--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Arushka:

Всем доброго времени суток! Кажется, я по адресу, в теме мам smile т.к. я тормоз и искала сначала в других подфорумах smile мы совсем еще малыши, но многое о чем тут писали мне уже близко и понятно. Проблема едыыыыы. Это просто нечто. Наши детки почти всегда рождаются маленькими, тема питания не може не задеть. Старший мой ел в том же темпе, что и тройняшки. Но. Он был единственный ребенок. Поэтому его висения на груди по часу ради 50-60 мл, это было нормой. Он вообще висел сутками. Бывало, что потом срыгивал все или почти все. Я не парилась, товарищи! От слова совсем! Кормила опять и опять, в итоге вес был в самом центре графика норм. Что значит тройня!.. сейчас это невыносимо, не только физически, но и морально. Я так настраивалась на гв, в итоге, без смеси никак...во всяком случае пока... что для меня доп.повод для огорчения и самоедства. Потом, не подстроюсь как кормить их разом раз в три часа, если только класть бутылки рядом, но я так не умею и не люблю, да и боюсь. Я кормлю на руках, потом надо носить столбиком. Иначе срыгиваем огого. Пока так одного покормишь вторая смесь стынет, к третьему просто киснет. Мы пока на втором этапе, лежим вместе, готовить три смеси по очереди я не прошу, итак сестрам забот хватает. Спасибо реформам, медсестер тут полторы на роту младенцев.своим молоком я не кормлю и даже не докармливаю, а угощаю. Одно кормление одного, на следующее- другого, и т.д. по очереди. Бывает, что сутра на троих хватит одной дойки. Но это исключение... короче... пока храню надежду, что придя домой, каааак расцежусь-расцежусь. Здесь нетсил сцеживаться после кормления, нет просто вот времени. Мамы, которые сцеживаются для меня герои!!! Пока я намою три бутылки, молокоотсос, пока оно прокипятится, простерилизуется, потом полчаса цедится. Я не успеваю! Первые дни билась, потом стала бы совсем тенью, если бы не отеки, которые залепили меня всю. Теперь я просто боюсь от усталости навредить деткам, не дай бог упасть, уснуть с ребенком на руках. Очень хочется, чтобы деточки окрепли и мы поехали домой. Там тоже сейчас быт не на высоте. Мы планируя детей вели ремонт, никто не знал, что получится тройня и такая беременность, что нельзя будет и думать о ремонте. В итоге все встало в середине работ, сейчас муж пока мы тут авралом сделал массу работ, но все равно, не все.
Ну и трактат!.. сорри
Раз помощи у вас сейчас нет, то нужно все же приспосабливаться кормить сразу всех. С валиков например. Вы же видите кто как ест, кто то быстрее, кто то дольше. Пробуйте давать бутылочки с небольшим интервалом. первый почти доел, дайте второму, потом третьему. Пока двое доедают первого можно столбиком подержать и т.д. Вы одна в палате? Если есь соседки попросите их иногда помочь хоть столбиком подержать. И уж определенно не стоит заниматься самоедством по поводу молока. Все наладится. Почитайте блоги на сайте как можно кормить тройню молоком. Примеров хоть и не много но они есть и это реально.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Вот уж самоедство по поводу нехватки молока это вообще последнее дело. Получится - хорошо, не получится - абсолютно ничего страшного в смеси нет. Гораздо хуже смеси для ребёнка издёрганная мать. Успокойся уже
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Спасибо всемза ответы огромное!!!
Diana:

Arushka, мы с валиков ели одновременно. Я сначала тоже мучалась с тремя бутылочками, потом докупила ещё три, потом ещё. После последнего кормления стерилизовала 6 бутылочек. …
Сил вам! Два-три месяца и станет полегче.

Diana, спасибо за пожелания и совет. Да, дома запасусь бутылками, тут как-то не выхдит, меня итак ругали, что пеленальник занят бутылками, но стола в боксе нет, ставить некуда, в тумбочку я не могла, трудно наклоняться.

Наталья:

В роддом нельзя маму в помощь позвать? Это я даже для себя на будущее понять...у меня сейчас подруга с одним на Опарина лежит, аппараты 15 тыс в сутки, живёт с мамой. Я понимаю, что это очень дорого, но вот задумалась...

Боюсь, мою маму даже домой не позовешь помочь smile я лежу в платном боксе пц на Динамо, стоит 5800 в сутки, аппартаментами и даже номером не назвать, три кроватки сюда еле влезают, для капельниц были впихнуты лишние тумбочки, повернуться негде. Но посещения сдевяти утра до девяти вечера, по одному человеку. Ваша мама может так приезжать, правда, кормить будут только Вас. я не ззаключала контракт на роды, поэтому теперь решили с мужем, что потратить деньги на такую возможность вполне можем и должны.


ivolga:


начнем по порядку - я лежала в этой больнице, сцеживалась и прочее, и дома мы все еще только на гв без бутылок (5мес), поэтому вопросы следующие: для кормления вы используете свои бутылки? привозите ли вы свое молоко из дома? я знаю на 4м этаже девочки неофициально, но все-таки привозили свое ночное молоко...
Могу с уверенностью сказать - тройню в больнице реальнее всего кормить сцеженным из бутылок, грудь по требованию - только дома, иной режим неудобен и маме и детям. Но - детей на грудь в больнице надо прикладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, это залог сохранения гв, пусть даже и в качестве угощения. Также уверяю - дома вы в один момент не расцедитесь, когда вы выпишитесь, у вас уже будут приличные нормы еды, дети привыкнут к таким объемам - а в груди в один момент столько молока не возьмется, поэтому систематическое сцеживание - сейчас для вас очень важно.

Я не езжу домой, с детьми постоянно, некогда даже не то что поесть, сходить в туалет, душ. Все как обычно с тройней, только не дома. Вспоминаю блог Natalia+3, других мам, которые с детками лежали, но сцеживались. Это герои, самые настоящие. Я так не смогла к своему стыду. Прикладываю к груди, каждое кормление стараюсь по очереди. Они медленноешки, не понимают , что надо скорее кушать, улыбаются, нежатся, засыпают у груди, потягивая понемногу. Ну копия мой старший... Троих до сытости так не покормишь... чует мое сердце....а жалко их, ком в горле. Снимут с капельницы, они и рады понежиться, я и сама рада, но, мне еще двоим бутылочки давать, носить. Они ведь тоже плачут, зовут.
Юля, когда с валиков кушают сильно наглатыаат воздух, потом срыгивают. Мне все кажется не так кроме гв smile возможно, из-за того что не получается... как замкнутый круг. Флорентийка, Юля, надо взять себя в руки, согласна. Сейчас у меня хоть голова более ясная, первые дни я плакала от жалости, тревоги и стыда. Конечно, это послеродовая депрессия, уже легче сейчас.6
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2016 в 20:25)
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2340 дней назад
Arushka, привет! Держитесь!!! Я вас очень понимаю,у меня было почти тоже самое. В Израиле совсем другой подход и уход за недоношенными.Очень помогает мед.персонал, они и кормят и переодевают и купают всему учат и подбадривают.За каждой мед.сестрой закреплена палата,в палате по 6 деток. Конечно встречались и вредные мед.сестры которые меня доводили до слез потому что я мало принимала участие в жизни деток,а я просто не могла держать их на руках болел шов и грудь, кружилась голова. Первую неделю после кесарева я рыдала приходя к ним в палаты( они у нас лежали все в разных палатах,спустя неделю их перевели в одну палату для нашего удобства), чувствовала себя предателем по отношению к ним. После моей выписки мы с мужем каждый день проводили у них и тут я уже начала проявлять себя. Было не легко. Стала кормить их у нас тоже это был не легкий процесс,кушали они медленно иногда давились(падал кислород в крови) один раз у меня посинела девочках на руках. Было все. Сейчас мы уже все дома,17 августа выписали последнего мальчика и то с монитором который показывает кислород в крови и давление т,к он делал себе проблему забывал дышать во время еды.Уже пару дней он кушает прекрасно. 3 сентября к нам прилетает бабушка и мы надеемся убрать монитор чтобы ее не пугать) Сейчас я осваиваю метод кормление двух деток сразу одного держу на руках,другому подкладываю валик третий ждет в люльке. Тяжело ,нервно но процесс идет. Хочу пожелать вам много терпения,сил,удачи,здоровья все наладится все будет хорошо!!!!!!! И не в коем случае не занимайтесь самоедсвом ВЫ прекрасная мама!!!!!!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
trnshki, привет!!! Как рада читать вас!!! Спасибо огромное за поддержку!!! Очень рада, что вы все вместе!!!
Нас сегодня выписывают! Это огромная радость, но у меня еще много вопросов к врачам о каждом ребенке, мне на все говорят, что все хорошо, но я парюсь, покажемся дома педиатру, надеюсь на ее мнение...
У меня самый пухленький однажды сильно срыгнул. Сестра взяла его за ноги и неоднократно трясанула. Теперь у меня эта сцена страшный сон. Боюсь, не навредила ли она ребенку...
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Вот мы и дома, все не слишком устроено, куча вещей нераспакована даже, собрана только одна кроватка, стирка детская сохнет сутками из-за влажной осенней погоды. Я счастлива! cat
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Arushka, последняя фраза самая важная!!! hard
А быт насладится.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Arushka, вспоминайте мультик - про лучше день потерять , потом за 5 минут долететь.

Я так же после выписки почти сутки обустраивала под удобство.
Зато потом на автомате , полусонном bs cooll

Держитесь!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Наталья, Natalia+3, да, главное, мы вместе!
Natalia+3, вот я тоже люблю, когда все на своих местах, чтоб не глядя брать. Но, у нас ремонт, муж не мог его доделать пока я была в положении, и не успел пока были в роддоме. Так что быт нескоро наладим. Но, я как могла устроилась, пока у нас походно-полевой вариант smile дети спят в одной кроватке. Уже есть вторая, а третью пока никак не впихнуть. А я не могу решиться, кого отселять в отдельную. Ведь они привыкли рядышком, часто во сне притуляются друг к дружке. loves
Зато нам сделали вчера бцж! И еще одно зато: на работе нам подарили коляску беби актив! Мы с мужем вместе работаем, вот презедент компании нам сделал такой подарок smile приятно, не то слово smile
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Arushka, отличный подарок! cooll постепенно наладится быт, ремонт сделаете, все по местам расставите и какая будет красота! kr
Отселять малышей может пока и не надо, раз друг другу не мешают?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.