Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1555 дней назад
напишу про себя... после того, как нас выисали с больницы я была уверенна на все 250%, что справлюсь одна,
а уж когда муж будет дома, так вообще будет лафа... ХА, не тут-то было laugh Дети у нас, тттттттт, спокойные, но даже когда мы были вдвоем, то даже кушать порой не всегда успевали, хоть и делали всё только необходимое, как маленькие цирковые пони - по кругу.. be . Девочки, отдыхать между кормлениями не простто нужно - это необходимо, тем более после эпидуралки спина порой отваливается, плюс, не забывайте, дети маленькие, пищеварение только налаживается, а ну-ка сразу все трое заплачут и нужно будет теплпую пеленку или компресс, или голодный деть, или полный памперс...а еще ведь надо массажики делать.... а после еды, да и в процессе, надо столбиком
подержать, а если один уже на руках как второго брать??? be в общем есть среди нас мамочки, которые обходятся без помощи,для меня они герои!!!!! Мы не смогли без нее. С нами постоянно есть одна из бабушек... Мое мнение, что хотя бы первые недельку-две кто-то был на подхвате, чтоб оценить свои возможности...
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Наталья:
няня-помощница у вас с 9 до 18 работает и всегда работа находилась правильно?
До какого-то времени да. Потом уже на пол дня взяла человека.
Мы после выписки кушали каждые три часа. Причем кушали по полтара часа в прямом смысле. Плюс массажик животика до еды, плюс смена подгузников. Короче на еду уходило 2 часа. Вот в этот один час она и гладила и убирала.
Плюс тут уже писали. Ночью колики. Ночью я практически не спала первые 3-4 месяца. Поэтому спала днем в этот час, когда не ела и не сцеживалась bt . Это был очень сложный период для меня. При всем при том, что у меня была няня.
Я если устану, сплю хорошо, если переустану, не сплю совсем. Потом вышло так, что есть возможность поспать, дома няня и моя мама например. Они вдвоем, можно отдохнуть, но я не могла уснуть. И обмороки, и кровь носом, и с ума кажется сходила. Пошла к невропатологу, пила снотворное, чтоб хоть как-то поспать.
Для меня мамы, которые справляются сами вызывает огромное уважение. Но я еще включенная по хоз-ву. Не одену ребенку не глаженное, не возьму пеленку попу вытирать не глаженную. Муж говорит мне, что это не правильно. Но я не могу по другому. Сначала нервничала, потом решила: спокойная мама - счастливый малыш. Поэтому даже когда не было ни мамы ни няни, справлялась как-то и с глажкой и со всем остальным. Зачем мне каждый раз смотреть на "неглаженного" ребенка и нервничать))) Проще погладить. Но мне по вечерам муж помогал.
Еще хочу добавить, что сейчас няня ищу на пол дня, но с оговоркой, что как дети хорошо пойдут, нужна будет на целый день из-за прогулок. Это сейчас на коляске гуляем, а пешком пойдут, одной за ними не побегаешь. Вот и получится, пол дня домашняя работа, пол дня прогулки. Вечером уже с папой сами погуляем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 ноября 2016 в 07:14)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Всем спасибо за советы! надо все обдумать теперь.
наверное в моем случае, чтобы не искать другого нового человека, надо сначала понять на сколько моя будет готова выйти. Она хоть и не работает, но есть внуки. Попробую начать с полдня.
Насколько я поняла, чем меньше часов тем больше он стоит..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 08:56)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1323 дня назад
Flora, очень даже одна и побегаешь. одна такая прогулка заменяет полноценное занятие фитнесом.))))Добавлено спустя 1 минутулично я от идеи няни сразу отказалась, хотя были очень хорошие и приемлемые по цене варианты. может я и ненормальная, но не могу я доверить детей чужому человеку.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Как говорит Фло, у всех свой уровень комфорта )
Меня, например, напрягают лишние люди дома be будь то бабушка или какая-то чужая тетка (в особенности).

Хотя для кого-то это покажется сумасшедшим домом, но нам именно так ХОРОШО!
И гуляю одна с малышами и за старшей в сад ходим v
Скучать некогда, это уж точно )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Безусловно, все разные, дети, мамы и папы и прочие родственники у нас тоже разные, и единого рецепта, подходящего для всех, нет.

Но, Имхо, если у человека уже была или есть помощница по хозяйству, значит ему комфортно так. Кто-то ради налаживания ГВ готов что угодно терпеть и даже наладить его без помощников, а кто-то просто никак не может его наладить из-за физиологии своей, сколько ни будь помощников. А кому-то ГВ вообще кажется ненужным и бесполезным. Заранее всего не предусмотреть и невозможно понять, чего на самом деле хочет будущая мать тройни. Но если есть возможность и желание, с тройней стоит попробовать все же организовать для себя помощь. Отказаться всегда можно, если что-то пойдёт не так.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2382 дня назад
AnkiN:


И гуляю одна с малышами и за старшей в сад ходим v
Скучать некогда, это уж точно )

Аня, а как вы на улицу со всеми выходите одна?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
Inessa:
Аня, а как вы на улицу со всеми выходите одна?
Да, Аня, Лена, как вы это делаете? Я дома без помощницы обошлась, всё, в принципе, успеваю, и гв, и фильмец вечером посмотреть, но вот гулять не представляю как одной, пока одного оденешь, другой уже раздеться может, а на улице они обязательно в 3 разные стороны бегут jump
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Blossom:
и фильмец вечером
cooll
Здорово! Я с няней, а вот на фильмы только после года время нашла)))))) И то в час по чайной ложке, потом не досмотрю и забрасываю
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Я телевизор смотрю, когда спать все уложены!)) И гулять при необходимости тоже могу одна, пока не ходят, единственно, оч.тяжело их с третьего этажа тащить в коляску и обратно, поэтому теперь это делаю редко.
Вопрос о няне как-то не стоял, во-первых, рядом часто кто-то есть, то муж, то мама приходит через два дня на третий (после работы правда), то сын после школы. Старшие дети оказывается классные помощники! Сама такого не ожидала!)) Во-вторых, не хочу посторонних в доме, не доверила бы я ни домашние дела, ни детей тем более. Пока управляемся своими силами. Поскольку муж ИП, он может быть дома когда я попрошу. Но в то же время, работая на себя, он не имеет ни выходных, ни отпусков, и рабочий день также ненормирован. Чем больше он дома, тем меньше сможет заработать. Тем не менее, такой вариант меня устраивает. Не знаю, что бы я делала, если бы он работал от звонка до звонка. Как бы я справлялась, ходила в больницу и т.п.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
Я для похода в больницу ищу постоянно кого-то из родственников, чтобы идти втроём! Мы с мамой и кто-нибудь ещё)))
Сейчас вот на физиопроцедуры ходим, уже третий день у нас компаньон меняется)))))
Если бы родственники не помогали так активно, пришлось бы придумывать другие способы...например, ходить с каждым поочереди, а мама дома с двумя...но это, конечно, затягивает процесс значительно....Мы стараемся все же всех разом и закрыть вопрос)
Но, как показывает практика и опыт здешних супер-мамочек, нет ничего невозможного! Выход всегда найдётся, даже из казалось бы безвыходной ситуации)))
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Blossom, мы всегда одеваемся параллельно, сначала майки всем по очереди, потом колготки всем по очереди и т.д. чтобы никто не парился и не ждал других. Получается веселая суматоха и все в процессе постоянно, никто никогда не раздевался )
Выходим на улицу слава Богу уже сами топая с 3 этажа (самое веселое было, когда они еще не могли спускаться и их надо было в охапке тащить всех вниз, а потом обратно) . Я иду рядом и всех держу за ручку. У подъезда садимся в санки/коляску и едем на наши “безопасные места” - школьный двор, удобные площадки, а там я им даю полную свободу, пусть бегут на все три стороны ) Если кто.то бежит/лезет туда, где опасно - быстро его за шкирку и к остальным, если таких умников двое/трое, то бегу за тем, кто ближе, его подмышку, потом за вторым и собираемся в кучку. Уследить более чем реально, главное, чтобы рядом не было дороги. А так и на горках покататься вполне и на качелях.
Обратно домой еще приходится челночить по этажам, устают и не идут сами, таскаю по очереди, пока кто.то сидит или лежит )) на леснице.
Ну да ладно про подробности ), у нас уже столько вариаций было (без лифта это еще та задачка...)- веселим весь подъезд )

Короче, все реально, главное - не бояться!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 ноября 2016 в 01:32)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
AnkiN:
мы всегда одеваемся параллельно
Мы тоже так одеваемся laugh
Кроме мамы с папой. Мама с папой всегда в мыле, потому что уже одеты


ПАНТЕРА БАГИРА:
Я телевизор смотрю, когда спать все уложены!
Мы тоже только так. Но когда они уложены, можно спокойно что-то сделать, чтоб не мешали, или не орали, пока мы заняты. Поэтому по телевизору я скучаю)))) Муж с работы приходит, я спрашиваю: какие в мире новости? В нете сюда стараюсь заглядывать и покупки делаю. На новости тоже времени мало.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Valentina, а мы сейчас на массаж ходим, вдвоем с мужем. Ничего, справляемся, приперли в кабинет манежик, туда сажаем тех, кто в ожидании!))Добавлено спустя 5 минутAnkiN, я чувствую, на след.год мы тоже так же будем!)))Добавлено спустя 7 минутFlora, новости мы смотрим утром за завтраком. Дети в это время после сна в хорошем настроении и не пищат, заняты сами собой.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN:
Если кто.то бежит/лезет туда, где опасно - быстро его за шкирку и к остальным,
прочла и вспомнила всю живописность картины, как сама бегала по площадкам с детьми подмышкой sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.