kogda stalet leg4e?

в каком возрасте станет легче с тройняшками?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Еще на магнитофонную ленту чтение сказок записывала и потом начинала книжку читать с магниофоном и под предлогом смывалась из детской..., оставляя включенным. Уснут, выключим. Со временем, без нас, уже под магнитофон или пластинку со сказкой засыпали .
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Точно, внутренне отпустить проблему, тоже помогает. Мои ребята рано приучились днём к горшку, ночью - ещё год ждть пришлось. И вот уже было им более двух лет, они спали всю ночь сухими, просыпались сухими и нет чтобы встать и на горшок всё сделать, лежали и дули под себя, радостно наблюдая, как всё намокает. Как я только не изловчалась, но просыпались они одновременно и подловить сразу всех было не возможно, приходилось много стирать белья, меня это изматывало и злило. Я пыталась и ночью их будить на горшок сажать, и уговаривать и ещё кучу всего перепробовала, в какой-то момент мне всё это так надоело, наступил день, когда я решила - писайтесь хоть до старости, мне-то что. Вы не поверите, но на следующее утро все три постели были сухими, когда я пришла к проснувшимся детямo_O И ВСЁ, КАК ОТРЕЗАЛО.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А ещё был случай с дочкой, она была крошечной и взялась после купания каждый вечер сильно плакать, как только её вынут из ванночки, может ей не нравилось, что так быстро её любимый процесс купания заканчивался, может в ванне было ей очень комфортно, может подмерзала, когда вынимали, я так и не знаю прчины, но со здоровьем у неё точно всё было в порядке. Плач начался внезапно и продолжался несколько дней. День на пятый муж не выдержал, и когда я её упаковывала после купания в одежду, пришёл, взял её на руки и громко, но крайне спокойно и уверенно сказал: Лиза, так плакать нельзя, мама и папа слишком устают к вечеру, чтобы выдерживать столько беспричинного крика. Перестань плакать, иначе придётся купать тебя не каждый день. Когда он произносил эти слова, я прямо что называется нутром почувствовала, как они пронимают и даже слегка внутренне сжалась, боясь ухудшения ситуации. Удивительное, но двухмесячная малышка уловила отцовское внушение и немедленно затихла, так же внезапно, как когда-то начала. Думаю, дети, даже если они ещё не понимают слов, понимают интонацию, улавливают настрой, они очень чуткие. Безусловно внутренний настрой родителей играет огромную роль, влияет на поведение. Я не говорю, что внутренне правильно настроится легко, как раз наоборот, но если настроится - то многое в наших руках.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У детей на родителей настроена телепатическая связь, улавливающая мысли родителей и эмоции. И как начинают дети говорить, так она начинает пропадать. Это не юмор. Я много раз проверяла со всеми детьми, когда родственница детский врач мне об этом рассказала. Так что согласна с вами, Любаша. Поэтому дети как нас чувствуют, так и ведут себя. А когда мы не выдерживаем, то и дети начинают реагировать необъяснимым фоном негатива, от непонимания и растерянности ... Мы- люди, тоже как электроника ...:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Да, мне тоже кажется, что проблема в моем страхе...(когда иду в сад у меня начинается дискомфорт и это ему, видимо передается?!) Но дома то я не боюсь ни его реакции, ни его крика... После купания у нас тоже самое и если братья успокаиваются быстро, то Николай вопит минут 20. Но эту проблему я решила, в конце купания поливаю его с головой и он сам выскакивает!
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Сейчас с музыкой попробую на новой машине. Они очень любят Железнову (а в новой машине можно плеер подключать), должно сработать!!!:lamp:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Да, мамочки самые находчивые люди, а с тройней!!!! Уже профессионалами антикризисных ситуаций становятся!!!:hlop::yahoo::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
:cool: Или что неожиданное в виде аудиосказок музыкальных.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мои случайно один раз уснули под кассету с колыбельными, дело было в 6 мес, всё, так под неё и засыпали лет до 4-х:) только включаешь - все в сон:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Подниму темку, до года мне с девочками было очень просто. поспали, поели, переоделись, после года начался какой то кошмар, хорошо, что период когда мы учились ходить выпал на лето и к осени уже уверенно бегали)))) а сейчас кошмарики, деремся, кусаемся, плачем, истерим, шкодим :cooll::crazy::crazy::crazy: короче веселуха только началась. за последжние две недели я сбросила 3 кг от беготни за девахами, т.к. стали разбегаться в разные стороны. но у нас и радостные новости мы наконце то бросили соску и стали проситься на горшки:respect::respect::respect:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
а дерутся часто?вообще они дружные?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
постоянно)))) не могут поделить три одинаковые игрушки, вещи стали тоже одинаковые покупать. а Вика у нас еще любит всех завести, когда дома тишина - это не порядок в ее понятии:rofl:начинает все отнимать, толкаться
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
У нас основной кошмар был связан с частыми болезнями и плохим ночным сном первый год, гиперактивностью днём. Я была как зомби к году, но в год и месяц начали спать хорошо, ходить научились ещё до года, горшок и самостоятельную еду освоили в 1,5 года, основной сложностью стали прогулки, тут двое и трое взрослых носились за парнями и теряли килограммы:crazy: одной было не дойти никуда и не уследить за их играми и безопасностью. Только поле трёх лет я смогла на прогулках обходиться одна. Правда, коляски с полутора лет у нас не было, может с ней было бы проще, чем везде ходить пешком. Драк сильных у нас не было и делёжки ирушек - тоже. Предполагаю, потому, что речь появилась рано и говорили хорошо, хотя не сразу понятно, но развёрнуто, всегда были и есть большие спорщики, так обосновывают всегда всё, что устанешь слушать.:crazy::wall:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
если во двор ходим без коляски, так проще, чем тащить ее. до 2-ух лет не разбегались. на Вику щас нашли управу - боится червяков и всяких букашек, Саша сама не пойдет, а вот Лера!!!:crazy::crazy::crazy:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
да еще нас спасают, гуляющие во дворе собаки, только куда -нибудь побегут, если увидят собаку обратно:hlop:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.