Моя беременность тройней

Девочки, жду ваших комментариев и поддержки
Посетитель
Люба
Сообщений: 8
Благовещенск
2103 дня назад
Здравствуйте, я на сайте новенькая, но читаю его уже порядка 4х месяцев-с тех пор как узнала, что жду своих тройняшек.
На сегодня наш срок 29 недель и 2 дня. Беременность первая, но очень очень-очень долгожданная, получилась путем стимуляция +инсеминпция, только на первом скрининге сказали, что у нас тройняшки, к члову сначала был шок и слезы и страх, которые затем сменились счастьем.
Токсикоза у нас не было, зато животик рос достаточно быстро, с 8 недель, хотя тогда думали, что двойня.
С 14 недель мониторили шейку, в итоге в 21 неделю мне поставили пессприй, для шва показаний не было. Положили для профилактики на сохранение в местный роддом. Там полежали, на ктг был тонус, который я и не чувствовала. Через 10 дней домой, но ч гинипралом по половинке 4 раза. На 5й день приема пшикнула в нос тафен назаль, тк мучаюсь ринитом беременных и мне стало плохо с кратковременной потерей сознания. В итоге на скорой привезли в ОПЦ и в тот же день сказали постельный режим, нам тогда было 23 с половиной недели. Вставать разрешили только в туалет и душ.
И вот с тех пор я лежу. На ктг постоянно тонус, когда средний, когда и большой,капали сначала веропамил, затем магнезию, теперь гинипрал. Но с 29 недель по ночам от неудобной позыпросыпаюсь от небольших тянущих болей внизу живота. В 28 недель был курс 48 часов токолиза нифидипином.
По допплеру и фитометрии все нормально, из анализов гемоглобин хромает 95.

Вот девочки и переживаю:
-как выносить подольше, страшно родить в столь маленькие сроки
-уже лежу полтора месяца, практически без движений, чем это чревато
-пугают тянущие ощущения
-что делать с этим тонусом((((
-врач сказала, что после 30 недель отменит капельницы и оставит только на утрике -600мг в день, а мне кажется надо гинипрал в таблетках подключать
-мучает,извините,запор, дюфалак так себе помогает.
Девочкирада буду советам и добрым словам.
Спасибо заранее
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Люба, здравствуйте. При тонусе на больших сроках ставят капельницы, которые на пару недель снимают тонус, называется ...трактоцил.

Гемоглобин обязательно надо поднимать. При низком гипоксия может быть у деток, и они от этого слишком активны, что может усиливать тонус. Все связано... что принимаете для поднятия гемоглобина?Добавлено спустя 8 минутИ уколы для легких - ставили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 15:02)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Люба
Сообщений: 8
Благовещенск
2103 дня назад
Для гемоглобина феррум лек 3раза в день, врач говорит, если будет ниже 90,то будут уколы.
Дексаметазон уже 3 курса проставили.
А трактоцил как переносится и сколько его ставят?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Трактоцил - поиском по форуму посмотрите, ранее о нем девочки рассказывали. Во времена моей беременности ничего лучше гинепрала не было. Я на нем и протянула (плюс уколы магнезии) до 37 недель.
Актифферин был у мня для гемоглобина, помог. Тоже поиском посмотрите по форуму, много об этом писали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Люба
Сообщений: 8
Благовещенск
2103 дня назад
Скажите, вы уже с большим опытом, на моем сроке конечно ещё маленькие деточки, но если в друг захотят наружу ....каковы шансы....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Люба, гоните подобные мысли. Шансы то есть неплохие на таком сроке, но постарайтесь настроиться на подольше. Начните прямой сейчас: буквально, начертите календарик от руки до желаемого срока, вычёркивайте каждый день, распланируйте, чем будете дни наполнять. Это помогает! Многое в ваших руках. Позитивный настрой очень важен! baby
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Люба
Сообщений: 8
Благовещенск
2103 дня назад
Спасибо, насчет календаря так и сделаю)
Посетитель
Мария_Яр
Активный блоггер Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 7
Ярославль
1864 дня назад
Привет Люба,я тоже жду тройняшек ,меня Маша зовут,у нас естественная беременность получилась,трое мальчиков,только срок поменьше 24-25 недель.Будем поддерживать друг друга и общаться hard желаю тебе доносить до хорошего срока angel и не переживатьДобавлено спустя 4 минутыМне врачи назначили срок максимум до 34 недель (а так на узи в 32 недели будут решать вопрос о госпитализации в роддом.могут и в 32 родоразрешить),а пока позитивный настрой и вера в чудо) cooll Вчера на узи посмотрели моих крох они выросли, каждый почти 700 гр весит,тоже много дум и переживаний.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Люба, хочется поддержать от души, т.к.сама постоянно лежала на сохранении и понимаю, что это такое. Под конец тоже мучалась от запоров, дюфалак не помогал, старалась едой регулировать, но тоже особо не удавалось. Использовала свечи с глицерином, когда они перестали помогать, клизмы с микролаксом (в аптеке продаются), но под конец и они через раз действовали...
Желаю, чтобы беременность продлилась как можно больше, здоровья и вам и малышам!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
При запорах тут как-то девочки упоминали мюсли какой-то фирмы, тоже поиском посмотрите.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Люба
Сообщений: 8
Благовещенск
2103 дня назад
Девочки,дорогие, спасибо за добрые слова. Буду держать всех в курсе событий.
Нас тоже пока ориентируют на срок в 34 недели, буду стараться изо всех сил.
Кстати 3й скрининг у нас на следующей неделе
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1524 дня назад
Люба, желаю как можно бОльшего срока беременности. Конечно, когда ослабляют тонус матки ослабляется и тонус кишечника, что приводит к, простите, запорам. Ставь свечки местного применения или микроклизмы.. хоть срок 29 недель уже является положительным для выхаживания, но чем дольше детки пробудут в утробе тем лучше... И, да, верно девочки говорят, поставьте себе срок до которого вы будете беременны и будьте в нем уверенны, сила мысли ещё никого не подводила.... А мы будем держать за вас кулачки@@@@@##
""
Посетитель
Люба
Сообщений: 8
Благовещенск
2103 дня назад
Настасья, спасибо большое за поддержку и советы, буду стараться продержаться до максимума.
Уже 2 дня плохо сплю от того что болят ребра справа и спину ломит, ладно спина-еще могу потерпеть, а вот из за ребер очень некомфортно лежать на левом боку.
Не знаю, как так отвечать, чтобы было видно, что даю ответ именно на ваше сообщение.
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1524 дня назад
Люба, ооооох, держитесь..... Сейчас каждый день как на войне bs у меня, например, отказывала печень и с, примерно, 28 недель был страшенный зуд всего тела be изтзаи чего неделя в реанимации где пытались чистить её. Потом ещё ,6 недель продержались.... Поэтому о всяких недомоганиях говорите с врачом...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Люба, ребра да и у меня примерно с такого срока начали болеть, все подробно описано в рассказа о беременности.... в районе 28 недель у многих начинаются испытания на выдержку, выносливость организма штука индивидуальная, но на вынашивание троих сразу все же мы не рассчитаны. Приходится приспосабливаться и терпеть. sigh Добавлено спустя 1 минутуЧтобы отвечать конкретному персонажу, нажимайте на ник над аватаркой и он автоматически будет приписываться в окно для ответа.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.