В ожидании...

беременность тройней, 15 роддом, москва
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот и я!! Вернулась из больницы.... Сначала побывала в 8 при больнице: Отношение так себе продержали 2 дня и отправили во свояси ( закрылись на мойку). Кого то перевели в другие роддома , а мне сказали: " Да в твоем состоянии все криминал и нормально что плаценты такие старые , мол что хотела еще? ( 2 плаценты 2й степени и одна 3й) Врач в консультаци решил продолжить мое лечение в больнице и отправил меня в 11 роддом, где в приемном отделении решили что я не в их компетенции, да и шейка палец пропускает! Короче оформили перевод в 15 роддом. Привезли меня туда только в 10 вечера, пока принимали, пока то да се. в 1 ночи положили в предродовую палату...... ( в паталогии мест нет) Ночь я пережила, отправили на верх положили в палату повышенной комфортности ( 2чел вместо 6). Начали капать гинепрал, слушать сердца, сделали узи ( плаценты вообще оказалось у них две и совсем не старые.... и единственная девочка испарилась) Короче узист просто ..... сеанс продолжался 15 минут... что можно там за такое время увидеть? Мне минимум 45 минут делают узи.... В итоге мною заинтересовался главврач, пришел осмотрел меня и пригласил к ним рожать, сказал что создаст все условия , и детское отделение у них хорошее. Оставил на моей обменке свой автограф, так что я вроде как принадлежу им) Кто нибудь там рожал? Вроде они говорят что у них таких как мы много....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
С возвращением! Две плаценты.... хм... круто, если раньше видели три. Хотя все узисты видят по-своему. Я тоже как-то раз возмущалась слишком скорому просмотру, но ведущая беременность врач меня успокаивала, мол, это может говорить о высоком профессионализме узиста в том числе. По поводу пола, самой убедиться дали, что девочка испарилась? Бывает очень явно виден пол, а бывает, до конца так и остаётся "в секрете". А в 8-ке когда мойка закончится? Летом многие закрываются на долго :( Про 15-ый роддом ничего не подскажу, номер на слуху, но конкретных примеров не знаю. Срок-то уже приличный, но рано ещё рожать, рано! Беречься, беречься и ещё раз беречься, Катя! Каждый день сохранения - минус неделя выхаживания в реанимации.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
8-ой открывается 4 июля. Но что то нет у меня желания туда идти... Какие то все грубые мне там показались:( В 15 и врачи добрые, и сестры внимательные. К тому же глав приглашал говорил что сделают все возможное для нашего комфорта..... Вселило уверенность. У них там рождались тройни и вроде без осложнений он как и 8-ой специализируется по недоношенным. Условия конечно отличаются, но это мало важно... детская реанимация есть, вынашивают малышей с 600 грамм ( а мы уже 1- 960, 2- 1070, 3- 1130 ) так что уже спокойно..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Куда сердце, как говориться, подсказывает, туда и стоит идти. Но хорошо, когда есть и отходные варианты, выбор. Тем более 4 июля уже близко. В отношении весов, прекрасно ,что они уже такие не маленькие. :) Но, не стоит забывать, при выхаживании, главное не вес, а зрелость. Не мало знаю случаев, когда среди недоношенных самый маленький по весу малыш оказывался самым жизнеспособным, быстрее всех восстанавливался и в итоге вырастал самым здоровым. Но лучше, чтобы выхаживания вообще не понадобилось! Такие случаи в последнее время не редкость. Если дотянуть до 34-35 недель реанимация вообще может не понадобиться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а я раньше и не собираюсь) на 35 пойду сдамся)) а врачи там уже пусть сами решают)
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3054 дня назад
жена говорит что 15 нормальный, но реанимация вывозная, то есть перевозят недоношеных в 7 или в 13 где сама реанимация лучшая. Смысл рожать в 15. Мы рожались в 7ке )
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
244 дня назад
Катя, а сколько у вас сейчас недель? Вес конечно же уже не плохой- но и УЗИ не всегда правильно показывает. Я лежала в ЦПС на севастопольской. мне делали УЗИ два разных врача с интервалом в три дня - у них вес детей значительно отличался)))Прокесарили в 34 недели - могли бы еще недельку потянуть. но ни у меня сил уже не было, да и мелкую нашу зажали - уже не развивалась. Опять же это по данным по УЗИ доплеру. А когда лежали на доращивании, так она самой активной была. И сейчас вес так и отстает на 300 гр. от других. но самая активная и веселая. Любовь. правильно пишет, что вес не показатель ничего.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
244 дня назад
Да кстате в 13 или 7 Вам не предлагали, роддома хорошие и действительно на доращивание не надо будет потом никуда везти. Нас после ЦПС перевели в 13, хотя просились в 7, рядом живем. но не было мест. А перевозить таких маленьких тоже ничего хорошего.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня сейчас 29 недель. В 13 не предлагали.... но он по моему находится на соседней улице с 15. Ну не знаю насчет переводов, но 1500 кг у них лежат и ни куда их не перевозят... Посмотрим, у нас показатели не плохие + мое лошадиное здоровье, надеюсь вместе все поможет доносить как можно дольше!))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Моих продержали в сеченовке 2 недели после родов, а потом в семёрку перевели на недельку, больше для проформа, себе подстраховаться, чтоб не домой выписывать. Мне кажется, перевозка - это не проблема... Если нашлись люди в 15-ом, кому можете доверять, то почему бы и не довериться.:) Срок-то уже такой, что пора пригреться в нужном месте...:) В отношении веса, действительно могут ошибаться врачи, они ж по формуле считают приблизительный вес. Мне вот повезло оба раза, вес и тройняшек, и одняшки очень точно определяли. В любом случае, УСПЕХОВ!!! ТЕРПЕНИЯ И ВЫДЕРЖКИ!!! События не торопить, только размеренная жизнь и поменьше волнений. Летом для такой жизни условий побольше, это я как мама школьников говорю...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за поддержку! Да школа закончилась , стало легче. Сейчас еще девченок свекровь в деревню повезет, так что проще намного будет. Меня вот что еще волнует: вроде пора как то готовится .... вещички , кроватку или несколько .... я не знаю голова кругом идет... Как это все делается в таком случае??? Вроде и заранее не хочется! А на родных не понадеешься ( плавали знаем). Так что расскажите хоть как к такому событию приготовится?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот еще встретила девченку знакомую, только родила (одняшку) , но суть в том, что у нее было кесарево и ее эпидуралка не взяла!!!!!! Мне стало страшно (((
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
244 дня назад
Катюш, я бы поменьше общалась с такими девченками, которые беременным такие вещи рассказываеют. Если так каждого слушать..... Берегите себя!!! По поводу вещей - погладила,что было от старшего. И больше ничего и не готовила, поехала на сохранение в 29 недель. Оставшееся готовила потом, пока были на доращивании. Мы до сих пор даже спим в одной кроватке - пока еще умещаемся.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Мы закупались после 32 недель. Кроватки после рождения, коляску вообще в 2 месяца только купили. Но мне родственники помогали. Наверное какой-то минимум имеет смысл купить и пораньше, но после рождения всё равно будет ещё время закупиться. Сейчас можно присмотреть удобные для закупок места :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Точно, кроватку можно долго одну использовать, детям так даже лучше, рядышком. В отношении контактов, внимательнее, негатив фильтровать на себя не примерять, беременные и недавно родившие впечатлительные, могут и не такое рассказать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.