При каких показаниях зашивают шейку? обсуждаем ИЦН!!!!

тройня, показания, при которых зашивают шейку
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нет фото к сожалению не делали((( Не представляю себе этого!!! Как посмотрю на своего сынулю, который не дает нам всем спуску, как представлю что еще два таких...... плохо становится! не знаю как с этим справлюсь! Но вроде говорят что каждому дается то что он сможет вынести, значит и я это вынесу....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Не зря говорят, мол, один сын - не сын, два сына - пол сына, а вот три сына - это сын! Убеждаюсь в этом каждый день.:) В самом деле, сыновей растить - задача не из простых. Хорошо, что есть у меня дочка....:) И у вас есть!:) А по большому счёту, если дети здоровы, разве ещё что-то надо для счастья?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сегодня опять ходила на узи!!! Третья девочка!!! Ну вот он долгожданный баланс.. А так с малышами все в порядке они на 25 недель , все трое в головном предлежании!! Вот интересно, нет шансов что они так и останутся лежать? В 27 недель сказали что положат нас в больницу, мол опасный срок!! А чем он опасен подскажите!! И есть ли шанс выйти от туда до родов? Моя лечащая вообще уверена что я до 40 ходить буду и по другому быть не может.. Я в смятении.... Чувствую себя как не странно очень легко, мне кажется в 1ом триместре мне намного хуже было(( спина перестала болеть, живот как на 9ом месяце, а я все бегаю!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
чудесная новость! поздравляю с наличием девочки!!!!:) а по поводу того, что все трое в головном на таком сроке, этот факт добавляет шансов, что в родах без операции обойдётесь. хотя перевернуться ещё могут, мои последний раз меняли положение в 26-27 недель, а потом всё - как приняли положение - так и остались на своих местах до родов. сложность после 27-ми недель в том, что всё больше становится нагрузка на организм, дети-то уже вон какие крупные! живот-то уже как на 9-м! а ему ещё расти и расти, и внутренним органам работать и работать за четверых! ВЫДЕРЖКИ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
244 дня назад
Катюш, как здорово два сыночка и лапочка дочка будет))) А мы все до последнего надеялись, что хотя бы один мальчик будет)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2411 дней назад
Катя!все замечательно.Но начинается то время когда зарожать можно в любой момент и без видимых причин. Матка уже растянута на 9 месяцев.И сейчас врачи должны тянуть деток в животике у мамочки,но не упустить(возможен разрыв матки),про гипоксии и тому подобное не вспоминаю это уже мелочи. Ходить до 40нед.по моему тяжело и маме и детям ,35-36 хороший срок для тройни.Здесь же на сайте читаю что в 40 нед. дети родились с меньшим весом,чем в35,значит недополучали внутриутробно питания и кислорода. Госпитализации не стоит бояться,и там люди живут.Вам нужен отдых и покой деткам,чтоб они родились ЗДОРОВЕНЬКИМИ.А дома все равно со всем справятся.И операция это тоже не самое плохое. Я двоих сама родила и скажу ,кесариться легче. Но самое главное свести риск к минимуму.Главное здоровье мамы и детей.Вам еще крутиться возле них всех и больших и маленьких,И радость материнства мы испытываем в полной мере когда дети благополучны и здоровы. Берегите себя. чуть-чуть осталось.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2411 дней назад
Юля,а может в следующий раз!Это будет ваш шанс.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо огромное всем за поддержку!!! Сегодня была у врача и на станции переливания крови. Кровь как и предполагалось 2(-). Врач сказал 2 июня в больницу, еще я 1 кг похудела! до этого только набирала 2 недели назад набрала 3,5 кг за 10 дней в прошлую явку 1.2 кг тоже дней за 10 а сейчас скинула... так интересно , почему, вроде рацион не меняла((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
вес - это вообще штука относительная. у меня тоже скачки были. правда в минус уходила только при токсикозе, но бывали недели без набора веса.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4725 дней назад
Девочки! у меня сейчас 22 неделя только началась. Начитавшись в инете про шейку, и про все негативные последствия, если откроется, забила тревогу. В 20 недель мне сделали УЗИ - шейка 45 мм, никто не хочет мне её зашить - говорят, нет показаний, будут - зашьем, а время-то идет... Отсюда следует вопрос: было ли так у кого-то, что без ушивания доносили до нормального срока тройняшек? шейка может очень быстро укоротиться на поздних сроках? раньше не было ни беременностей, ни абортов.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
45мм - это хорошая длинна. порог, при котором зашивают 2,5 см кажется, что-то около. у меня в 19 недель была 2,4см и мягкая - зашивали. но вообще время пока ещё есть - до 26-ти недель обычно смотрят, а позже уже не зашивают, но укрепить шейку можно будет кольцом при необходимости. рекомендовать ничего не могу, я не врач, и вопрос этот сложен. если вас что-то смущает в решении вашего доктора, попробуйте проконсультироваться в другом месте.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4725 дней назад
Я и в других местах консультировалась, вроде все говорят приблизительно одинаково -показаний нет. Наверное уже на следующей неделе пойду на УЗИ, пусть смотрят. И не знаю даже, что теперь лучше - зашить (будет почти около 24), или все таки оставить. А лежание на поздних сроках помогает сохранить беременность или это ошибочное мнение.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
Ой, была та же проблема... Сама терапевт, муж - акушер-гинеколог! ...у него и вынашивала свою троицу... Как врач понимала, что доносить до 40 недель - нереально, знала и о о том, что шейка может не удержать... Порог для себя поставила - 36 недель, но не доносила 2 недельки... Очень боялась укорочения шейки, поэтому просила мужа ушить еще когда было 12-13 недель... В 16 недель муж психанул - "Если хочешь могу вообще все наглухо зашить!!!":evil: "Согласна!!!":) Когда услышал ответ - смеялся надо мной недели две!:rofl::rofl::rofl: ...но никто меня не ушивал - надо мной все посмеивались, говорили, мол, когда нужно будет - сделаем! Так и ходила до самых родов, все боялась, что шейка не удержит!!!!:rofl: ... Родила, а шейка до самого кесарева была больше 3-х см!!! :cool:
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4725 дней назад
Ласточка, спасибо за ваш ответ, а тоя уже себе накрутила, что всех шьют, а меня посылают с этим вопросом. И все списываю на безграммотность наших гинекологов и отсутствие практики в ведении такой беременности. Смотрела Ваши фото - все такие классные. Дай Вам Бог расти здоровенькими!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность) - может быть первичной при нарушении правильного формирования мышечного аппарата шейки матки, и/или вторичной, причинами могут быть: хронические вирусные инфекции и бактериальные, хронические воспалительные заболевания других органов малого таза, а также хронические воспалительные заболевания неинфекционной природы (системные заболевания), также травмы, последствия операций и/или манипуляций, ведущие к рубцовой деформации ШМ. Наиболее частой причиной является хронические инфекции и /или другие воспалительные заболевания, при которых наблюдаются повышенное содержание простагландинов крови, которые в свою очередь стимулируют выработку окситоцина - гормона, сокращающего матку. Вследствие этих сокращений повышается давление на шм, подготавливая организ и шм к родовой деятельности. Кроме того, необходимо учитывать, что матка - орган живой, он чувствует и реагирует на раздражение, а также мышечный - имеет способность к сокрашению. Теперь рассмотрим физиологическую беременность, при которой с 32 недель беременная матка начинает подготовку к родам: появляются единичные сокращения, так сказать, для разминки... а также сокращения стимулируют плод принять положение перед родами вниз головкой. Эти схватки несут название тренировочных или схватки Баррета. Это то, что описывала Любаня, они практически безболезненны. К родам их частота увеличивается, и при частоте более 10 раз в сутки - готовность №1 к родам. Кроме того, необходимо помнить, что объем матки при тройне с 16-20 недель эквивалентен объему матки 32-38 недель с одним плодом. Также свое влияние оказывают не только внутриматочное давление, но и внутрибрюшное, и темп нарастания этого давления. ...опять вспоминаем, что матка живой орган и реагирует на раздражение. Если рассматривать все в совокупности - получаем сложную и плохорешаемую проблему. Если есть вопросы более глубокого плана... задавайте, попытаюсь ответить доступным языком. простите за, возможно, сложное объяснение, но более легко ответить просто не могла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.