УРАА!!! Мы перестали есть ночью!!!

закончилась ночная еда тройняшек
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Мои перестали ночьюесть где-то в 9,5 месяцев, но до сих пор просыпаются попить компотика.... Причём молоко или смесь их не устривают, вода тоже. Правда, начали топать сами по улице целыми днями, и уже бывает так, что так утсанут, что всю ночь спят. Теперь просыпаюсь я :) От того, что они не просыпаются :)
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
А мои горшка боятся..... Понимают, зачем он нужен, показывают, говорят, что аа, а туда - нивжисть. Утром такие памперсы полные..... по пуду .....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ещё рано, летом снимите днём памперсы, может и станут на горшок уже ходить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот и мои стали спать всю ночь, как подолгу стали на улице гулять ногами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3062 дня назад
Мои днем стали ходить на горшок с 1,7. Везде пишут с 18 месяцев приучать- осознано начинают это делать. А вот про ночи я как то и не думала.И не писали нигде. Теперь чуть погодя начну приучать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я подгадывала под то, чтобы действительно ночью было не холодно - это было уже с середины мая. А до этого мы тоже ночью спали имеено в комбинезонах, потому что они совсем не спят укрытые... Просто я тогда для себя решила, что если не в 1,8, то тогда уже только через год?... Попробовать всегда можно, а если что - и отложить на попозже... Смотреть надо по деткам. Тем более уточните еще по своим карточкам - нет ли чего с почками и тп. У нас по УЗИ ставили расширение почечных лоханок, говорили что ничего абсолютно страшного, но вот наблюдаться имеет смысл. А одна врач еще давненько сказала так: от внутриутробной гипоксии страдают в первую очередь мозг, сердце и почки. Может, она и права была...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
права врач, у моих тоже расширенные лоханки были и пиелонефрит на ровном месте в 3 месяца, и пролабс у одного есть, ну а мозг - тут безусловно, хотя бы двурукость взять - это как раз проделки гипоксии.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3062 дня назад
Мамочки вы такие страсти пишите. Я боюсь об этом говорить но нас Господь миловал. Нам ничего такого не говорили в первые месяцы после рождения. И к врачам я вообще стараюсь поменьше обращаться. Я и от прививок отказалась и вообще даже поликлинику стороной обхожу. Мы осенью в этот дом вселились, а поликлиника на первом этаже, так я даже на учет на встала еще. Думаю начнут обследования всякие назначать да подцепим еще что нибудь. Сезон вирусов пройдет тогда думаю. Вот они мне там устроят. Мы в 9 месяцев последний раз у врачей были.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
про лоханки мне ещё на узи говорили, внутриутробно было видно, что расширены. а по поводу обращений в поликлинику, я бы тоже не обращалась, но приходится иногда :) не, у моих детей всё нормально со здоровьем, просто есть некоторые особенности...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3062 дня назад
Я понимаю что мое поведение не совсем уместно в нашей жизни. Но пока все нормально и не хочется лишний раз время на это тратить. Тем более что бабушек поблизости нет, а пойти с тремя одной это цирк. Толку все равно не будет. Это только врачам для галочки. Да к тому же зачастую у нас в поликлиниках такие "спецы" сидят что любая из нас им фору даст. Конечно если есть какие то особенности развития как вы говорите, то тут нужны и обследования и контроль над ситуацией. Наши дети ведь все таки особенные.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все это не страсти. У каждого своя позиция. Кому-то легче все это знать и понимать тогда, что к чему и почему. Кто-то предпочитает считать, что "всё ок" и не стоит, типа, заморачиваться лишнего... Мне про моих детей с самого рождения говорили - вам можно из роддома сразу домой, а не в больницу, "для вашего случая у вас всё замечательно!", но у меня всегда была цель - дать детям возможность быть не "для вашего случая", а максимально достижимое... Вроде ттт получается. Тут на днях было очередное родительское собрание в школе - другие мамы и удивляются, как же их три мальчика, а такие результаты (маме грех жаловаться). Знаю, что дальше будет уже их собственный выбор, но я спокойна, что сделала для них всё максимально. Это как выстроенный фундамент. И я считаю, что знание их медицинских особенностей (а в принципе - сейчас большинство детей не идеально здоровы) мне помогло и помогает. Жалею лишь, что мы занимались ремонтом и переездом, когда детям было 3-6 месяцев, и в это время пропустили невролога. И еще жалею, что не было в те времена (да и во времена моей беременности) остеопатов.
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3062 дня назад
Я согласна с Вами, Лариса. Но если выполнять все предписания и обследования врачей можно затаскать ребенка по больницам так что он при виде белого халата будет орать и кататься по полу, как с сыном моей подруги было. Конечно у каждого свой взгляд на все. Но не каждый может позволить себе платную медицину, няню в помощь и т.д. и т.п. А вот когда у моих деток были исколоты все вены на руках потому что катетор правильно не могли поставить, когда из-за этого они едва не некричали себе грыжу, когда тому ребенку который лежал на интенсивной терапии без меня чуть не загубили ножку, пропустив время когда закончилась капельница, когда в нашем ИНСТИТУТЕ!!! в отделении недоношеных ночью выясняется что нет катеторов и кормить детей будут БУшными то тут уж извините... Так это в ИНСТИТУТЕ АКУШЕРСТВА И ПЕДИАТРИИ!!! А что говорить о рядовых поликлиниках. ДА каждый будет хоть что нибудь по своей части втюхивать. Это ж их зарплата!!! Нет уж мое мнение что не на том уровне у нас медицина, простите если была резка.
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3062 дня назад
А когда спустя время мы делали узи головного мозга было так: мне давали направления на разные дни и я привозила их по очереди. Проводя обследования врач говорил что все нормально, а когда я на закуску говорила что это один из тройни сразу добавлялось что "есть небольшие ОСОБЕННОСТИ но это все не страшно". При этом результаты анализов из Института где мы родились и из поликлиники не совсем совпадали. У кого было ВЧД оказалось нет его, испарилось что ли. Наш педиатор тоже его не заметил, а еще не заметил кривошеи у ВСЕХ!!! И что толку ходить к таким врачам, если он в рез -ты анализов по дисбактериозу смотрит как извините "баран".
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
не знаю радоваться или нет))) мои тоже перестали кушать ночью. Нам почти 9 месяцев. На ночь кушаем в 21 и потом утром в 9 утра. Только вот теперь весь график сбился и как его сделать, чтобы старшего нормально водить в сади забирать ума не приложу((((:wall:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
попытаться сдвинуть график на полчаса-час в нужную сторону
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.