При каких показаниях зашивают шейку? обсуждаем ИЦН!!!!

тройня, показания, при которых зашивают шейку
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вот, и в этом вопросе, везде свои сроки. Зависит от опыта врачей, видимо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сегодня была у врача, сказали что шейка в порядке, только все равно придется в 27 недель лечь в больницу (критический срок) Сейчас у нас 21 неделя, чувствуя себя не плохо, только спина очень болит(((могу только на боку лежать, на спине мучают боли и задыхаюсь(( неужели это теперь до конца? 30 пойду узи делать, может скажут кто там у меня засел....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
С тройней всем рекомендуют зашить. Мне зашили на 18 неделе, хотя шейка была хорошая, и кольцо вставили. Зато теперь спокойно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не знаю, как насчет всем, а мне не рекомендовали обязательно зашивать. Наблюдали, конечно, она была в порядке и не зашивали, проходила, точнее пролежала, до 33 недель. Потом воды отошли и шейка начала раскрываться. А так все нормально было.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Катя, боли в спине у меня появились после середины беременности и особенно тяжко стало после 28-ми недель. Тройная беременность - это и нагрузка совершенная иная, нежели с одним, в этом и риск, организмы у всех разные, кому-то ни почём любая нагрузка, а кому-то нагрузка чуть больше - и какой-то из органов может и не выдержать. Поэтому и рекомендуют врачи больше отдыхать, не нервничать, чтобы организму помочь выстоять. У меня сильно пострадал позвоночник, но не только от беременности, но и от таскания тяжестей после. Лежать правильнее на боку, не надо на спине, дети так страдают - им меньше поступает кислорода. Ждём с нетерпением результатов узи!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мне рекомендовали (хотя показаний не было особо), я согласилась. Беременность я не пролежала, а недель до 26 еще и бегала (за автобусом, например - анализы отвезти). Позже конечно уже не бегала, но ходила. Кесарили в итоге уже в 34,5 недель - спасибо шву. К этому моменту слизистой пробки уже не было и раскрытие шейки 1 см. Только гораздо позже начинаешь понимать, насколько бесценна каждая неделя беременности на позднем сроке.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лариса, ну вы, видимо, поздоровее меня будете, раз бегали, а я после двух неудачных беременностей боялась шевельнуться с тремя-то! И если врач, которому я доверяю сказал, что надо зашивать-я естественно, согласилась бы. В моем случае 33 недели-это максимум на что способен мой организм при всех усилиях врачей, и вопрос не в шейке. Я знаю одну женщину, которая с тройней проходила до 39 недель без ушивания. Так там женщина-кровь с молоком, есть кому носить! Я считаю, что если есть необходимость и врач советует,то надо, а если нет-то и не нужно. Зависимость продолжительности срока беременности от ушивания без показаний-сомнительна.Слишком много других фактов оказывают влияние.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ой,Любаня, вы про спину заговорили, я аж вздрогнула. У меня вообще спина отваливается до сих пор, ставят остеохондроз и сколиоз, я вообще очень сильно страдаю.Каждый месяц колю диклофенак. Как вы спину лечите? Подскажите!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Более того, сами по себе швы могут вызвать преждевременное излитие околоплодных вод. Не говоря о том, что процесс их накладывания может нанести вред... Так что вопрос действительно очень тонкий, однозначного решения для всех беременных тройней вряд ли имеет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У меня остеохандроз всех отделов, под подозрением межпозвоночная грыжа, я об этом узнала накануне беременности Лизой, мне назначили лечение, пересдавала кучу анализов, рентгенов, узи, оставалось сделать томографию. Но беременность и ГВ до почти 2-х лет приостановили процессы лечения и выяснения ситуации, пока не добралась снова до врача. И пока никак не лечусь. Когда бывают боли, анальгетики использую. Во время беременности одняшкой кстати было улучшение, но это из-за того, что сосуды расширяются и как-то там в позвоночнике всё растягивается у беременных - точно не знаю. Слышала, бывает даже грыжи излечиваются беременностью.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кошмар, я вас так понимаю! Хочу массаж делать, но сейчас нет возможности,детей оставить не с кем. А надо заниматься спиной,иначе не знаю, что дальше будет. Хорошо, у меня муж по хозяйству помогает нормально, и помоет , и приготовит, и уберет. Когда совсем не могу разогнуться-его привлекаю.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Трудно судить, что к чему. Я всю беременность верила, что всё, что делаю - всё единственно верно. Думаю, это необходимо. И про шов - наверное, если бы не было раскрытия и отсутствующей слизистой пробки, то и не обратила бы внимания. Но эти факторы меня лично убедили больше разных слов. По ощущениям - точно родила бы раньше, потому как последние 10 дней уже очень просилась в роддом (и спина болела, и растяжки появились именно в эти 10 дней, и есть не могла). Но ведь дети родились для своего срока с хорошим весом (Один - даже как одиночнорожденный в таком сроке), и это главное для меня!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну вот!! 2 мальчика , а третьего не видно к то))))лежат они как то п о кругу) ( голова-ножки....) один парень в головном справа самый спокойный)) на 22 недели, второй парень в тазовом слева самый буйный на 23 недели, и третий поперек внизу слева на право)))все у них хорошо, все на месте))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Ого, два богатыря и ещё кто-то хитренький :) Вот и не удивительно, что живот уже такой большой и спина болит. Команда засела что надо, габаритная :) Поздравляю и разделяю вашу радость!:):):)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Катя, фото делали узишные?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.