--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
:respect::respect::respect:завтра своим позвоню)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Боже,а я со своим одним плачусь,что сил нет!Почитала о проблемах мам у которых 3-4(!!!) детей и поняла,что мои проблемы отдыхают!Терпения вам,здоровья и удачи,уверена вы обязательно справитесь со всем!!!:respect:
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2665 дней назад
У нас такая же была проблема, у меня детки отказались сосать смесь из бутылочки где-то месяца в 3-4. Если мальчишки еще хоть как-то, то девочка ни в какую... я психовала по-страшному, рыдала... Врачи пугали гипотрофией. Когда начался прикорм, потихоньку все наладилось, только по чуть-чуть кормила, гулять практически не ходили до года, у нас был бесконечный процесс кормления. Все будет хорошо!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Naina, какие малышки хорошенькие:cool: На фото все три упитанные такие. Как дела, как малоежка ваша?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
naina0803
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 15
Potsdam
2472 дня назад
спасибо, на фотках они все откормленые кажутся, потому что у нас ростут только щёки...с едой всё таже проблема, но "старшая" кушает хорошо даже ротик открывает, когда ложку, бутылку подносишь.. а осталные кормим в кенгуру-рюкзак с криками... ещё проблема никто не хочит пить простой воды, чай, сок ничего...
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
У меня никто ничего не пил очень долго, пока мозги не "включились". Я, честно говоря, рассудила таким образом: дети, как и в первобытные времена, должны кушать мамину сисю... водой напоить - сосок тогда не было;), а сися, это такой орган, который дает только один продукт - молоко, ни газировку, ни пепси-колу :rofl: Значит, природа обязана была позаботиться о ребенке и включить в его питание все необходимые для жизни составляющие. ...а вода - ее вкус не заложен в инстинктах самосохранения детского организма, и если ребенок не хочет пить, значит она ему не нужна!!! Вопрос: зачем я тогда мучаю детей, приставая с этой самой водой или, допустим, плантексом? Ответ: чтоб они в меня этим же и плюнули!!!;)
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
вы правильно написали,мои водой,брокколи,так в меня плюют,наш папа попробовав брокколи и сказал-мы такую гадость есть не будем!
Посетитель
Roxset
Сообщений: 7
Николаев
4405 дней назад
А наши изначально грудь взяли хорошо- но ненадолго:( одного или двух кормиш ГВ третий голодный, да и времени кормление занимало много. Поэтому мы продумав над сложившейся ситуацией распределили роли так. Я перед кормлением пока :baby1::baby1::baby1: спали сцеживала молоко для двоих. А третьего кормила с груди. В то время как папа со шприца кормил двоих сцеженым молоком. Кормили со шприца чтоб детки не отказывалис от груди т.к. к груди прикладывали всех поочередно.
Посетитель
Roxset
Сообщений: 7
Николаев
4405 дней назад
А наши изначально грудь взяли хорошо- но ненадолго:( одного или двух кормиш ГВ третий голодный, да и времени кормление занимало много. Поэтому мы продумав над сложившейся ситуацией распределили роли так. Я перед кормлением пока :baby1::baby1::baby1: спали сцеживала молоко для двоих. А третьего кормила с груди. В то время как папа со шприца кормил двоих сцеженым молоком. Кормили со шприца чтоб детки не отказывалис от груди т.к. к груди прикладывали всех поочередно.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
И снова здравствуйте, дорогие опытные родители. Посмотрела свою новость в профиле - оказывается, я схожу с ума уже почти 3 мес. Мне нужен конкретный совет: Как успокоить истерики - так, чтоб действительно успокоились? Холодная вода, стульчик, отдельная комната? И какие успокоительные дают нервным детям? Потому что доктор, незрелая нервная система тройняшек , разделение, - это все понятно. Понятно, что каждая хочет свою частичку мамы, и разрывает ее внимание на части. Вот только что делать самой маме ??? :wall::wall::wall:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Катюш, не знаю, что посоветовать, мои дочи помладше. Терпения да и только))) Возраст у Вас сейчас такой, я со старшим думала сойду с ума с 2,5 до 4))))):)Но ничего перерос, сейчас ему почти 7, только вот легче не становится)))) Чем дальше в лес тем больше дров))) другие трудности возникают. А вот по поводу тройняш, до года мои жили тихо и мирно, поспали поели, а вот после года, как будто подменили деток))) Дерутся. кусаются, все мамку требуют. А дальше будет еще труднее и так лет до 25:crazy:)))) Сад, школа, переходный возраст, первая любовь и т.д. Ну а потом и внуки, так что судьба у нас такая:rofl: Но при всем при этом мы самые счастливые родители!!!!:respect::respect::respect:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
нам обычно очень помогает смена обстановки - море на месяца полтора. В этом году был КАПЕЦ. Сначала все умилялись - тройняшки, Вау! как классснооооо!! На 2й день - даже предлагали вызвать скорую на пляж. Девочка брызнула моим на спину холодной водой - а я вовремя не пожалела. Я их истерик БОЮСЬ. Я сегодня сама швырялась конфетами, которыми не могла их успокоить. Я уже себя боюсь. Надо радикальные методы - успокоить здесь и сейчас. А сбрасывать энергию или жалеться мы потом будем
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Возможно, моя мысль утопична... Однако, для себя мы с мужем решили скачать серии суперняни и посмотреть ее технику воспитания. Мы и до того как стать родителями с удовольствием смотрели и, честно говоря, поражались, что на самом деле воспитываются не только дети, главное их родители. Сейчас частенько сижу в инете, читаю детских психологов с описанием кризисов разных возрастов. Надо отметить, некоторые советы оказываются достаточно дельными. В нашем возрасте, например, было написано "не реагировать на требования ребенка", короче - если падает в истерике и бьется головой об пол, переступать через "упавшего", и, не замечая криков и визгов до посинения, заниматься своими делами дальше. Понятно, что нервная система не железная... я лично сидела на Персене... но эффект ощутимый. Полежит, подавит слезу, встанет с видом "не вышло, ну, и не надо!" и пойдет по своим делам дальше. Уточню, что говорю я о чистых истериках, а не о травмах, шишках и ушибах. В подобных случаях мама однозначно ОБЯЗАНА быть ласковой, подуть и поцеловать ушибленное место!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Может как-то поможет. http://www.igra-msk.ru/forparents-1.htm
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
как Вы себе представляете это на пляже, например? :wall: Я пыталась уходить из дому, но они у меня длинные девки, открывают ручки на ура - и бегут за мной с диким ором. Я разворачиваюсь, чтоб помириться - бегут обратно, типа нафиг ты нам надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.