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Lubanya, а насколько позже лучше делать прививки?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Lubanya:
И советы вряд ли кто-то возьмётся давать
Это точно.
Могу написать про себя. Мы первую прививку делали только в 8,5 месяцев, это бцж.
Через 2,5 месяца КПП вместе с полиомиелитом. Нам там еще третью сразу хотели поставить - пневмонию. Я отказалась, побоялась.
Сейчас уже год и месяц планирую на следующую идти. Мне если говорят, что между прививками месяц, я для себя пока увеличиваю интервал.Добавлено спустя 3 минутыУ нас в РК очень много туберкулезников, я и то не хотела ставить. Хотя с пол-ки звонили, доставали. Но мы не Германия, у нас без бцж нельзя, к сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 10:12)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Наталья:
а насколько позже лучше делать прививки?
Наталья, с этим вопросом к врачу иммунологу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1428 дней назад
Нам почти 9 месяцев, а прививки еще не делали. Сначала невролог медотвод давала, потом разрешили БЦЖ, а у нас аллергия образовалась, потом заболели, так никак и не соберемся.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
У нас был медотвод до месяца, ели дождалась, сделали бцж как только исполнилось. Очень боюсь откладывать прививки. Малышам болеть опаснее всем тем от чего прививают. Но мы покупаем иностранные вакцины, инактивированые, живых побаиваюсь сама.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Девочки мамочки, задумалась про няню. у кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Среди родственников мне некому помогать, моя мама со старшей весь день, свекровь уже в возрасте, здоровье не позволяет, муж на работе .
У меня есть уборщица, мы на неё очень долго решались с мужем . Чужой человек в доме. Уже год она на 2 часа в неделю приходит и я очень довольна. Сейчас она без работы и я задумалась взять её в помощницы по уборке и с детьми. Но у неё тоже есть внуки и иногда требуется помощь, те на весь день она не сможет. Другого нового помощника я искать не хочу. Хочу с ней после 28 недель обсудить помощь.
Теперь вопросы:
К кому приходят помогать родственники или няни. Сколько часов в день приблизительно надо рассчитывать помощь? Я не думаю на весь рабочий день с 9 до 18, это и дорого и много мне кажется.
Когда больше помощи надо с рождения или потом, когда старше?
Наконец, кто подскажет как такие услуги оплачиваются в Москве? По часам? Или зп стабильная?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Сама немного покапалась в интернете. В среднем в Москве няня стоит 200-300 руб за час.
Сколько часов в день нужен помощник?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Наталья, а вы уже прям самого начала думаете, что не справитесь?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, моя знакомая с тройней брала женщину для уборки и готовки. А с детьми сама, не доверяла как то.. Платила в пределах 20 тыс мес.
Другая наняла на время беременности за 45 тыс ,но с 9 до 19.. Всё: и с ребенком и по дому и приготовить. Но ребенок то один, 5ти лет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 12:00)
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Наталья, Смотря, что вы хотите от этого человека. У нас няни проф стоят дорого, от 40 тыс рублей и выше. И они занимаются исключительность детьми, ни стирки, ни уборки. Мне такая пока не нужна. Когда выйду на работу как раз такая и нужна будет, пусть с детьми занимается. А пока я дома целый день, платить человеку, а самой заниматься бытом и не видеть детей, не для меня.
Я беру няню+помощницу по дому. Два в одном. Сразу оговариваю, что это больше помощница по дому, чем няня. Но на кормление, что с бутылочками, что с ложкой она становится няней))) И на время моих выездов тоже.
Я дома с детьми сама целый день, она убирает, гладит. Кушать готовлю сама и детям и себе. Но всегда оговариваю, что она может помочь почистить что-то и прочее. Но не пользовалась пока такой услугой.
У нас няня появилась через неделю, после моей выписки. Тогда кормили бутылочками еще. Одну дочу няня, двух я. Сначала я хотела взрослую, старше 30. Две первых были как раз такого возраста. Одна 4 недели отработала, вторая 2 недели. Меня не устроили обе. В итоге агентство прям настояло, чтоб я посмотрела девочку 23 года. Она няней работает с 15 лет. Мама у нее тоже няня. И не пожалела. Такая девчонка хорошая. Пол года она отработала. Я так не хотела ее отпускать. Но у них там семейная драма. Короче ушла она. Работала в будни с 9 до 6.
Потом я взяла на пол дня студентку 20 лет. Девушка сына моей подруги. Тоже не пожалела. Но тогда детям уже почти годик был. И проще намного стало.
Честно признаться сначала очень боялась молодых, мне они казались не надежными. А вот мой опыт показывает так: 2 молодые намного проворнее и доброжелательнее оказались, чем те 2 немногим за 30.
Наша няня теперь беременная, на след неделе свадьба. Вот буду опять искать человека. Тяжело это.
Если вам ваша нравится, поговорите. Первое время я с детьми, конечно не оставляю нянь. Присматриваюсь. Потом могу в магазин выбежать. А уж потом и на подольше оставить. Но на кормление одну ее конечно не оставляю. Она все-таки няня, а не мама. Это я могу трех одновременно кормить. А они вряд ли. Да и выхожу я в основном только по врачам и на маникюр раз в 2 недели. В парикмахерскую и то в выходные хожу, когда дети спят и муж дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 14:56)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Flora, няня-помощница у вас с 9 до 18 работает и всегда работа находилась правильно?
я просто сомневаюсь, что она нужна прям на 8 часов...хотя может у меня первая дочь была очень спокойная и я пока не понимаю размер бедствия))) мне больше помощь по дому нужна будет, потом постепенно и детей буду ей доверять, но не сразу.

AnkiN, Я уверена на 100%, что я и одна справлюсь, я по жизни электровеник, но я не уверена, что я через месяц такой жизни на женщину буду похожа.))
Кроме того я нацелилась на грудное кормление, а тут даже боюсь мне еду надо будет готовить и приносить)

Мне сложно пока понять с какого предложения начинать. Так чтобы и без дела помощница не сидела, ну и что бы я сума не сошла через месяц или два))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Наталья, если средства позволяют, помощница нужна обязательно! В уж при налаживании ГВ без помощи шансов куда меньше его наладить.
Мне помогала мама, с 8 утра примерно до 21, она по хозяйству все делала, я - остальное.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Lubanya, да помощь мамы конечно лучше))) няню за 20-30 есть возможность пока, за 40-50 конечно очень дорого для нас. в принципе, когда я узнала про тройняшковую беременность с тех пор и настраивалась уже, что нужна будет помощница и будут траты на это.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
Наталья, со мной тоже мама с самого рождения и до сих пор...До 7 месяцев мы жили вместе и мама была круглосуточно...да ещё и муж и папа по вечерам))) короче, детей мы избаловали своим количеством...все ручные!
В 7 месяцев мы переехали, и мама стала ходить к нам как на работу с 7:30 и до прихода мужа...
По-моему, если бы я была одна, свихнулась бы и подергивалась точно...Поэтому мой респект всем, кто справляется в одиночку!!! respect для меня это героизм!!!
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2583 дня назад
Ой девочки.. а мне так маму жалко.. не хотела бы я чтобы у нее своей жизни не было, и у нас пахала целыми днями. Знаю некоторых мамашек, которые справдяются сами .ведь быт можно приспособить, без многого обойтись, без фанатизма относится к уборке готовке.. можно влвсе и не гладить, готовить попроще, окна не намывать, квартиру не вылизывать безконца..моя мама собирается приходить периодически кушать нагоьовить, домашними полуфабрикатами забивать морозилку, со старшей уроками заниматься буду нанимать ее учительницу. Будем стараться устоканить режим жесткий и меньше приучать детей к рукам. Пока планы такие.. постоянного присутствия кого-то, даже родственников-я думаю тоже не просто выдержать.Добавлено спустя 5 минутТоже планирую кормить своим молоком, настроена критически)))Муж вечером обычно в компе возился, а тут будет заниматься домом и бытом, готовкой иногда,или детками заниматься пока я дух переведу. и это даже полезнее, чем комп.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.