Как отучить спать в кровати с родителями?

тройняшки спят в кровати с родителями
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Девочки, у нас с недавних пор дети стали ночью приходить к нам в комнату и спать с нами. Началось с того, что приболели и я дабы контролировать их состояние ночью взяла их с собой. Раз, другой, а потом не могу уложить вечером в кровати, они бегут в нашу спальню! Я понимаю, что сама все начала, а как быть теперь. Я полночи не сплю, то смотрю, чтобы не упали с краю, то места мало! Вобщем кошмар! У вас такое было и что вы делали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
всё это связано даже не с недавней болезнью, а с адаптацией в саду. и если сейчас резко отучать ещё и от этого, стресс от адаптации к саду только усилится, имхо. детям нужны родители - близость, тактильный контакт, они своим поведением вам это и показывают. больше обнимайте малышей днём, будьте с ними любую свободную минуту, резко не отучайте спать с вами, пользуйтесь удобным случаем - когда-нибудь сильно устаут и заснут хоть где, заведите ритуал укладывания - например, купание, а потом чтение книги, но в их комнате и кроватках, перед сном нагуливайте деток на улице, чтобы уставали сильно, постепенно всё вернётся на круги своя. не ругайте себя, всё будет хорошо, просто не сразу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Любаня, спасибо за совет! Будем ждать, когда сами расхотят. Правда, не знаю, сколько наш папа вынесет, он теперь на диване спит.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
всё же попробуйте придумать ритуал засыпания кардинально новый, не такой как сейчас, чтобы деткам было интересно засыпать именно в своих кроватках. не знаю, что любят дети, какие у них характеры, сложно советовать, тут только мама может определить, что нужно именно её детям. некоторые родители переселяют детей в другие кровати, более взрослые, например, кушетки и т.п. а так же чтобы не падали с кровати, существуют различные приспособления - бортики.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Не знаю даже, может попробовать зверей игрушечных с собой брать в кроватки, как вариант. Кушетки или диванчики мы планируем к трем годам, они в общем-то неплохо и в кроватках пока помещаются. Читать пробовала, так они все встают в кроватках, слушают,потом картинки лезут смотреть и т.д. с дальнейшим вылезанием из кровати. До этого был ритуал с поцелуями и обниманиями, т.е. поцеловал, погладил по головке, пошептались на ушко и все-автоматически на бочок ложатся и спят.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
зверей или кукол, даже можно что-то новенькое по такому случаю подкупить, новые игрушки хотя бы какое-то время вызывают особый интерес. своих старших я укладывала под музыку, была у нас кассета (тогда диски только появлялись) с колыбельными, позже диски со сказками, слушали и засыпали. какое-то время я им сама читала перед сном. был момент после болезни никак не хотели одни засыпать, пришлось некоторое время с ними в комнате укладываться на диван, но как только они засыпали - уходила, постепенно опять стали засыпать сами. С дочкой тоже были похожие моменты. С 8-ми месяцев она стала спать только со мной, в год и 3 месяца наступил момент, когда она к вечеру стала сильно уставить от активных прогулок и отрубаться, что её можно было переложить куда угодно. Вот и переложили один раз, как уснула. Первые несколько ночей среди ночи возвращалась обратно, а потом наступил день, когда проспала у себя до утра.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
У нас такая же история началась неделю назад.Одна дочечка спит с нами,т.к. ночью очень часто просыпалась ,плакала и будила сестер,поэтому взяли с собой спать.Уложить всех троих ночью мне очень сложно,"кувыркались" по 1,5- 2 часа.Ксюня и сейчас ночью часто просыпается,сядет и сидит,ее надо просто положить и похлопать по попе,она сразу же засыпает,уж сколько раз пыталась переложить в кроватку и все бесполезно.А тут неделю назад и вторая дочура стала приходить к нам в гости и оставаться до утра.В кроватках у нас сделаны "лазы" чтобы сами могли забираться и выбираться.Но вторая не плачет,она просто приходит и стоит около тебя этаким "немым укором".Каждый раз пытаюсь положить ее обратно в кровать,но она ни в какую.Собирает все свои вещи (соску,салфетку махровую,одеялко) выбирается и прямиком ко мне в постель,никакие уговоры не помогают.Так и спим уже неделю вчетвером - я,двое детей и муж.Благо у нас кровать большая,хотя для четверых все равно места мало.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
мы как дочку в год и три переложили в её кроватку, решили никаких лазов не делать, решётку не снимать (старшим сняли в 2г и 3м, но они с нами никогда не спали), чтобы не провоцировать ночные хождения. и так она и спит в зарешёченной кроватке до сх пор. недавно были на море, в номере спальня поделена на две зоны, дочка впервые спала в обычной взрослой кровати, в отдельной зоне. боялись, будет падать снепривычки или к нам начнёт ходить среди ночи - ничего этого не было, спала крепко. ближе к трём годам дома поменям кроватку на что-то ещё, рост уже метр, тесновато ей в детской кровати спать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
О, у нас та же проблема с 1.3 примерно. Сейчас 2 года. Девочки примерно в 1 ночи приходят поочереди к нам с мужем в кровать. Со своими одеялами и куклами. Залазят и спят всю ночь не просыпаясь. У них у каждой уже свое место на родительской кровати, между нами с мужем: одна рядом с головой, другая в ногах. Вот так и спим до утра. Я их по нескольку раз за ночь перекладываю поудобней, если мне мешают или к краю близко лежат. Они спят очень крепко в нашей кровати. Меня это устраивает намного больше, чем беготня раньше по 10 раз в детскую. А мальчик наш спит всю ночь у себя, иногда придет к нам с мужем тоже, но я ему говорю, чтоб обратно шел. И он безропотно уходит обратно в свою кроватку :) (я сама сначало удивлялась). Утром часов в 8 он тоже приходит к нам - это уже ритуал такой. Залезет на меня сверху, полежит минут 10 и встает насовсем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Думаю отучатся сами. Наверное года в три. В этом возрасте планируем поменять им кроватки на более взрослые и ремонт в детской сделать. Вот тогда, наверное, им будет интересней у себя спать :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а мои если только звали меня к себе: полежи со мной, потом - иди, я хочу одна. С нами не спали никогда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.