Какие мы - родители тройняшек?

какими людьми ощущают себя родители тройняшек
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4183 дня назад
Вот в плане хорошо выглядеть, это ДА. Я иногда чувствую себя супер звездой. Мы постоянно окружены повышенным вниманием. Нас спрашивают, желают здоровья, фотографируют. И это почти каждый день! Так что я , муж , дети должны выглядеть на все 100.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Да и не только красавицы ,но и умницы.все с характером.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Повышенное внимание подстёгивает - это точно. И ощущение не покидает, что никуда не денешься, как иначе, кроме как быть красавицей, да умницей, и характер проявлять ...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Очень тонко подмечено! Действительно, времени на общение совершенно нет, а контакты, в основном все "по делу". Всякое "нецелевое" общение вызывает дискомфорт, вплоть до раздражения, так же как и советы немногодетных. Разговоры о детях, также, сложно свести к взаимопониманию, т.к. в нашей "шкуре", естественно, никто из друзей не пребывал. Общаться стало реально сложнее, раньше к дружеским контактам отношение было более снисходительным и дружелюбным, сейчас чужие "тараканы в голове" вызывают явное неприятие... З.Ы. А по поводу отсутствия времени на писанину - есть и исключения, у чувака всё пучком в этом плане: http://cheerful-daddy.livejournal.com/... Непонятно, как к этому относиться, но точно не разделяю глупых усипусичных высказываний основной массы читателей его блога...
Посетитель
olgabelyvzeva
Сообщений: 4
Краснодар
4139 дней назад
Скорее я с вами всеми согласна. Что-то изменилось. Мне кажется, что некоторые близкие люди после рождения наших детей сначала ждали развития событий, может даже краха, несостоятельности нас как родителей, точнее я скажу как обслуживающий персонал своих детей, (из-за их количества, ведь у остальных один максимум два с разницей в возрасте), затем неверие в то, что возможно и в таком деле и в таких обстоятельствах быть на высоте. А затем легкое раздражение и не очень легкое, что появляются успехи и приобретение и блага какие-то. И в конце концов на тебя смотрят как на супер человека, который все может. И Что не может не вызвать чувство зависти,ревности что-ли.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
+10! Как знакомо....:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4183 дня назад
Да,да. Причем неприятно, что близкие люди.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
"Третьего еще простят, но как только рожаешь четвертого, автоматически становишься диссидентом..." Очень правильная статья: http://www.pravmir.ru/bolshe-trex-ne-razmnozhatsya/ Произошедшее изменение наших отношений с некоторыми товарищами и современные отношения в обществе хорошо объясняет цитата из этой стаьи: "...человек, скупой на деторождение, – неполноценная особь, недовыполнившая биологическую программу. У любой неполноценности всегда есть комплекс – отсюда и слепая, иррациональная ненависть к нормальному, полноценному, многодетному человеку..."
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как-то что-то внутри не совсем позволяет согласиться. ВОзможно, мне самой проще, потому что я и мои родители из многодетной семьи. Поэтому как-то в нашем окружении никакой ненормальности в отношении к многодетным не наблюдается. Да и вокруг тоже я не сталкивалась. А вообще с огромной радостью отмечаю, что у меня все больше знакомых и друзей, у кого по трое детей! А иногда думаю, не способствуем ли и мы этому... Ведь глядя на нас люди видят, что дети это не обуза, а счастье. Что много детей - это большое счастье. Я рада, что я вижу вокруг всё больше многодетных семей (по трое детей - полно).
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Когда мы родили свою тройню,нас не обсудил только ленивый.Зачем рожать если вам ни чего не дали,зачем рожать если есть уже двое детей,к тому же мальчик и девочка,и т.д.А сейчас с испугом говорят вы не вздумайте больше рожать,казалось бы какое дело посторонним людям.Я же не вам их на содержание сдаю....Главное любовь к своим детям и огромное удовлетворение.Кстати старшие дети просят родить им еще братика,чтоб было поровну мальчиков и девочек .
Посетитель
olgabelyvzeva
Сообщений: 4
Краснодар
4139 дней назад
Тройные родители и родители разновозрастных детей все же разные. И восприятие к нам окружающих разнится. Вот иду я со своими из садика и идет мамочка с разновозрастными детьми, так "бедненькие", с чувством сочувствия-недовольствия-непринятия скажут про нас. А мне уже по фиг...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Стоит учитывать род деятельности людей, например, Дарья Мосунова пишет книги и кучу статей при том, что у неё пятеро детей. По своему опыту могу сказать. Пока дети были маленькими, я больше успевала писАть .:) В отношении комментариев, специально отказалась от установки комментариев и оценок на нашем сайте, подобного "добра" в адрес наших семей, и так предостаточно :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не знаю, девочки... Я не скажу, что оптимистка по жизни (розовые очки- точно не мое). Может, чего-то и не замечаю, но про свою тройню с самого их рождения слышу только - какие вы счастливые!!! Да, спрашивают не тяжело ли. Да, немного сочувствуют. Но в целом - очень позитивный настрой. И многие - говорят, что завидуют, и что очень хотели бы двойняшек.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я еще на улицу с малышами даже не выходила, а меня уже просто достали!!!! Главный вопрос : А как вы с ними будете, а куда вы их денете? .. Понимаю если бы помощь предложили или еще что а то каждый день охают и охают.... Любимый вопрос: А у тебя все шестеро от одного мужика? ... " нет конечно же и у тройни у каждого свой папа!!!" Если я за эти вопросы деньги брать буду то скоро миллионером стану! и дальше понеслось Куда ты всех положишь, Куда ты все поставишь? Как ты будешь гулять? На что вы будете жить? .... И еще миллион таких вопросов! Что же будет когда наконец спадет дымовуха и мы выйдем на улицу, я не знаю! Я человек привыкший все проблемы решать по мере поступления, поэтому меня такие вопросы просто сводят сума, я начинаю думать что я плохая мать , не подготовила это не сделала то, что поселить то их особо негде!! И все в этом духе! Слава богу что походу сейчас я ни чего не буду воспринимать, т. к. вся в делах и заботах и мне не доСУК!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Как говорится - почувствуйте разницу :) Трое ещё туда сюда - вписаться в социум с натяжкой можно, а больше, тем более больше на три ребёнка разом - ситуация повергает людей в шок. Никуда не деться, приходится отвечать на странные вопросы, и попадать в неожиданные ситуации... Со временем к этому привыкаешь.:) Всё необычное как правило даёт повод для потери здравомыслия и тогда люди говорят глупости, проще не восппринимать подобное всерьёз. На отдыхе в Египте познакомились с семьёй из Питера, мать отдыхала с сыном 16-ти лет. Глядя на нашу семью, молодой человек заявил матери - у меня будет столько же детй, потому что большая семья - это очень здорово! Маму юноши это повергло в шок, и первое, что она ответила сыну - на меня не рассчитывай, типа, с оравой внуков сидеть не собираюсь у меня работа т.д. т.п..
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.