Кто-нибудь задыхался?

сложности с дыханием при многоплодии
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мамочки,скажите пожалуйста,были ли у кого-нибудь проблемы с дыханием?У меня срок 26 недель и вот уже 5 дней с утра,в одно и то же время, я стала задыхаться.Приступ длится 5-7 минут,да так,что я вообще вздох сделать не могу.Началось всё после уколов дексаметазона,которые мне планово проставили,для раскрытия лёгких у деток.Не знаю,что и делать.Самое интересное,что врачи тоже не знают.Лежу сейчас на сохранении,а мне даже капельницы все отменили,боятся реакции организма.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я не то чтобы задыхалась постоянно, но мне на таком же сроке и дальше до родов в 35 недель было трудно лежать на спине я начинала задыхаться так...впрочем на спине и лежать то не рекомендуют, да еще и с тройней) но ничего, родились три дочи) все в порядке, нам уже третий год пошел)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Но после дексаметазона я такого не припомню, просто было очень больно с полчасика и нога отстегивалась...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да,про лежание на спине,я знаю.Это синдром полой вены.Но я не ложусь,а могу сидеть или стоять,а задыхание всё-равно начинается.Не могу в этот момент найти удобное положение.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
у меня бывало после 28-ми недель, как-то периодами чередовалось, то несколько дней всё нормально, а то живот жутко давил, меня всю словно распирало изнутри и дышать давалось с трудом, дексаметазон мне не кололи, я его пила в таблетках, недели в 33-ти.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
Ой, как все знакомо! Трудности с дыханием у меня начались еще на маленьком сроке! А на поздних я бывало предложение не могла целиком сказать, чтобы не отдышаться. А дексаметазон не рановато ли колоть начали? Хотя ,может ,он и не причем.После 28 у меня еще очень сильно ломило ребра в грудине и по бокам, порой казалось, что они ломаются. Кстати, проблемы с дыханием у меня были еще после родов недели 2.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
точна такая же ломота в рёбрах была и у меня.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Елена,а как вы справлялись с задыханием?Я не говорю про то,когда просто одышка и говоришь с задыхаясь,меня пугают именно приступы,когда вообще вдох сделать не можешь.В больнице мне рядом с кроватью поставили кислородный аппарат,он помогал,а вот дома как быть?Я в эти моменты ни лечь,ни сесть не могу,открытое окно не помогает,в глазах темнеет и голову сдавливает.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
У меня такие приступы были, когда садишься на кровати из положения лежа, то как будто перекрываются все дыхательные пути и невозможно сделать вздох. Я вот так сидя замирала и по чуть-чуть пыталась сделать маленький вдох, потом вздох побольше и так до тех пор пока не сделаю полный вдох. Если у вас что-то типа того , то я вот так делала. А может у вас что-то другое? У меня такие приступы длились где-то по 1-2 мин., потом легче становилось. Я думаю, что это легкие сдавливаются детьми, и даже после родов у меня такое продолжалось недели 2. Потом все стало нормально.А может у этого другая причина есть? Что врач говорит?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
очень похоже было у меня. ещё и сидеть было не желательно, ох, вертеться приходилось, дыхание поверхностное, со всех сторон напирает живот, полное ощущение, что туловище трещит по швам :crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Ой, почитала...сразу тяжело дышать стало. У меня недели с 23 тоже самое было, да еще плюс сердцебиение жуткое. Тоже отсиживалась...но так долго не былоo_O Ходить не могла долго и далеко, сразу задыхалась и низ живота тянуло. Проконсультируйтесь с врачами, может стоит приобрести кислородную подушку домой или что-то подобное? Потерпите, еще немного осталось...Удачи!
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Дааа! Вспомнила! В таких случаях я с малышами начинала рзговаривать...успокаивала, гладила живот, просила, чтобы не мучали маму. Помогало. Они уже все понимают!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки,спасибо всем большое за ответы.Всех с Новым годом!Здоровья вам и вашим семьям.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Лена, как Ваши дела?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Даша,спасибо за беспокойство,больше таких сильных приступов не было,но проблемы с дыханием случаются каждый день.Добавились ещё и проблемы с пищеварением,пища вообще не проходит,кушаю,как птичка.А деткам ведь надо!Даже не знаю,что дальше будет,сейчас каждый день несёт какие-то сложности.Каждый раз новые проблемы со здоровьем.Неужели у кого-то всё прошло легко.Завидую этим девочкам.Очень тяжело,но пока радуюсь и хвалю себя за каждый прожитый день.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.