Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2060 дней назад
Прикорм вводила в соответствии с таблицей ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
вот, до 6 месяцев речь о прикорме и не идет, согласно воз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 09:33)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Дэйзи, я смотрю у них на сайте еще пластиковые блоки как забор...
Такого ни у кого не было?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Lubanya, ну то что я ввела прикорм на 1 мес раньше это ведь не катастрофа?) А я не мачеха?))
Я думаю ничего страшного в этом нет ввести сначала кабачок или яблоко.
Мы сами на манной каше выращенные и соках. А сейчас манная и кашей не считается, а соки советуют чуть ли не с года вводить.Добавлено спустя 3 минутыLubanya, как твои мальчики? Результат поступления когда будет известен?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 10:15)
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1813 дней назад
Наталья:

Lubanya, ну то что я ввела прикорм на 1 мес раньше это ведь не катастрофа?) А я не мачеха?))
Я думаю ничего страшного в этом нет ввести сначала кабачок или яблоко.
Мы сами на манной каше выращенные и соках. А сейчас манная и кашей не считается, а соки советуют чуть ли не с года вводить.
это понятно, вы- мама, вам, как говорится, виднее, разубеждать вас никто не будет. Но начать вводить прикорм в 4-5 мес и иметь полный набор продуктов (овощи, каши, мясо) - это две большие разницы,а с подачи педиатра - тем более странно. И уж точно есть причина поинтересоваться в целесообразности такой схемы...Вы же сами к народу обращаетесь, мол малыши орут во время кормления - не понимаете в чем дело, ну так одной из причин может являться столько ранний прикорм объективно тяжелой для них пищи.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья:
Lubanya, как твои мальчики? Результат поступления когда будет известен?
в августе будут результаты, как и у всех)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2456 дней назад
Девочки, носил ли кто-то какой-то бандаж? Весим по 6 кг...спина болит, как дальше?
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Нина:

Девочки, носил ли кто-то какой-то бандаж? Весим по 6 кг...спина болит, как дальше?

У меня поясница и до беременности проблемная была, а последнее время я еще и вес набрала, поясница вообще постоянно болит - несколько позвонков вообще почти не чувствую, в прошлом году даже скорую как-то приходилось вызывать - с кровати встать не могла . Купила бандаж для поддержки поясницы - широкий такой пояс с тремя рёбрами жесткости сзади. Не скажу, что он сильно помогает. Все врачи хором говорят - зарядка, укрепление мышц спины. Лучше всего - плавание и йога, вот только времени на это не хватает(((
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Моя подруга фитнесс-тренер и сама трижды мама. Только упражнения. Все бандажи и корсеты могут создать иллюзию помощи, но когда вы их снимете, ситуация только усугубится, так как мышцы спины ослабнут.
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2456 дней назад
Да у меня к вечеру так болит, что упражнения больно делать...вечером как искупаю их, вообще караул
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Нина:

Да у меня к вечеру так болит, что упражнения больно делать...вечером как искупаю их, вообще караул

Мне кажется, надо искать способы меньше напрягать поясницу в течение дня. Например, переодевать лучше на пеленальном столике, а не на кровати, купали мы первое время в ванночке на подставке - соседи дали попользоваться, очень удобно, спина почти не напрягается. Когда дети стали плавать в ванной, я вставала на колени на коврик перед ванной. Подумайте, в какие моменты спина напрягается больше всего, и как можно этого избежать.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Нина:

Девочки, носил ли кто-то какой-то бандаж? Весим по 6 кг...спина болит, как дальше?

У меня тоже бывает и спина и колени побаливают. Я использую слинг если надо долго нести малыша или знаю что он капризный и ему я очень нужна..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья:
Lubanya, как твои мальчики? Результат поступления когда будет известен?
вот теперь результат первой волны - все трое поступили на бюджет в разные вузы)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1499 дней назад
Поздравляю Любаня с поступлением твоих мальчиков! У меня тоже сын (второй) поступил на бюджет в вуз.Добавлено спустя 9 минут
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Лариса, поздравляю! hlop
Вчера общалась с мамами еще двух взрослых троен с Москвы, там девочки, и все большие умнички - все поступили в первой волне! cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.