Девочки, а как с таким обилием работы по дому сберечь руки.

Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3063 дня назад
Ничего мне кажется здесь не в состоянии помочь. У меня после беременности кожа стала суше чем была раньше, а с рук вообще такое ощущение что уже скоро и кожа смоется настолько смылся весь защитный слой. Раньше ногти и руки всегда были в порядке. Пока детки были совсем маленькие было не до того, да и готовить меньше приходилось, а сейчас гляну на все это и думаю что же будет дальше?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Большую часть домашней работы делаю в перчатках. Иначе от частого воздействия воды руки становятся никакие.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3063 дня назад
Я согласна мыть посуду и т.д. а готовить это возможно, Любаня, надо попробовать, у меня вся грязь с овощей намертво въедается в кожу, потом ничем не отмоешь. Я часто из свеклы готовлю. Полезно, но руки после..., да кортошку ведь не будешь чистить в перчатках? Или можно пытаться. А надо ж еще все со скоростью света делать. Мои едят хорошо, готовить им одно удовольствие. Может конечно еще зимний период сказывается. Воздух в помещении сухой.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Не только овощи чищу, мою, но даже ставлю посуду в посудомойку исключительно в перчатках. Сначала мне тоже казалось, пока снимешь-наденешь - времени много уходит, вроде как жалко, хочется всё успеть. Но со временем приспособилась и без перчаток мало что делаю. Наоборот удобно, вроде бы делаешь"грязную" работу, но за считанные секунды сняв перчатки, имеешь руки в любой момент чистые - а это бывает очень удобно. Многие повара работают в перчатках. Есть огромное разнообразие в магазинах - от хирургических тонких до толстенных на подкладке, просто надо найти свои :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1971 день назад
А я не могу в перчатках, вот и страдаю. Руки словно у бабки старой, хотя постоянно кремами разными пользуюсь. Но у меня не только сейчас такие проблемы начались. Еще с детства. Раньше была экзема и теперь постоянно. То осенью, то весной обострение начинается.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я вспоминаю одного своего одноклассника с экземой, он вообще очень много в перчатках ходил, особенно в моменты обострений. Правда в хлопковых. Но ведь бывают и хозяйственные перчатки на хлопковой основе, правда они подороже стоят...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3063 дня назад
Любаня, как я вам благодарна за этот совет! Оказывается, как всегда, все гениальное просто! Я вернула своим рукам кожу. И не так уж страшно делать домашние дела в перчатках. Я раньше это делала только в случае когда надо было сберечь маникюр. А сейчас уже можно сказать вопрос жизни и смерти. Спасибо огромное!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
На здоровье.:) Мне в своё время свекровь подсказала, она лаборантом работает..:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1971 день назад
А я вот каждый день хожу мимо аптеки и ни как не куплю перчатки:( Вот думаю на работе откроется аптечный пункт, тогда точно мимо не пройду.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я покупаю не в аптеке, а в обычном супермаркете, толстенькие, а подкладке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
У одной из моих девочек экзема на щечках, прописали крем. Девочки, кто сталкивался? Эта гадость теперь всегда будет проявляться у ребенка или необязательно? Уж и не знаю что думать..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
...очень похоже на эксудативно-катаральны диатез... У меня один ребенок даже родидся с сыпью - перед родами ела много цитрусовых (тянуло как перед смертью)... уже 3,8 но ребенка подсыпает, по-моему, даже на запах мандарин.:( http://www.pervenez.ru/diatez.html
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
В свое время студенчества мне пришлось собирать хлопок. Очень сохли и болели пальцы, с заусеницами до крови маялись мы все сборщицы. Этот рецепт мамы одной из студенток помогает мне всю жизнь. Равные части Одеколона, нашатырного спирта и глицерина развести с 3-5 частями воды. Перед применением взбалтывать.Можно добавить немного крем-геля для мытья тела, чтобы получалась пленочка. Многократно проверено на себе.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Попробуйте отслеживать регулярность очищения кишечника у малышки. И если ребенок в одежде потеет, то у него в холодное время года и ветренное такое очень часто бывает.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3340 дней назад
в аптеках (правда, не во всех) продается "Жидкость для рук" (флаконы по 100мл). Там в составе вода, глицерин, аммиака р-р, муравьиная кислота. Помогает лучше любого крема. Создает защитную пленочку на руках. Страшно вонючая, но супер эффективная. Мама у нас использовала её в детстве (зимой "цыпки" на руках лечила нам, за день-два проходило). Мальчишкам своим сейчас также руки от "цыпок" спасаю:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.