--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
naina0803
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 15
Potsdam
2472 дня назад
помогите опытные мамочки, я уже выбилась из сил... у мужa не хватает терпения наших девочек кормить, а я хожу всех докармливаю после него... бабушек и дедушек нет... нам уже пол года от рождения, а от запланированого рождения 3,5 месяца... дети отказываются кушать не хотят сосоть бутылку,с ложечки не получается... уже перестали наберать вес.... только в сонном ввиде можно что-то скормить, каждое кормление длится 1,5-2 часа, не успевают дети и мы отдохнуть, как надо опять готовиться к следущему кормлению.... :wall::wall:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 14:57)
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы кушали в автокреслах, туда деток, сверху маленькие подушечки, бутылки не скатывались, удобно очень. Начали вводить прикорм с 4 месяцев, сначала одну с ложки, две из бутылки, потом вторую, потом третью. Сейчас нам год. Мне трудно было приучить троих кормить одновременно, на это ушло около месяца. Сейчас процесс кормления занимает максимум минут 15, печенья, бананы, яблоки, и т.д и т.п. жуют уже сами.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
я ж немного опытный, хоть не мамочка, а папочка :) Про технологию кормления мамочки расскажут, от себя скажу: Когда воину трудно, он плачет, но никакие слезы мира не заставят его свернуть с пути... примерно так говорил дон Хуан Матиас Помню были периоды когда неделями спали по паре часов в сутки, я то наивный думал, что это я студентом, сдавая сессии, узнал, что такое недосып :rofl: Да временами будет оч.трудно и никто не поможет, кроме упорства и силы воли. Но все проходит и это пройдет!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а раньше как ели? у наших в районе 6-ти месяцев тоже было с едой проблемно, зубы начались, с 8-ми орви болезни начались, диатез повылез. еда была мука из мук где-то до года:crazy: а потом ничего, напладилось, в 1,5 годика самостоятельно полностью ели.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Как мне это знакомо! Только дело было , когда детям было от 1 мес до 4 где-то. У меня маленький Степа (1300 при рождении) совсем не хотел есть,его кормление занимало около часа, я над ним сидела и плакала. Он такой слабенький был.И соски разные меняла, думала, может не подходят. И так каждый день проходил. Казалось, что все так и будет :cry: Но потом постепенно все наладилось, анемия прошла, он стал такой бодрячок! Сейчас хоть и остался меньше братьев, но очень шустрый:crazy: И у вас все наладится! Не отчаивайтесь, терпения вам желаю! Поверьте, будут трескать-успевай только готовить. И , кстати, в качестве первого прикорма наш педиатр рекомендовал каши. Нужно вес набирать.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
А по поводу сна могу сказать, что спать удавалось около 4 часов и то не одновременно, а по часу-полтора. И так было у нас до 8 мес. Потом полегче. Я тогда вспомнила из школы, что Ленин спал по 4 часа в сутки и подумала, а чем я хуже:[
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Леночка - настоящий боец!!!!:respect:;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
пока совсем крохотные были - тож кормить приходилось подолгу, они засыпали от слабости, бывало кормишь и щиплешь за пятки, щёчки, чтобы не заснули раньше времени, не поев :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
:[, но думаю, что все мамочки здесь такие. Будучи в нашем статусе волей-неволей станешь борцом и много еще кем.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Знаю!!! Это называется синдром "отказа". Проходит самостоятельно через время! Можете подавать препарат "Креон" - если надумаете, купите капсулы по 10000, делите на 3 части и насыпаете в ротик перед каждым кормлением. Он повышает аппетит, станет несколько легче кормить. Возникает, когда дети страдают кишечными коликами, ребенок понимает, что после еды станет больно, и отказывается от еды. У меня так ел Сереженька с 1 до до 8 месяцев. Кормление занимало от 1 до 2-х, и так сначала 8 раз в сутки. Где мы только не консультировались, как не обследовались - ничего толком не советовали, слышала одно: "Кормите... терпения Вам!" Выбивалась из сил, кроме меня никто накормить не мог - рыдала белугой... и опять кормила.:cry: Все пройдет!!!;) Терпения Вам, все будет хорошо!!! Как мозги включаться - начнут кушать, еще немного подождать осталось! ...и правы мамочки - начинайте вводить каши, или, на крайняк, смеси с добавлением злаков. Успеха Вам!!!:ruka:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
помню,что в наши 6 месяцев и я думала " сколько раз за последние пол года я поменяла подгузников, помыла, покормила детей и т.д. все больше не могу" а потом все то же самое каждый день, и только сейчас об этой мысли вспомнила...Значит могу! Совет первый - не настраивать себя что все плохо,дети родились,с ними все хорошо,и вы уже дома. Легче будет но позже.Не зацикливайтесь на трудностях,пропускайте их мимо себя,смотрите на все проблемы безучастно ,как бы со стороны.А вот маленьким своим успехам радуйтесь от души.И во вторых,создайте себе максимальный комфорт.Может детвора будет спать рядом с вами,и у вас будет возможность перикимарить,и одной рукой пошевелить бутылочку.Мы спали "буковкой Ш" тройняшки поперек дивана,и я в ногах.Зато перелаживаясь с одной стороны на другую,можно было проконтролировать двух более маленьких деток, а того что покрепче в середину, ему меньше внимания. :baby1: Кипятили чайник на ночь,чтоб он остыл, до нормальной температуры к ночному кормлению,и потом не тратить на это время. Может как то сократить перемещения по квартире, в ночное время, смесь готовить в этой же комнате, а не тащиться на кухню.:wall:А кормить придется терпеливо,не вижу другого выхода, кормление через зонд не самый лучший вариант.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
после 6-ти месяцев ещё и усталось уже успела нокапиться, тем более у автора такая сложная беременность была - столько стрессов. но просвет обязательно будет!!! сейчас остаётся одно - кормить хоть восне, хоть наяву.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Забыла добавить! Мне одна профессор посоветовала увеличить частоту ночных кормлений, или прибаюкивать и кормить в спящем виде. Кстати, Сережка тоже вес не набирал, а когда прошло, погнал ТАК, сейчас больше всех весит!!!:yahoo:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Ой, мы тоже спали буквой Ш! А еще я еще до родов увидела в "Суперняне" одну идею классную! Там ситуация была похожая на нашу: один ребенок постарше и двойняшки, им было до года. Так няня посоветовала разводить смесь в простерилизованных бутылочках на несколько кормлений вперед. А я делала следующим образом: стерилизовала поллитровые банки и стекляные крышки, разводила в простерилизованной емкости смесь, переливала в банку, ставила банку в холодную воду до полного охлаждения, и дальше в холодильник. Потом банку доставала, разливала по стерильным бутылочкам ...разогревала в микрволновке (если смесь с бифидо- или лактобактериями это делать нельзя - убиваем бактерии), и, вперед, кормить. Всего смеси разводила на сутки. Знаю, что написано, нельзя так делать... но делала. Никто не отравился, не подавился - зато очень экономило время!!! Главное было - соблюдать стерильность.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
тоже так делали, мы "малышом" кормили с 4-х месяцев. вот и делали на весь день большую порцию - сегодня гречку, завтра рис, после завтра овёс и т.д. + сцеженное гм. ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.