вопрос опытным мамочкам

вопросы по приданному для тройни: коляска, кроватки, люльки, кормление, бутылочки
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Поздравляю! Моя точка зрения: Выбор коляски это все очень индивидуально. Т.к требования у всех разные. У кого-то площадь маленькая а у кого-то наоборот.Одни родители могут менять коляски по мере взросления деток а другие вынуждены крутиться как могут и.т.д Так что тут надо взвешивать много факторов. НО ТО ЧТО ТРОСТЬ НОВОРОЖДЕННЫМ-НЕТ ОДНОЗНАЧНО! на первый месяц: 1) идеальным вариантом служит как сказала Юля коляска для двойни единым крытом. Она может прослужить до 2-х мес.(в летний период или в квартире)Для зимы она не сможет быть спасением т.к недоношенные детки не могут обогревать себя в полном объеме. А конверты -3 шт просто не войдут в двойную коляску. Такую коляску можно купить б/у примерно за 5000р И потом приобретая подобную коляску у вас будет время подумать.Не попользовавшись хоть раз любой коляской не поймешь что именно надо маме. На постоянной основе с 0 мес и далее: 2)второй вариант посмотрите по коляскам что есть на сайте как б/у так и новое. тут цены от "даром" до бесконечности... Трость исключена т.к она не предусмотрена с 0 мес!Трость это не стационарная коляска, а коляска запасная для путешествий. (И потом ее нет сейчас в наличии и думаю что не будет) . мы сразу спали в кроватях. Мой вам совет: Не стоит сразу покупать все что нравиться. Иначе жить через месяц после рождения будет не где жить. Все будет заставлено "очень нужными вещами"а пользоваться будет не чем. На первое время нам очень потребовалось: 1) три кровати 2) три авто-кресла (которые были группы 0 и я их использовала еще как стульчики для кормления до 6 мес) 3) стерилизатор (был большой авент) навороченный Q24 (я купила пожалела есть тоже авент модель по проще.Т.к вам не надо держать будет бутылки в стерильном состоянии 24 часа- кормление то каждые 2 часа. просто смысла переплачивать нет) 4) молокоотсос (мне больше всего понравился авент - ручной, он у меня раб лучше чем эл. медиса) 5) радио -няня не заменимая вещь! (брать надо цифровую т.к она раб идеально а вот аналоговая просто мусор реагирует через раз) 6)детская ванночка нужна 7) пленочки + много различных мягких полотенец (для срыгивания) 8)Стол или доска для пеленания. 9) мы шили тряпичные карманы на кровать для очень всего нужного(бутылки с водичкой, клизмы для соплей, погремушек и т.д)но не класть же это все в кровать.А так очень удобно раз и все под рукой. 10) детские эл. весы Все остальное не первая необходимость... По поводу кормления: вы не переживайте справитесь.В РД все покажут там мед персонал по пол отделения одновременно кормит когда мамы отсутствуют.Делается все просто. Берется бутылка заворачивается в полотенце что бы не скользить и кладется. А вы со стороны смотрите что бы реб не подавился и сосал, будите его.А можете еще кого к процессу кормления подключить в семье. Сложнее после кормления столбиком носить деток по 15 мин. Кормят -то одновременно и газы соответственно всем одновременно надо выпускать а руки -то 2 :-) не так страшен черт как его малюют:-) Но в любом случае сейчас вам надо отдыхать и думать только о хорошем! Справитесь.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Спасибо
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
По пункту 6 могу сказать - мы купались и до сих пор купаемся в кругах на шею - очень удобно
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
при наличии в квартире большой ванны, купания тройняшек удобнее, чем с кругами, наверное, и не придумаешь!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Саша, спасибо за подробный ответ! Давно хотела с Вами пообщаться, Любаня сказала, что Вы спец по коляскам)))! У нас такая ситуация, роды начнем ждать в начале февраля(30-31 недель), ну а дальше как повезет, может смогу и до конца февраля доходить.Потом видимо полежим в больничке, так что выпишут где-то в марте ( в конце).Это конечно все предположительно, как Бог даст. Поэтому хотелось бы купить коляску,оптимально нам подходящую по сезону.Хотим купить новую,чтобы надолго хватило.Поможете хорошим советом?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
:-) Спасибо за комплимент:-) Я с большим удовольствием поделюсь с вами знаниями в области колясок. Давайте решим так: У вас еще полно времени! Будем решать проблемы по мере их поступления. Как появятся на свет малыши, окрепнут.Вот тогда и закажем ту что вам лучше подойдет. А может и на сайте подберем:-) Вы не переживайте ,все успеем. Будет самая лучшая коляска у малышей.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Поздравляю! Здоровья вам, терпения и сил! По всем пунктам согласна с Александрой. Но, по поводу держания "столбиком": меня в ОВН(отделение вынашивания новорожденных) научили сразу после кормления выкладывать на животик и нет опастности захлебнутся, и много рук не понадобится. Педиатры смотрели, конечно, косо на меня. Ну, а как же в ОВН? У них не по три ребенка в палате, и по 11 бывает. Короче, вам решать как удобнее, приноровитесь. Моим уже 1,1 они до сих пор любят на животике спать. Сначала страшновато, но время летит быстро, не успеете оглянуться как детки пойдут...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Дарья, такие красавцы у вас выросли, загляденье :) Фотки - супер! Дочку бы ещё, для комплекту..:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Дарья, я тож посмотрела Ваши фотки. Детки суперские. Вам надо следовать примеру семьи Шалдиных - точно пятой должна быть дочка!!!)))))))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у нас тоже были сразу отдельные кроватки. Сначало гуляли на балконе (был декабрь) без коляски. После купили 2-х и 1 коляски, до марта на балконе гуляли.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Даша,спасибо Вам за ответ.Нам сейчас интересна любая информация по поводу деток,ведь мы совсем неопытные))).А всё-таки,как малышей в машине возить?там же крепления только сзади для двух кресел.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Саша,дело в том,что мы не из Москвы,и 3-местных колясок у нас в продаже нет,да и заказать в магазине проблема.Может Вы назовёте 2-3 варианта (я думаю их больше и нет),чтобы мы могли в интернете посмотреть и выбрать.А какой фирмы трость для тройни?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Здравствуйте! Я занимаюсь продажей колясок для тройни уже больше года. И была единственным представителем колясок "тростей". Не каких названий фирм и марок я простите не кому не говорю. Тут 2 варианта: 1) покупать через меня по номеру модели на сайте или 2) самостоятельно искать магазины и модели колясок. Консультация у меня бесплатная по любой коляске не зависимо от того где будите покупать. Подробное описание колясок есть в сравнительных таблицах на сайте.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Трость Паровозик Книжка для тройни - эта сравнительная таблица колясок для тройняшек создана для удобства выбора модели, максимально удовлетворяющей всем вашим запросам. Рассматриваются три основных типа колясок для троен: трость, паровозик, книжка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 23:09)
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
сравнительная таблица колясок для тройни - продолжение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 23:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.