УРАА!!! Мы перестали есть ночью!!!

закончилась ночная еда тройняшек
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3061 день назад
Наконец Маруся, Арсюша и Купрюша перестали ночью требовать еду. Пока еще просыпаются, но смирились с тем что им ничего не дадут и засыпают без скандалов. Я теперь случается сплю аж по 6-7 часов подряд!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
12 часов назад
Прекрасно! Скоро и просыпаться перестанут! Будут крепко спать всю ночь!:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Искренне рада за вас! Здорово! молодцы! прекрасно понимаю вашу радость. Мы стали спать по 6-7 часов только после трех лет (до этого были трудности с гошком и еще мальчишки пытались приходить по ночам спать к нам - долго отучали). И реально было счастье спать по 6-7 часов подряд. Супер!
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
Здорово. Пусть отдых Ваш продлится побольше. Я тоже недавно стала спать спокойно всю ночь. Конечно если заболеют, то да . Приходится бегать в комнату постоянно.
""
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3061 день назад
Спасибо всем. Это ваши советы не пропали даром. Вот только на счет того что пытаются приходить к вам, Лариса если можно поподробнее? У нас тоже есть такие попытки. Они приходят иногда. Не каждую ночь. Чаще когда папа на работе ночью. Я даже шутила что они дежурят. Одну ночь один, другую другой. Маруся спит у себя. Это все началось когда выломали рейки в кроватках. А в младенчестве мы их с собой никогда спать не ложили. Даже не качали месяцев с трех.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
А наши почему то до сих пор не любят со мной спать ,зовут к СЕБЕ в кровать. Даже если болеют, то не будут с нами спать просят: полежи со мной. Я полежу, а потом обратно к себе. Бывает и всю ночь бегаю.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
12 часов назад
а наши приходили к нам только по утрам, они просыпались в 2 года и 3 месяца (как раз мы сняли решётки) в 4-5 утра - и сразу к нам, бесится и прыгать на маме и папе :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3061 день назад
У нас только Арсюша встает в 6-7 утра и приходит, но он может спокойно сам еще час или два чем нибудь вполне мирным заниматься пока все проснутся. А сейчас даже дверь в спальню к остальным детям закрывает за собой чтоб их не разбудить. А сам чаще всего с попугаями общаться идет или книжку читает:"ТЯ, ТЯ,ТЯ". Правда перед этим подходит к нашей кровати и говорит: "ПА" что означает снимите памперс. А у меня приготовлены с вечера футболки рядом с кроватью и я на автомате их утром переодеваю не вставая, а свой памперс каждый в туалет несет. В общем ко всему мы уже приспособились, а теперь еще и ночью не нужно бегать с бутылками.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы сняли ночные памперсы в год и девять - как раз началось лето. Видимо, они, просыпаясь ночью на горшок, сделав дело полюбили перебираться к нам. Тем более в это время я уже вышла на работу, и им явно стало не хватать моего внимания... Сначала я это себе так объясняла и не сильно препятствовала. А потом поняла, что они стали делать всё чаще и чаще... Причем по-хитрому: тихонечко, знали, что буду в кровать обратно отправлять. ПОмню даже, Темка ночью стоял тихонько в коридоре и ждал, сплю я или нет. Если молчу долго - то пытался к нам лечь... Короче, где-то только к трем годам мы с этим справились... Объясняли, что у каждого своя кровать, а у мамы и папы своя... Что можно в выходные утром (но не очень рано) немного побыть в кровати мамы и папы...
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3061 день назад
Да уж не знаешь где еще ждать сюрпризов. Хорошо что есть наш сайт и есть у кого спросить совета. А нам вот уже два в апреле, а что то еще и не думала о ночных памперсах. Есть какие нибудь признаки того что ребенок готов ходить ночью на горшок? У нас был период когда Куприк просил в 12 ночи сажать его писять. Я снимала пемперс, сажала, а потом снова одевала. Потому как тогда мы еще ели ночью, я думала что все равно писять будут. Но пару раз они просыпались сухими. А бывало что и днем сами просят без памперса положить их спать, а потом наделают делов в кровать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
12 часов назад
самый верный признак снять ночной памперс - устойчиво сухой памперс по утрам на протяжении некоторого времени. но если дети сами просят снять - снимать, даже если пока с мокрыми проколами сон происходит. кстати, у меня дочка была на гв почти до 1 года и 11 месяцев, при этом в год и 5 она стала просыпатья утром с сухим памперсом и мы его к 1,5 года сняли, хотя она ещё долго продолжала есть ночью. ночные пописы не от еды, а от зрелости ребёнка зависят. тройняшки у нас по ночам ничего не ели очень рано, ещё до года мы их отучили, при этом полностью стали просыпаться сухими только в 2 года и 7 месяцев, правда мы всё равно обходились без памперсов с 1,5 лет, просто много стирали.:) они с года и месяца спали всю ночь. у меня были бессонные ночи только когда они болели - правда болели они часто, здоровыми дрыхли до утра, даже мокрыми.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
Мы в 1 год без памперсов ночью обходились. Писались много ночью, я вставала и меняла пеленки и штанишки. На улицу перестали одевать уже к 1,8. Днем на горшок сажала. А ночью писались еще долго. Просыпались только когда описаются. Не звенел у них в голове звоночек, чтобы проснуться и пописать в горшок. К 6 годам перестали.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
12 часов назад
мои долгое время спали всю ночь сухими, а утром, проснувшись, благополучно дули под себя, наблюдая процесс :) никак не могла убедить их вставать и делать всё в то же самое, только в горшок :) так что каких только причуд не бывает у детей..:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3061 день назад
Спасибо всем за советы и за Ваш драгоценный опыт.Вы пишите про штанишки, а я им пижамы купила в виде цельных комбезов. Они их сами еще не снимут. Штанишки нам нельзя, мы ночью раскрываемся и тогда уж точно подстынем, поясница ведь оголяется, и будем писять и очень много. Так что буду наверное наслаждаться спокойными ночами. Пусть подрастут немного, созреют. И мы немного отдохнем...
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
Штанишки, чем хорошо, тем, что удобно ночью снимать, когда описаются. А летом трусики. Раскрываются постоянно. Когда маленькие были еще постоянно приходилось укрывать их. Зимой обогреватель постоянный наш спутник был. В этом году первый год без него.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.