Разделение тройняшек

двое из тройни живут с родителями, одного - к бабушке
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По ситуации семейной решили, что мальчик и девочка будут жить с мамой и папой, а еще одна девочка с бабушкой и дедушкой. Была ли у кого-либо такая практика?( Дети ВСЕ ВРЕМЯ ОТ РОЖДЕНИЯ были с родителями и с бабушкой и дедушкой.)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
таких малышей нельзя разлучать - это однозначно. на какое-то время - это одно, а совсем... ситуации конечно у всех разные, но... действительно ли это необходимо?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне кажется разделять нельзя. Девочки идентичные?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Речь, естественно, не идет о том, что бы разлучить насовсем. На данном этапе до дачи, но ведь живем-то все в одном городе, встречаться будем, телефон, скайп. Было, конечно, странно, когда я сказала внучке, которая осталась со мной, что папа, мама, брат и сестра уедут, она спросила-а я?. Говорю, а ты останешься с бабушкой и деедушкой. Согласилась. Но вопрос озадачил, конечно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
дело не в идентичности даже. я всегда привожу пример, тройня - это как пальцы на руке, вроде бы по-отдельности все, но попробуй раздели. природа так распорядилась, нельзя просто так взять и нарушить эту систему. только если само к этому пришло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мои тоже соглашались идти в сад по одному, когда братья болели, а потом воспитатели говорили мне, не приводите по-одному, детям реально плохо в такой ситуации. позже стало с этим проще. и в 5 лет в разные группы ходили. но в таком нежном возрасте на долго - лучше не надо. малыши должны жить вместе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы консультировались с неврологом, так получилось, что как раз проходили 1,5 годовалую диспансеризацию, она сказала, что проблем нет. Мне кажется, что все индивидуально. Бабушке №2 не дали бы, дети их не знают, а я и дед кормили, считай, грудью(они искусственники). Сначала через 3 часа ежесуточно, потом увеличивали интервал кормления и т.д. Я очень четко понимаю, что я не мама.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а по какому принципу выбор ребёнка осуществляли, которого себе оставили?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приехали в Москву на массаж и сделали мальчику и младшей девочке - пяточки как-то не так ставили. Троим делать массаж на дому-массажисту тяжело, да и режим дня нарушался. Теперь нужно средней сделать массаж. На Новый год папа, мама, брат и сестра приедут, после праздников все (кроме папы-(из-за папы-то и живут в Подмосковье- пробки) приедут на прививку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
смотрите по ребёнку...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3167 дней назад
Я бы не разрешила разлучать своих детей, если бы это не был вопрос жизни и смерти. Это моя позиция как родителя. Считаю, что слишком близка и тесна их связь в таком маленьком возрасте. Позже-да, возможно, опять же по их желанию.Для такого маленького ребенка мама-самый нужный и близкий человек, нельзя их разлучать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А не сложится ли у ребенка, который остается с бабушкой, на подсознательном уровне ощущения, что родители его любят меньше? Ведь дети еще не в состоянии понять всех объективных причин, по которым вы это делаете.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3167 дней назад
Еще добавлю. В нашу группу в садике ходит девочка, которая в силу того, что у мамы другая семья и маленький ребенок, живет с бабушкой. В одном городе. Так вот она кидается на шею чуть ли не каждой маме, пришедшей забирать своего малыша. Она хочет, чтобы мама пришла! Бабушка-это бабушка, а мама должна быть рядом.Извините, если что не так.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1268 дней назад
Мы в три мальчишкиных года сделали большую глупость, когда двоих оставили с бабушкой, а одного взяли с мужем с собой на море. До этого дети особо ничем не выделялись, а тут как подменили парня. Ребёнок решил, что он исключительный и если двум другим чего-то нельзя, то ему можно. Вот засело в нём это понимание, что он высшая каста и все перед ним с бубнами должны плясать. :wall: Конечно я понимаю, что видимо это было у него заложено в характере первоначально, а мы только помогли ему проявиться во всей красе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
противопоставление одного двум в случает тройни вообще-то дело естественное, и всё равно будет периодически проявляться в процессе взросления, а если ещё и почву для этого создавать, то можно плучить дополнительные проблемы. ваш пример показателен. у нас была ситуация, когда я с одним легла на неделю в больницу, а двое оставались дома с папой, бабушкой и дедом. ребятам был год и три месяца, я отсутствовала неделю, так за неделю двое меня забыли, брата приняли, а со мной вели себя отстранённо, жались к мужу, хотя он с ними только вечера проводил и ночью спал в одной комнате. но родитель, это родитель:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.